Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4526 от Елена
Иисус был у Бога до сотворения мира.Бог,по своей великой любви снизошел до того, что стал человеком.Только человек без греха и порока, мог стать жертвой за наши грехи.Ни один человек во плоти,не способен был на это,по тому что плоть изначальна поражена грехом.Без грешен и Свят,только Господь.Иоанн говорит,что Слово стало плотью.Бог воплотился в человеке что бы совершить наше искупление,по тому что только Он, мог прожить жизнь без греха.И Он прожил.Ни один миссия и пророк, будь он простым человеком,не смог бы,прожить жизнь без греха.А значит не смог бы стать совершенной жертвой за наши грехи.Господь с начала творение приготовил Иисуса,как жертву за наши грехи.И еще,если бы Христос не являлся Господом,Он бы в корне пресек все домыслы об этом,Он бы ясно и четко дал понять,что бы люди и не думали сравнивать Его с Богом.Однако,Он не разу этого не сделал.Подумайте по чему?Все просто,по тому что Он-есть Господь.Всей своей жизнью Он показывал людям кто Он,и сейчас еще показывает нам.Жалко что многие до сих пор ни хотят увидеть в Нем своего Господа.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
А вам не приходило в голову,что Евангелия разные от того,что их писали разные люди?Каждый описал со своей стороны,как видел он.Но даже если и есть отличия смысл все равно один.Это вам не задание найди 10 различий.Вы хотите все своим умом сообразить,ну как же так?Что-то тут не сходится,думаете вы и сами перед собой ставите ненужные задания.Я думаю,вот как раз из праздности вы Kalita и создаете такие темы для размышления.Вы копаете не там где надо.Вы что решили здесь всех научить как стать богом?Правильно сказал брат Тимур:богам Бог не нужен.Не надо распространять свое неверие по сайту и перестаньте ставить под сомнение Слово Божье.Я желаю вам познать Господа и Его любовь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4528 от Kalita
Милая, Танюша! Вы позволите так вас назвать? Вы ведь и в самом деле милая. Я не ставлю под сомнение Слово божие. Я его люблю с ранней моей молодости. И люблю не на словах. Всеми силами и по мей день я исполняю то, к чему Господь наш Иисус призывал. И счастлива с Ним, даже тогда слезы.

Но подумайте сами. Если это Слово Божие то, все, что там написано ВАЖНО для нас. И ничего мы не имеем право пропустить или не обратить внимание на что-то. Мы ДОЛЖНЫ всё принимать и исполнять, если конечно мы УВАЖАЕМ это самое СЛОВО БОЖИЕ не на словах и ЛЮБИМ его, опять же не на словах.

Зачем вы так агрессивны ко мне? Повторяю, как уже раньше сказала, сайт для всех. На нём много тем. Поверьте и для меня некоторые темы кажутся немного смешными, но я понимаю, что кому-то нужно поговорить об этом. Так пусть говорят, если находятся собеседники. Я туда не вмешиваюсь и не критикую. Я понимаю людям НАДО! Вам мои темы не интересны пройдите мимо. Вот и всё.

Никого я здесь не учу, а ищу людей, которые тоже думали над этим и, знаете, такие здесь есть! Я очень рада встречи с ними. Благословений вам! :kiss:
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4530 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Поймите,невозможно верить одному стиху из Библии,а другой ставить под сомнение.Вы или верите всему Писанию,или нет!Серединки здесь быть не может.Лично против вас я ничего не имею,наша брань не против крови и плоти.
В народе были распри об ИИСУСЕ,люди спорили о Его родословной (Евангелие от Иоанна 7:41-53)Давайте не будем им уподобляться.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4531 от Kalita
Верно вы сказали. Действительно невозможно. Поэтому и разговор. Надо разобраться. Знаю, это нелегко.
Вы выбрали для себя не вникать в трудные вопросы Писания. Уважаю. Так тому и быть!
Мне требуется. И что, за это меня изгнать?
Далее тоже верно вы сказали, нельзя переходить на личности. Давайте жить дружно!
С уважением.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4532 от Андрей
А вот что написано в греческом Стас :25 Говорили итак Ему, Ты кто есть? Сказал им Иисус, основание которое что и говорю вам?" разница видна и очевидна.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4533 от Стас Серов
А другие места писания что я привел?

Хотел у тебя спросить Андрей что за переводом ты пользуешся? Переводишь сам с греческого или у тебя подстрочный перевод?

Еще хочу сказать, что многобожие о котором сейчас говорят, этого учения на самом деле нет в евангелии. Бог один в трех лицах. Христос сам говорил что он и отец одно. Так же есть такое место:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4535 от Максим
Приветствую Вас возлюбленные!!! Я человек абсолютно новый во всех форумах и обсуждениях. Но вот недавно я задумался над тем что Писание вначале называет Иисуса Христа - Единородным, а потом называет Его Первенцем, так вот у меня вопрос кто же - вторинец, третинец, и еще на основании Писания кем является человек исполняющий Волю Отца Небесного Сыном Божиим или сыном человеческим.... Если не в такт простите... :cheer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4537 от Андрей
Перевод с греческого теста.

" Который есть образ Бога невидимого, первенец всякого создания, потому что в Нем создано все в небесах и на земле видимое и невидемое если престолы, если господства если начала если власти все через Него и в Него создано и Он есть впереди всех и все в Нем представлено и Он есть голова тела Церкви"
( Колоссянам 1:15-18)
И вот что на самом деле это означает. Иисус есть Отражение характера и любви Бога невидимого, Первенец всякого создания, что значит Главнее всего созданного Богом, потому что в Иисусе было создано все небесное, что значит отражение Святого и на земле что значит Его человеческая природа, земное которое видимо и небесное которое не видимо было создано в личности самого Иисуса Христа. И он Иисус превыше всякого начальства и всякого господства и власти. Он есть голова тела Церкви. Первый Руководитель вселенной после Бога.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4538 от Стас Серов
Это подстрочный перевод изданный РБО?

В моем понимании более логично предположить что первенец всякого создания, это созданный прежде всякого творения, то есть первый.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас