Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4327 от Kalita
Андрей, как хорошо вы сказали о том, что Иисус настоящий человек из плоти и крови и настоящий Сын Всевышнего ПО СВОЕМУ ДУХОВНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ! Может быть это и имел Иисус ввиду, когда называл себя Сыном человеческим?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4328 от СЕРГЕЙ
так же написанно:сказал Господь Господу моему.Всё писание БОГОДУХОВЕННО,а вы пытаетесь понять ЕГО на уровне чел.мышления.МОИ мысли не ваши........не изучайте Библию,как сказку про колобка,без откровения от НЕГО мы многое принимаем буквально.Я берусь верить тому,что ОТЕЦ-БОГ ИИСУС-БОГ И ДУХ СВЯТОЙ-БОГ.А вот ИХ диалог между собой:Быт.1;26 И сказал БОГ:СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ.....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4329 от Leto
СЕРГЕЙ писал(а):

так же написанно:сказал Господь Господу моему.Всё писание БОГОДУХОВЕННО,а вы пытаетесь понять ЕГО на уровне чел.мышления.МОИ мысли не ваши........не изучайте Библию,как сказку про колобка,без откровения от НЕГО мы многое принимаем буквально.Я берусь верить тому,что ОТЕЦ-БОГ ИИСУС-БОГ И ДУХ СВЯТОЙ-БОГ.А вот ИХ диалог между собой:Быт.1;26 И сказал БОГ:СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ.....


а о правильности перевода подумали????
в дословном преводе Торы ненахожу множественного числа!
переводчики просто не понимали особенности древнеарамейского языка.....множественное число только как форма возвеличия! ! !
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4330 от Лютавер
Множественное число означает, что это были Боги, а точнее собрание Богов, как представляли это себе древние. Иудеи раньше верили в богов... как и остальные народы. Только через несколько веков они (жрецы) выбрали себе одного бога Яхве, который являлся богом громовержцем и начали писать историю о едином боге (точнее о своем личном), который завоюет для евреев весь мир. Переход к монотеизму наблюдался у многих народов... но такого ревнивого и жестокого Бога, как у евреев, мало у кого было.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4331 от Елена
Дорогой Лютавер,мои версии основаны на библии,эта книга для меня и для многих Христиан всего мира, является,и будет являться неоспоримым авторитетом.А вот ваше языческие,и порой вообще просто удивительно наивные представления о вере и Боге,меня просто удивляют.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4332 от Leto
Лютавер писал(а):

Множественное число означает, что это были Боги, а точнее собрание Богов, как представляли это себе древние. Иудеи раньше верили в богов... как и остальные народы. Только через несколько веков они (жрецы) выбрали себе одного бога Яхве, который являлся богом громовержцем и начали писать историю о едином боге (точнее о своем личном), который завоюет для евреев весь мир. Переход к монотеизму наблюдался у многих народов... но такого ревнивого и жестокого Бога, как у евреев, мало у кого было.


Авраам вырос и жил среди многобожия, где боги были из дерева и камя....но в свое время ему явился Истинны Бог! которому Авраам поверил!!! и оставил идолопоклонство!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4333 от Елена
Я излагаю не свое учение,я излагаю учение которым учил Иисус,который является истинным Господом и Спасителем,воплотившимся в человеческую плоть,и взявшем на себя мои грехи,и грехи всего мира,и ваши Андрей.Я излагаю тоже учение что и апостол Павел,и Петр,и Матвей,и Иоанн,и еще многие другие дети Божьи,рожденные от Его Духа и воды.Их учение для меня авторитет,а вот ваше понимание библии вводит в заблуждение,и смущает многие не окрепшие души на этом сайте.И назревает вопрос какую библию вы читаете???Как вы ее читаете???Библию надо читать с молитвой,только Дух Божий может дать вам правильное понимание писания.Не гордитесь свои умом,и знанием,просите знание у Бога,и Он откроет ваши глаза.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4335 от Новиков Артем
Бог или не Бог.... об этом можно спорить много. Библия даёт один единственный вариант ответа на этот вопрос, и видят его не те кто умеет много и быстро читать, а те кому Иисус Христос открыл ум к разумению писаний.
Во первых, я не знаю какие варианты библии вы читаете, но в Бытии Бог говорит о Себе во множественном числе, как в синодальном переводе так и в оригинале. То что вы говорите о множестве Богов, это только ваши личный догадки основанные на вере язычников.
Во вторых, библия не однократно называет Иисуса Христа Богом:
1. Рим. 9:3-5 "3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
2. Марка 2:7-11 "7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? 8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? 9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? 10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному: 11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. " Никто не имеет власти прощать грехи кроме Бога. И если ставить Иисуса на тот же уровень что и всех людей, тогда все могут прощать грехи. Но Иисус не просто Сын Человеческий, Он Бог во плоти.
3. 1-е Тим. 3:16. "16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " Бог явился во плоти. И не нужно говорить что явил Себя, это значит показал себя в действиях Иисуса Христа как обычного человека. Конкретно написано что Он принят верою в мире, и вознёсся во славе. Кто вознёсся Бог или просто плоть?
Таких мест много. Так что не вводите людей в заблуждение. И не убавляйте из Писаний то, что там написано, иначе ваши имены будут изглажены из книги Жизни!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4340 от Стас Серов
Иисус конечно не есть сам Бог, который творил вселенную. Но видевший Христа видел и Отца. Отец и Сын одно. Если я родился от человека, я естественно человек. Христос от Бога. Христа называют Господом апостолы и другие люди на протяжении всего нового завета.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4341 от Андрей
Уважаемый Артем и Елена, я так полагаю, что вы на самом деле не знакомы с текстом Оригинала Новозаветных Писаний и Танаха тоже.
Поэтому если вас не затруднит ознакомьтесь пожалуйста с текстами древнегреческого содержания об Иисусе, в теме Троица или вера в Одного Бога, в разделе Обсуждение Библейских Писаний. Православный перевод 1876 года не содержит достоверной информации, но его читают многие люди думая, что знают правду. Слепая вера Богу не угодна, поэтому нужно стремиться узнать правду, а не жить в обмане другими людьми, слепо доверяя.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас