Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 9 мес назад #4343 от СЕРГЕЙ
ув.Андрей,есть много литературы,которая опровергает многие события и подленность написанного,но я верю что если то что вы изучаете было-бы более угодным ЕМУ,то ЭТИ тексты размножались-бы намного активнее,чем синодальный перевод ЕГО СЛОВА!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #4344 от Елена
Согласна с вами Сергей!!!Господь говорил что евангелие будет распространено по всей земле,как сейчас и происходит.Библия есть даже в самых отдаленных уголках мира,а вот ваша литература никому не известна кроме вас.Получается только вы Андрей такой просвещенный в истине человек,а миллионы Христиан заблуждаются,читая не ту библию?вам самому не смешно?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4381 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Я заметила,что как кто-то говорит истину,так все сразу начинают спорить и доказывать свои мнения.Как сказал один человек:"Библия настолько простая Книга,что надо сильно потрудиться,чтоб ее не понять."В Библии очень четко написано в Евангелии от Иоанна 1ст.Вначале было Слово,и Слово было у Бога,и Слово было Бог.;9ст.Был Свет истинный,Который просвещает всякого человека,приходящего в мир.10ст.В мире был,и мир чрез Него начал быть,и мир Его не познал.;14ст.И Слово стало плотию и обитало с нами,полное благодати и истины;и мы выдели славу Его,славу,как Единородного от Отца.;18ст.Бога не видел никто никогда;Единородный Сын,сущий в недре Отчем,Он явил.А другой перевод этого стиха гласит:...Единственный Сын,который всегда с Отцом и который сам БОГ,Он явил.СЛОВО это БОГ,БИБЛИЯ это БОЖЬЕ СЛОВО.Перестаньте оспаривать Слово Божье,да еще и по своему толковать Его.Лютавер заблуждается,он думает,что если он понимает это так как он понимает,то это так и есть.Пусть остается при своем мнении.Пусть в начале разберется кем является:он или она.И еще я согласна со словами Елены.Люди,читайте Библию!!!Там есть ответы на все вопросы.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4382 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Бога не надо пытаться понять своим человеческим разумом,нужно верить в то,что все,что Он сказал и пообещал это правда.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 9 мес назад #4385 от Kalita
Бога надо понимать! А чем ещё, если не своим человеческим умом. Другого у нас нет. Ум этот-человеческий нам дал Бог, Тот Самый Бог, о котором многие тут говорят, что любят Его и, что познали Его.

Слово Бога,в той самой Библии, о которой, опять же многие из вас говорят, что это непогрешимое Слово Божие, к кому оно обращается? если ни к нашему человеческому разуму?

Разве не разумом человеческим люди понимают, что прощены, что любимы Богом-Отцом.

И ещё в НАШЕЙ БИБЛИИ есть такое выражение: "Нет разума вопреки Господу" Сейчас не вспомню где точно это написано, но это можно проверить.

Поэтому нет осуждения тем, кто пытается понять СВОЕГО ОТЦА БОГА разумом, который ОН ему дал. :kiss:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #4387 от Елена
Так в том то все и дело что наш разум ограничен,мы не можем своим разумом вместить все что Господь хочет нам открыть в Своем слове,для этого нужна помощь Бога.Для того нам и дан Дух Святой что бы открывать нам в духе смысл Божьих Слов.Мы же ограничены в своем разуме,и можем судить только о тех вещах что видим в этом обозримом мире.А о небесном нужно судить духовно,и только Господь может открыть наш ум к разумению писания.По этому человек не может без откровения от Господа понять многие вещи в писании,и начинает истолковывать многие вещи с своей точки зрения,что в корне не правильно,и искажает настоящий смысл этой книги.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4388 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Так вот я о том и говорю,что не надо пытаться понять все разумом.Бог все продумал и предусмотрел,бывают ситуации,когда мы не знаем как поступить,чтобы все нормализовалось,и когда доверяемся Отцу,Он разбирается с нашей ситуацией.Потом,как вспомнишь,как чудесно все решилось и думаешь,это может только Бог.Я верю,что не бывает :просто повезло или случайно пошел(или сделал) и все хорошо.Нет!Все хорошее от Бога.Иисус сказал:Без Меня не можете делать ничего.Если мы просто начинаем верить Ему,как дети своим родителям,а не суетиться и думать:ну как же это произойдет,Ему намного проще действовать в нашей жизни.Я не раз была в ситуации,где помочь мне мог только Господь,и я училась верить Ему.И каждый раз Бог делал чудо для меня,как Он это сделал я не знаю,но я очень Ему благодарна.Да и зачем мне понимать как это все решилось,я просто хочу славить Его и благодарить.Написано что мы имеем Ум Христов,и в нас живет Дух Святой,так зачем вам понимать Бога своим человеческим разумом.Молитесь,чтобы Господь Духом Святым открывал Писание,все что вам не понятно.Ученики сразу не поняли как это Иисус собирается накормить такую толпу очень малым количеством еды,притом денег тоже было не много.Я не пойму зачем нужно задаваться такими вопросами,вы же верующие люди.Если честно,я не вижу какой-то особенности в ваших подсчетах,Kalita.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад #4392 от Kalita
Танюша, привет! Всё,о чём вы говорите я знаю и понимаю. Сама так делаю. Отдаю проблему в руки Господа и Он решает. Я только славлю Его. Много было решено таких проблем в моей жизни. Сама удивляюсь и другим об этом рассказываю, чтобы люди тоже прославили Господа. Но здесь речь о другом.

Например, есть дети, которые прожив всю свою жизнь вместе со своими родителями не знают какого цвета у них глаза. И не потому не знают, что не любят своих родителей, нет, они их очень сильно любят и заботятся о них, и так далее. А не знают потому, что их любовь к родителям не требовала от них этих знаний. Послушание родителям, ответственность перед ними, забота о них и т.д. вот всё, что они для себя решили. И это их право. Никто за это их не может осудить. Они любят своих родителей так. И пусть.

Есть другие, которым очень интересно знать о своих родителях много. И не только какого цвета у них глаза, но и как они, например, пошли в первый класс, какого цвета у них были бантики в косичках, или, какие они цветы несли своей первой учительнице и т.д. Вот всё это, совершенно, как бы не обязательно для любви, а кому-то нужно. Разве можно сказать такому человеку зачем тебе всё это? Ему интересно, потому что он сын/дочь своих родителей.

Так и мне интересно знать о Моем Боге-Отце всё, что мне возможно знать о Нём, пока живу. Это совершенно не обязательно для всех людей. Вы себя можете освободить от исканий этих знаний - ваша воля. Никто не может вам поставить это в упрек. Но и я свободна сделать свой выбор. Верно?

Думаю объяснила зачем мне нужно: читать и считать. Вы можете пройти мимо этой темы и заниматься другими вопросами. Я вас пойму! :)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #4394 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Привет Kalita!Есть места в Писании,где нужно копать и там открывается много нового.Я никого не осуждаю,и вы правы,у каждого человека есть всегда выбор.Если в этом действительно что-то есть,то пусть мне Господь покажет.Получать откровения это чудесно!Слава Господу!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #4400 от Лютавер
Танюша, что это за переводчик переводил ваши стихи? Давайте разберемся, в том, что вы написали... Ум на то и нужен ,что не попасть в ловушку, типа вашей, Таня... ум нам дан, чтобы видеть ложь и правду, чтобы сосчитать то число зверя, которое уже всех достало... Итак, вы пишите, например: "Единородный Сын,сущий в недре Отчем,Он явил". Разберем, что значат эти слова... Так, слово "единородный" - значит понятие как "однородный", так оно переводится правильно и дословно, т.е. значит, что сын такой же как отец, то бишь однороден. Далее, "сущий в недре" - в недре значит, что в сердце, это опять грамотный перевод с греческого, т.е. дословно это словов "сердце". "Он явил" - здесь правильно переводится, как "Он указал путь"...
А теперь вы пишите другой перевод, сопоставляя с первым: "Единственный Сын,который всегда с Отцом и который сам БОГ,Он явил". Слово "единственный" - это совсем неправильный перевод, там нет такого слова совсем. Иисус никогда не называл себя единственым сыном, это очень важно в его учении, если считать по другому, что он единственный, то опровергается полностью все его учение. "Который всегда с отцом" - написано, что в сердце, а это имеет глубокое значение, недаром употреблено слово "недра", смысл тот, что человек всегда осознает в себе, в своем сердце Бога, это человеческая природа (важно еще знать, что в древности люди думали, что человек чувствует сердцем, а также и понимает им, хотя на самом деле это совсем не так; сердце это простой орган, котрый качает кровь, и который заменяется) "Который сам Бог" - этих слов так же нет в тексте, можно конечно подставить эти слова к слову "однороден", но тут совсем другой смысл, а именно, что Иисус никогда не называл себя Богом, но говорил, что является сыном его, и как сын однороден отцу, так и жизнь однородна Богу... Христос, по учению Иисуса, это человек возвеличевший в себе жизнь, т.е. человек ставший сыном Бога.
Так вот, Танюша, на что нам дан ум... Он у нас есть, чтобы читать, чтобы считать, чтобы помнить, чтобы говорить правильно и не нести всякую ересь, чтобы донести словами человеку свою мысль, чтобы не стать полным имбецилом, короче... И что значат ваши слова: "Перестаньте оспаривать Слово Божье,да еще и по своему толковать Его". А как вы, Таня, толкуете это Слово? Не по своему ли уму? Нет, вы скажите, что Бог вам говорит, и не волнует... Так может быть вы разберетесь кто вы, чтобы говорить, что только вы понимаете Библию правильно. И если вы думаете, что в Библии все четко написано, то не удивляет ваша такая вот уверенность в себе...
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас