О предопределении ко спасению.

Больше
12 года 7 мес назад #44966 от Hope


Норе,сатанистов ты считаешь детьми дьявола,гадалок,экстрасенсов-а если они покаялись отреклись от того что исповедовали и приняли Господа как своего Спасителя,тогда как,что им Господь не дарует прощение и не спасет их?


Еф.5:8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
Тит.3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.


ну с чего же вы это взяли?! где я подобное писала?! зачем себе додумываете все это? я нигде и никогда не говорила, чтобы вычислять где есть плевела, а где пшеница. я лишь поделилась с вами фактом того, что избрание есть в Писании и это важная тема. пшеница Его может иметь любую судьбу но в конце Он спасет ее. она полюбому примет Христа, да хоть перед самой смертью. а плевела может быть с самого детства в собрании святых и так и не познать Жизни. то, что она услышет на суде будет: уйди от Меня, Я никогда не знал тебя. в общем только Бог видит искренность сердца до конца.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #44970 от Hope

Надя, ну конечно же я такого не видела, но в контексте притчи надо понимать и извлекать драгоценное, а Вы пытались всю главу прочесть, там ведь речь идёт не о том, что плевелы это люди или сыны дьявола, в предыдущей притче говорится о том, что сеется слово Божье и в какую почву, человек посеявший в этой притче доброе семя это как слово Божье. обратите внимание, дьявол посеял плевелы когда люди спали, тут можно смотреть и как лжеучение, и как среди истиных Христиан появляются ложные(но это сознательный выбор человека Бог дает шанс).
вот пример прочла: в сельском хозяйстве посев плевелов на чужом поле осуществлялся врагами с целью полного уничтожения средств человека к существованию. Этот пример иллюстрирует попытку сатаны обмануть Церковь путем смешивания своих детей с Божьими , делая иногда невозможным для верующих отличить, ложных христиан от истинных.


это не правильное обьяснение притчи. разве так ее Иисус обьяснил? вот читаю: И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! Матф.13:36-43. чтото не вижу я здесь ничего о лжеучении :blink: зачем додумывать всякое если уже есть обьяснение черным по белому?

Вам может показаться, что у меня расхождения в тексте, нет Надя, те же сыны дьявола они когда -то приняли решение стать ими, у них тоже был выбор 100% А другие приняли решение стать сынами Божьими, пишу приняли решение потому как из слова знаю что это наше решение и Бог дал нам обетование по этому поводу:
" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18) Для исполнения обетования всегда есть условие оно синим )) Я писала ранее, что люди всё равно будут выбирать ад осознанно. но это не Бог определил им это сугубо их выбор.


вы это скажите тем людям, которые живут например селениями далеко от цивилизации, которые о Христе даже не слышали. как же они могли сделать свой выбор?

Больше
12 года 7 мес назад #44971 от Hope

Здравствуйте.Хочу внести ясность в отношении плевел с помощью толкования Давида Стерна.
Матфея 13:25 - но пока работники спасли,пришел его враг.поселя среди пшеницы сорняки (плевелы) и ушел.

Толкование - Сорняки(плевелы) ....ивритское зоним,сорная трава,выглядящая как пшеница до тех пор.пока не созревает.В иудаизме зоним не рассматривается как совершенно иное растение ,но как дегенерированная форма пшеницы.
так что сыны тьмы возможно были избраны.как писалось раньше,но не желая быть чистыми и непорочными ушли от Света и дегенирировали


поэтому то плевелу отличить от пшеницы не реально, если только Бог не откроет. а ваше "возможно" не внушает доверия. разве только тем, кто ищет все ниточки для того, чтобы не верить избранию.

Больше
12 года 7 мес назад #44972 от Hope

...есть категория людей, которых Бог предопределил ко спасению, это избранники-любимчики Бога… и Бог сделает всё, чтобы их прославить в вечности…. Но есть и дургая категория людей – предопределенных Богом быть в аду!


Дмитрий, уважаемый, Бог никаких людей в ад не предопределял. сколько вам это повторять? в аду будет дьявол и его отродье. не хотите ли задать себе несколько вопросов: дети дьявола люди ли? если у них тоже есть плоть означает ли это то,что их внутренность подобна нашей? если плоть рождает плоть, то Кто рождает духов? рожденный Богом дух после смерти плоти возбращается назад к Нему. не думали ли над этим? а рожденное дьяволом может ли прийти к Богу вообще?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44991 от Дмитрий брат

Дмитрий, уважаемый, Бог никаких людей в ад не предопределял. сколько вам это повторять? в аду будет дьявол и его отродье. не хотите ли задать себе несколько вопросов: дети дьявола люди ли?

