Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4450 от Тимур
Сын человеческий,потому что Бог явил Себя во плоти,смирил Себя приняв образ раба и по виду стал как ЧЕЛОВЕК!И беспрекословно-великая благочестия тайна:БОГ явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народе,принят ВЕРОЮ в мире,вознесся во славе!За преступление Адама нужно было принести жертву,животные не подходили для совершенной жертвы,их кровь только покрывала грехи на короткое время и не могла очистить их от грехов,но Господь по великой своей Любви к нам повелел приносить в жертву за грех животных,потому что не хотел что бы мы умирали,ибо возмездие за грех смерть!Но у Господа был план,как раз и на всегда разобраться с грехом Адама и искупить человечество посредством НЕВИННОЙ КРОВИ ,и для такой жертвы подходил только НЕПОРОЧНЫЙ АДАМ!Как в Адаме все умирают,так во Христе (ВТОРОМ АДАМЕ)все оживут!Но как первый Адам был рожден от Бога чистым и непорочным,так должно и Второму Адаму,быть рожденным от Бога чистым и непорочным(АГНЦЕМ)-жертвой за ГРЕХ первого Адама!
И вот почему ИИСУС-СЫН БОЖИЙ,потому что Он родился от Бога(СЛОВА),ибо Слово стало плотью и обитало среди нас полное благодати,в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было БОГ!!!И как только Господь нашел одну непорочную и чистую,почитающую Господа,соблюдающую закон Моисея и которая поверила бы Ему на Слово, молодую девицу по имени Мария ,Он сразу же осуществил свой СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН ИСКУПЛЕНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
И РОДИЛСЯ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ,СОВЕРШЕННЫЙ АГНЕЦ ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ И СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВЫ ЗА ВСЕ НАШИ ГРЕХИ!!!АЛЛИЛУЙЯ!
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4453 от СЕРГЕЙ
АМИНЬ БРАТ ТИМ.!!!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4456 от Лютавер
Танюша, я вам пока не толковал Библию, а просто читал. Я уже об этом вам сказал, но вы все равно вставили слово "толковать". Разве не понятно? И пойми наконец, что живешь не ты: то, что ты называешь собою, то мертво. То, что живит тебя, - это и есть Бог. Не думайте, что заслужите Богу делами и верой; все дела перед Богом ничто и вера ваша есть ваши же личные убеждения. Нужно не заслуживать перед Богом, а быть Им. Познать Бога можно только в себе. Пока не найдешь Его в себе, не найдешь Его нигде. Нет Бога для того, кто не знает Его в себе. Вот этому и учил Иисус, все Евангелие пропитано этим духом учения. Христос показал нам Бога через свою жизнь, через свои дела... но как он сказал ученикам, что многое он не сможет им показать, потому что словами, как бы ты не старался нельзя выразить Бога... Иисус, будучи Христом, сыном Бога, погиб от рук людей, которые не были Божьими сыновьями... Сын и Бог - одно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4459 от Стас Серов
Лютавер, разрешите задать вопрос. Без желания вас унизить, спрашиваю... Откуда вы все это узнали и где прочитали, то что говорите?

И пойми наконец, что живешь не ты: то, что ты называешь собою, то мертво. То, что живит тебя, - это и есть Бог.

Нужно не заслуживать перед Богом, а быть Им.


4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4470 от Тимур
Стас писал(а):

Лютавер, разрешите задать вопрос. Без желания вас унизить, спрашиваю... Откуда вы все это узнали и где прочитали, то что говорите?

И пойми наконец, что живешь не ты: то, что ты называешь собою, то мертво. То, что живит тебя, - это и есть Бог.

Нужно не заслуживать перед Богом, а быть Им.


4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)

так это же слова(будете как боги) змея , :laugh: :laugh: :laugh: который является отцом всякой лжи!не верьте ему!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4476 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Тимур писал(а):

Сын человеческий,потому что Бог явил Себя во плоти,смирил Себя приняв образ раба и по виду стал как ЧЕЛОВЕК!И беспрекословно-великая благочестия тайна:БОГ явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народе,принят ВЕРОЮ в мире,вознесся во славе!За преступление Адама нужно было принести жертву,животные не подходили для совершенной жертвы,их кровь только покрывала грехи на короткое время и не могла очистить их от грехов,но Господь по великой своей Любви к нам повелел приносить в жертву за грех животных,потому что не хотел что бы мы умирали,ибо возмездие за грех смерть!Но у Господа был план,как раз и на всегда разобраться с грехом Адама и искупить человечество посредством НЕВИННОЙ КРОВИ ,и для такой жертвы подходил только НЕПОРОЧНЫЙ АДАМ!Как в Адаме все умирают,так во Христе (ВТОРОМ АДАМЕ)все оживут!Но как первый Адам был рожден от Бога чистым и непорочным,так должно и Второму Адаму,быть рожденным от Бога чистым и непорочным(АГНЦЕМ)-жертвой за ГРЕХ первого Адама!
И вот почему ИИСУС-СЫН БОЖИЙ,потому что Он родился от Бога(СЛОВА),ибо Слово стало плотью и обитало среди нас полное благодати,в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было БОГ!!!И как только Господь нашел одну непорочную и чистую,почитающую Господа,соблюдающую закон Моисея и которая поверила бы Ему на Слово, молодую девицу по имени Мария ,Он сразу же осуществил свой СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН ИСКУПЛЕНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
И РОДИЛСЯ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ,СОВЕРШЕННЫЙ АГНЕЦ ДЛЯ ЕДИНСТВЕННОЙ И СОВЕРШЕННОЙ ЖЕРТВЫ ЗА ВСЕ НАШИ ГРЕХИ!!!АЛЛИЛУЙЯ!
МИР ВАМ!!!



АМИНЬ!!!Брат Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4481 от Андрей
Смею сказать Тимур, что в Древнегреческом тексте нет такого выражения Бог явился во плоти. Так что Аминь во все не Аминь.
"16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе".
Поэтому вы не зная Писания утверждаете Католическо-Православную Церковную Доктрину.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4485 от Тимур
Брат.я не пойму ты придираешься к словам или как?Бог явился во плоти-так написано в 1пос.Тимофею и это и есть общепризнанным посланием,а о какой -то там доктрине,я даже не знаю и не хочу наполняться всяким мусором доктрин человеческих,я не мусорное ведро!А если ты отвергаешь .что Бог явил Себя в Теле ,то такое учение не от Него и я не принимаю его.А что в твоей древнегреческой библии говорится о месте Писания :Иоанна:1;1.БОГ ЕСТЬ ДУХ у НЕГО есть ДУША и теперь ОН ЖИВЕТ В ПРОСЛАВЛЕННОМ ТЕЛЕ СВОЕГО СЫНА!!!Завеса разодралась!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4486 от Лютавер
Стас, вы меня не поняли, как и все остальные... Нужно быть Богм, значит быть его Сыном, потому что Сын и Бог - это одно, они однородны, как это сказано в начале Евангелия от Иоанна (слова "единственный" там вообще нет!). И вы вот не понимаете это место в Евангелии, думая, что Иисус - это второе лицо троицы, что Он непосредственно сам Бог. Он есть мессия, помазанник, который обещен еврейскому народу, как его спаситель. Совсем уже другой вопрос о том, что Иоанн Креститель, а затем уже и Иисус по-другому понимали природу мессианства, которая противоречила Ветхому Завету. И Иудеи не понимали Христа, говоря ему: не за доброе дело мы побьем тебя, но за кощунство, за то, что ты, будучи человеком, делаешься Богом. Иисус отвечал им: разве не написано в законе вашем: "Я, Бог, сказал: вы боги"? Если он назвал богами тех, к кому говорил, и писание не может нарушиться, то тому ли, кого отец любил и послал в мир, вы говорите: "кощунствует", за то, что я сказал, что я сын Бога?
Тут Иисус приводит место из Пс,81,6, где Бог упрекает сильных мира, творящих неправду. Там сказано: "они не знают, не разумеют, во тьме ходят. Я сказал: вы боги и сыны всевышнего Иеговы". И Иисус говорит, что если нечестивые, угнетающие люди в писании, которому вы, иудеи, верите, названы богами, то как же про меня, исполняющего волю Бога, вы говорите, что я кощунствую, говоря, что я сын Божий?
И вот далее Иисус произносит очень важные слова: "Если я не делаю того же, что отец, не верьте мне. Если же делаю то, что отец, так не мне верьте, делу верьте, тогда поймете, что отец во мне и я в нем"...

P.S. Полностью согласен с Андреем! :)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4488 от Стас Серов
Скажу свое видение этого вопроса. Бог стал в сонме богов чтобы произнести суд, акцент на суд. Что судить? Что люди уподобились богам, это политики, полководцы, духовные лидеры, которые прямо так и требовали чтобы их считали богами (кто был поскромнее считали себя наместниками Бога) и поклонялись им, а тех кто не поклонялся (христиан в будущем) уничтожали. При этом они делая себя богами судили неправильно и оказывали лицеприятие нечестивым.

Боги в сущности не боги, а так называемые боги.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)

Псалом 81 можно понять так, что Бог произносит суд на таких так называемых богов, которые в сути не боги, и показывает им что они падут.

И поэтому Иисус так говорит что, вы признающие своих богов меня истинного Сына Божьего не узнали среди ваших божков и не преклонились пред Ним.

Да, вы правильно говорите первую часть, остальную часть пытаетесь рассматривать с точки зрения своей веры что мы все боги.

Нет такого учения что мы боги, нет! Хотя есть, я уже говорил у кого.

Зачем писать так в неспокойствии что я вас не понимаю и все вас не понимают и вовсе библию не читали и не изучали. Зря вы говорите что я вас не понимаю, я вас понимаю. Прошу вас будьте сдержанней, не кричите что все глупцы, ничего не понимают и библии не читают вовсе, это оскорбляет участников форума. Давайте общаться в терпении?

Мира вам!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас