Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4489 от Андрей
Нет Тимур это не придирка, я написал вам именно то, что написано в настоящем Новозаветном Писании Древнегреческой рукописи. Там нет слова Бог, там нет искажений, сделанных Церковью ради утверждения своей доктрины. Там нет слов: Три Свидетельствуют на небе Отец Слово и Дух Святой. Поэтому Тимур, мне жаль, что люди не знают правду, а главное не хотят знать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4490 от Стас Серов
Какая выгода была для людей переводить неправильно именно это место писания о триединстве?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4491 от Евгений
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:4,5)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4493 от Евгений
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей , берегитесь обрезания,
(Фил.3:2)

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4494 от Евгений
Попутный вопрос, так для прояснения ситуации. Стас, Тимур вы читали не каноническую Библию?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4495 от Елена
Сын человеческий,потому что Бог явил Себя во плоти,смирил Себя приняв образ раба и по виду стал как ЧЕЛОВЕК!И беспрекословно-великая благочестия тайна:БОГ явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народе,принят ВЕРОЮ в мире,вознесся во славе!За преступление Адама нужно было принести жертву,животные не подходили для "совершенной жертвы,их кровь только покрывала грехи на короткое время и не могла очистить их от грехов,но Господь по великой своей Любви к нам повелел приносить в жертву за грех животных,потому что не хотел что бы мы умирали,ибо возмездие за грех смерть!Но у Господа был план,как раз и на всегда разобраться с грехом Адама и искупить человечество посредством НЕВИННОЙ КРОВИ ,и для такой жертвы подходил только НЕПОРОЧНЫЙ АДАМ!Как в Адаме все умирают,так во Христе (ВТОРОМ АДАМЕ)все оживут!Но как первый Адам был рожден от Бога чистым и непорочным,так должно и Второму Адаму,быть рожденным от Бога чистым и непорочным(АГНЦЕМ)-жертвой за ГРЕХ первого Адама!
И вот почему ИИСУС-СЫН БОЖИЙ,потому что Он родился от Бога(СЛОВА),ибо Слово стало плотью и обитало среди нас полное благодати,в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было БОГ!!!И как только Господь нашел одну непорочную и чистую,почитающую Господа,соблюдающую закон Моисея и которая поверила бы Ему на Слово, молодую девицу по имени Мария ,Он сразу же осуществил свой СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН ИСКУПЛЕНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
И РОДИЛСЯ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ,СОВЕРШЕННЫЙ АГНЕЦ ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ И СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВЫ ЗА ВСЕ НАШИ ГРЕХИ!!!АЛЛИЛУЙЯ!
МИР ВАМ!!!"
АМИНЬ брат!!!!!!!Чистое евангелие!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4496 от Стас Серов
В греческом переводе действительно в 7м стихе 1-Иоанна 5й главы нет того что мы видим в сиеодальном переводе и переводе короля Якова, стих выглядит примерно так: Потому что три свидетельствуют

Но есть рукопись где текст 7 стиха синодального перевода соответсвует стиху греческого текста. И похоже это одна единственная рукопись в своем роде.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4497 от Стас Серов
Евгений, какое отношение имеет ко мне вопрос? Я вобще ничего не говорил про троицу, слишком острый вопрос. Я лишь говорил что Христос Сын Бога, Сын и Отец одно, они ОДНО! Вот поэтому видевший Христа видел Бога. Сын не Бог, который творил вселенную, но Сын его часть, а как его часть Он может по праву называться Богом. Так рожденный от человека назван человеком, а рожденное от духа дух. Поэтому Христос Господь, Сын Бога.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4498 от Стас Серов
Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись по-добным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв пос-лушным даже до смерти, и смерти крестной

Вот есть интересная статья, почитайте, там есть много интересного...

Читать статью...
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4499 от Евгений
Сори за остроту вопроса,а с Тимуром я соглашусь - богам, Бог не нужен.

За себя отвечу - не читал, пока не вижу смысла и какая мотивация должна быть мне пока непонятно, тем более если все что я искал я нашел в новом завете.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас