Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4539 от Стас Серов
Вот как Христос говорит о себе:

новый перевод

15 - Aнгелу церкви в Лаодикии напиши: так говорит Aминь - верный и истинный Свидетель, Исток Божьего творения:
(Откр.3:15)

синодальный

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:14)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4540 от Андрей
Стас как ты понимаешь выражение Павла: "16 Или не знаете что склеивающийся [с] блудницею одно тело есть? Будут ведь, говорит, два в плоть одну. 17 Же склеивающийся [с] Господом один дух есть". Или как ты понимаешь слова пророка Исайи: Дух Бога на мне...
Выражение Иисуса: Я и Отец Одно, означает такие отношения человека с Богом, которых никогда не было даже у ангелов. Поэтому в песни Давида сказано когда кому из Ангелов Сказал Бог: ты Сын Мой я сегодня отцом Твоим стал. Очень важно Стас научиться мыслить по Иудейски, от этого будут меняться все представления о Боге и Христе.
И еще один факт. Бога нельзя убить, а Иисус на распятии был убит и кричал говоря: Бог мой почему ты меня оставил. Поэтому я понимаю Стас что это правда. Правда которую многие боятся принять как должное.
Хотя что это меняет в отношении спасения, если люди поймут что Христос не Бог? Ничего это не меняет, потому что важно понять любовь Бога и принять Его Дар Жертву искупления Иисуса Христа. Важно понять что Иисус Правитель Вселенной единственный посредник между Богом и людьми. Важно понять Его учение, которое Он старался донести в течении трех лет. Это не Иудеи, а язычники в 4 веке устроили расчленение Бога на части и сделали Иисуса Богом, а Католики еще и Марию сделали Богиней. Так что выводы делать только вам. Я эту тему уже изучил со всех сторон.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4541 от Андрей
В древнегреческом написаны такие слова: Архе тэс Ктисэос ту Тхэу
Что по смысловому определению в совокупности других слов можно смело перевести так: Так Говорит Аминь, свидетель верный и истинный, Начальник созданий Бога. Слово Архе имеет такое значение как: (Начало Происхождение Начальство, Господство) Слово Ктисэос иметь значение: (Создание, Творение)
Слово Тхэу означает: (Бог)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4542 от Андрей
Так как Христос является Главой Вселенной то конечно Он Есть Начальник всех Творений Бога. Что в совокупности не опровергает других текстов Библии о Христе.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4543 от Максим
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (К Колоссянам 2:8,9)- здесь говорится о Христе как о Его полноценной Божественной природе. Если мыслить по Иудейски, то Христос фактически нарушал первую заповедь Ветхого Завета.Но Иисус и не оспаривал Свою Божественную природу, Бог Моисею говорил - Я есмь Сущий, Христос говорил - Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (От Иоанна 8:25). фактически это и раздражало иудеев что Он почитает Себя равным Богу. И если написано ВСЯ ПОЛНОТА - то это показывает на то что Иисус не частично, не чуть-чуть, не немного, а ПОЛНОСТЬЮ Бог. И еще понять Бога полностью человеку увы не дано
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Исаия 55:8,9). ;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4544 от Елена
Не дай Бог Андрей,что бы после ваших высказываний у людей что то поменялось в их взгляде на Господа,так искажать смысл писания,все подгонять под свой неправильный взгляд на истины,просто ужасно.И нам не надо мыслить как иудеям,Бог не учил этому.Верующему человеку,Господь всегда откроет смысл Того,чему хочет Его научить,и для этого не надо быть иудеям.Вы все усложняете,учите люде букве,отметая истинное учения Христа.Иисус истинный Бог,был,есть,и будет.Все пророчества,многие места писания подтверждают что Иисус Господь.Его ждали,Он пришел, да Он умер,и Бог оставил Его в этот момент,по тому что в этот момент свершал суд над нашими грехами.Но не забывайте что Он воскрес,по тому что Он истинный Господь,и смерть не могла удержать Его.И не удержала.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4545 от Елена
Аминь брат Максим.Вот именно философией,и усложнением.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4546 от Андрей
Максим это предложение говорит лишь о том, что во Христе исполнилась вся полнота проявление Бога. Поэтому очень важно мыслить по Иудейским понятиям, не забывайте Павел из народа Израильского, и Он понимал что Христос человек, а не Бог, поэтому в послании к Тимофею прямо им написано: Один Бог и один посредник между Богом и людьми человек Христос Иисус. Павел не может Бога назвать человеком и человека Богом, это разные понятия по смыслу. Так и в другом месте Павел написал: А Христу глава Бог. Так что извините Максим вы не правы в своих выводах.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4547 от Максим
Хочу сказать что человек устроен так, что везде ищет какие то логические объяснения., и это нормально. И когда возникает вопрос как так может быть сразу в голове выстраиваются логические цепочки происходящего. Но Библия - эта книга не поддающаяся никакой логике. Это где за каждым стихом Писания стоит Сам Бог, а тут логика теряет силу. Это меня и восхищает в Боге!
Тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение 4:10,11)- старцы это делают не потому что они так рассудили, а потому что у них нет никаких слов они просто падают пред Ним. и это вечность.... Может немного возвышено , но это так
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4548 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Согласна с вами Максим и Елена!Аминь!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас