О предопределении ко спасению.

Больше
12 года 7 мес назад #44439 от Hope

Можно ли эти Ваши утверждения понимать как:
1. Бог не заботится о спасении тех, которых Он не предопределил ко спасению.
2. Даже если они будут просить Его о милости и спасении - Он не помилует и не спасет их.
???


не Дмитрий, так понимать не надо. дети дьявола Богу не принадлежат. Он к ним не имеет никакого отношения по поводу спасения. они и так идут в ад, где им и место.
как ты представляешь картину, где дьявол на коленьях в слезах просит у Бога прощенья и спасенья?! :woohoo: я тоже никак. так и с детьми дьявола.

Больше
12 года 7 мес назад #44440 от Hope

Понимание "о предопределении к спасению"очень удобно для тех "христиан"которые всяческим образом хотят оправдать свои грехи и слабости.
Бог не лицеприятен и поэтому:ВСЯКИЙ кто призовет Имя Господне-СПАСЕТСЯ!!!


избранные стремяться быть святыми, потому что их Отец Святой. какое же может быть оправдание грехам и слабостям? я нигде не говорила, что раз избран то сядь сложи ручки и ножки раскинь на столик и балдей потому что ты спасен! :laugh: это не по Писанию. я вижу наоборот противники избрания бросаются камнями и свое спасение всячески стараются заслужить перед Богом сами того не понимая. а это крайность крайностей.

Больше
12 года 7 мес назад #44442 от Hope

Зачем же тогда выложили эту статью, и говорите, что она близка вашим взглядам?
Эта статья "насквозь кальвинистская"...


и с чего же вы это взяли?!

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44443 от Дмитрий брат

...дети дьявола Богу не принадлежат. Он к ним не имеет никакого отношения по поводу спасения. они и так идут в ад, где им и место.
как ты представляешь картину, где дьявол на коленьях в слезах просит у Бога прощенья и спасенья?! :woohoo: я тоже никак. так и с детьми дьявола.

Я тоже себе это плохо представляю.
Но из ваших ответов получается, что все, кто когда-либо просили Бога о прощении и спасении - Его дети, предопределенные ко спасению... так?

И еще мне непонятно:

вы когда нибудь видели чтобы зерно пшеничное выросло и стало бурьяном? или наоборот? задумайтесь.

Как же случилось так, что осеняющий херувим стал диаволом?
Или может Бог предопределил его на эту роль, родив в нём грех гордыни и желание всякого нечестия?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
12 года 7 мес назад #44445 от Hope

Я тоже себе это плохо представляю.
Но из ваших ответов получается, что все, кто когда-либо просили Бога о прощении и спасении - Его дети, предопределенные ко спасению... так?


нет. искренность видит Бог. много есть лжецов в Его Церкви. мы же можем по делать судить о верующем человеке.

И еще мне непонятно:

вы когда нибудь видели чтобы зерно пшеничное выросло и стало бурьяном? или наоборот? задумайтесь.

Как же случилось так, что осеняющий херувим стал диаволом?
Или может Бог предопределил его на эту роль, родив в нём грех гордыни?


думаю такой был у Бога план. нужен был "козел отпущения". вот и все. вам, Дмитрий, может стало жалко дьявола?

Больше
12 года 7 мес назад #44446 от Гелена

Можно ли эти Ваши утверждения понимать как:
1. Бог не заботится о спасении тех, которых Он не предопределил ко спасению.
2. Даже если они будут просить Его о милости и спасении - Он не помилует и не спасет их.
???


не Дмитрий, так понимать не надо. дети дьявола Богу не принадлежат. Он к ним не имеет никакого отношения по поводу спасения. они и так идут в ад, где им и место.
как ты представляешь картину, где дьявол на коленьях в слезах просит у Бога прощенья и спасенья?! :woohoo: я тоже никак. так и с детьми дьявола.


Норе,сатанистов ты считаешь детьми дьявола,гадалок,экстрасенсов-а если они покаялись отреклись от того что исповедовали и приняли Господа как своего Спасителя,тогда как,что им Господь не дарует прощение и не спасет их?


Еф.5:8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
Тит.3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
Спасибо сказали: Georgiy, Arkadij

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44447 от Arkadij

Можно ли эти Ваши утверждения понимать как:
1. Бог не заботится о спасении тех, которых Он не предопределил ко спасению.
2. Даже если они будут просить Его о милости и спасении - Он не помилует и не спасет их.
???


не Дмитрий, так понимать не надо. дети дьявола Богу не принадлежат. Он к ним не имеет никакого отношения по поводу спасения. они и так идут в ад, где им и место.
как ты представляешь картину, где дьявол на коленьях в слезах просит у Бога прощенья и спасенья?! :woohoo: я тоже никак. так и с детьми дьявола.

Дети дьявола-это люди,а людям и ТОЛЬКО людям Всемогущий Бог даровал возможность родиться от НЕГО и стать ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ посредством Крови Иисуса Христа которой предостаточно для всякого кто призовет Его Имя даже если это будет дитя дьявола которым является каждый человек не рожденный от Господа.сатана есть существо духовное, он не человек за которого была принесена Высшая Цена ИСКУПЛЕНИЯ ,значит спасения ему не видать ,так как ему не доступно рождение от Господа,он сотворенный дух.Иисус Христос для того и принес Себя в Жертву, чтобы те кто были рождены в семье дьявола по причине грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду,могли перейти в Семью Божью и верою в Иисуса Христа стать детьми Божьими.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44448 от Дмитрий брат

думаю такой был у Бога план. нужен был "козел отпущения". вот и все. вам, Дмитрий, может стало жалко дьявола?


Мне непонятно другое:
- как Святой и Праведный Бог, Который есть Свет (и нет в Нем никакой тьмы), родил греховные желания в осеняющем херувиме и наполнил его всякой нечистотой?
По-Вашему выходит, что первый сотворил грех именно Бог.
Может объясните?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Arkadij

Больше
12 года 7 мес назад #44449 от Hope
в своем посте ниже я имела ввиду чисто сердечное раскаяние. это так уточняю. а чтобы притвориться для них это легко. если дьявол может принять облик ангела света, то и дети его это могут. и лгать, так как отец их лжец. по этой то причине Иисус сказал смотреть по делам.

как ты представляешь картину, где дьявол на коленьях в слезах просит у Бога прощенья и спасенья?! :woohoo: я тоже никак. так и с детьми дьявола.

Больше
12 года 7 мес назад #44451 от Дмитрий брат

в своем посте ниже я имела ввиду чисто сердечное раскаяние. это так уточняю. а чтобы притвориться для них это легко. если дьявол может принять облик ангела света, то и дети его это могут. и лгать, так как отец их лжец. по этой то причине Иисус сказал смотреть по делам.


Что же тогда отличает детей Божьих от детей диавола, притворно поклоняющихся Богу?

Модераторы: Тарас