Дети диавола - это люди, сросшиеся с диавольским естеством, послушные своему отцу-диаволу, исполняющие его похоти. Об этом говорит слово Божие. Я Ему верю. И опасно в этом вопросе мудрствовать сверх того, что написано.
Апостол Иоанн писал как отличать детей Божьих от детей диавола:
1 Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Вы считаете, что он писал о различении духов? … о различении духов он писал так:
1 Иоанна 4: 2,3 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Иисус утверждал:
Откровение 21:7,8 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Вы считаете это Он о духах утверждал? Если бы Господь именно это имел ввиду, Он называл бы вещи своими именами (как в Евангелиях, когда изгонял духов нечистых).
Примерно так:
... Побеждающий дух наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Духа же боязни, неверности, духов скверных и убийства, духов колдовства и обольщения, духов идолослужения и лжи - участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Что у Вас за философия? Ада для грешников нет!? Все души после смерти отправляются на небеса к Богу!?
До такого даже Кальвин не додумался!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Arkadij

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44997 от Arkadij

[/color]

Бог никаких людей в ад не предопределял. сколько вам это повторять? в аду будет дьявол и его отродье

. [/quote]
Неужели?Как тогда понимать то что говорит Слово Божье?
Откровение 14-9
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
А вот еще более доходчивая и притом правдивая история которую рассказал сам Господь Иисус.отрывок из нее-Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Ад-реальное место и там не только сатана, демоны и бесы,там также есть и будут люди.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #44999 от Susana

Здравствуйте.Хочу внести ясность в отношении плевел с помощью толкования Давида Стерна.
Матфея 13:25 - но пока работники спасли,пришел его враг.поселя среди пшеницы сорняки (плевелы) и ушел.

Толкование - Сорняки(плевелы) ....ивритское зоним,сорная трава,выглядящая как пшеница до тех пор.пока не созревает.В иудаизме зоним не рассматривается как совершенно иное растение ,но как дегенерированная форма пшеницы.
так что сыны тьмы возможно были избраны.как писалось раньше,но не желая быть чистыми и непорочными ушли от Света и дегенирировали


поэтому то плевелу отличить от пшеницы не реально, если только Бог не откроет. а ваше "возможно" не внушает доверия. разве только тем, кто ищет все ниточки для того, чтобы не верить избранию.


Знаете я как раз избранию верю и точно знаю,что Бог избрал Израиля и кто бы что не говорил никто не заменит его в
сердце Бога.
Израиль первенец и точка.Церковь тоже избрана - евреи и люди из народов.
Только нужно понять что такое избранность людей в свете Бога - уверена,что Он избрал для спасения всех,потому что Кровь Его Сына сильна возродить любого,но Бог видел в Своем предвидении,что не все Его изберут.Не все примут прощение,не все возлюбят Свет.
Поэтому опять повторяюсь с точки зрения иудаизма плевел это деградировавшая пшеница,а не другой злак.Человек был избран для спасения,человек мог принять прощение,но по каким то причинам он отверг Божью милость.И это совсем другое понимание чем вы здесь пытаетесь сказать - что БОГ уже сразу приготовил одних для проклятия,ада,а для других Небеса.
Бог все-таки не человек.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45016 от Hope

Что у Вас за философия? Ада для грешников нет!? Все души после смерти отправляются на небеса к Богу!?
До такого даже Кальвин не додумался!


мы с вами действительно не понимаем друг друга, а пишемся то языком который понимаем. ну бывает..

в Писании много есть об выборе человеком пути и о том, что не человек делает выбор. как же все это обьяснить? нельзя выбросить ни то ни другое. а что такое человек? "1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." дети дьявола люди или нет? не знаю. но я знаю то, что Бог действительно любит Своих детей и их ничто не похитит с Его рук. вы когда нибудь задумывались о создании ада? кто его создал? ну не дьявол точно. но не может быть такого, чтобы Бог создал это место для тех, кого сотворил для Себя. это же абсурд! если Он говорит, что любит, то Он любит. спасение это дар. а подарок не заслуживают. его дарят тем кого любят. вот Бог подарил спасение Своим детям. Он дал им покаяние, это тоже дар если кто не знал. Он очистил их от грязи в которой им должно было быть, чтобы уметь ценить все то, что далось им даром. все что я пишу подтверждается стихами в статье темы, которую вижу что все либо поленились прочитать, либо прочитали с закрытым сердцем. в общем я могу много писать на эту тему. если комуто действительно интересно пишите. а остальным скажу: не можете вместить - молитесь! а если не хотите вместить - то не засоряйте тему! спасибо.

Больше
12 года 7 мес назад #45029 от Дмитрий брат

в Писании много есть об выборе человеком пути и о том, что не человек делает выбор. как же все это обьяснить? нельзя выбросить ни то ни другое.

… и потому Вы отбросили одну половину истины, и решили принять другую за целое? Это называется ересь – когда часть истины выдается за полноту всей истины.
Верно же и то и другое. И одно без другого не является полнотой истины о Божьем предопределении.

- Бог предопределил: спасение только во Христе! Поэтому повелел всем людям повсюду – ПОКАЯТЬСЯ и КРЕСТИТЬСЯ (облечься) ВО ХРИСТА для прощения их грехов и спасения их душ.
- люди же принимают решение: ПОВИНОВАТЬСЯ ЕВАНГЕЛИЮ или НЕТ… облечься во Христа или отойти от Него… это их свободный выбор!

Приведу аналогию:
Человек садится в поезд «Гомора» - «Иерусалим». Это его собственное решение. Он навсегда хочет покинуть этот город, поселясь в другом. Движение поезда «Гомора» - «Иерусалим» строго предопределено. Поезд не свернет с рельс и в положенное время пребудет в конечный пункт. Никто этому помешать не сможет. Никто также не сможет ворваться в вагон и силой высадить человека с поезда. Но человек может по собственной воле сойти на ближайшей станции «Содом», или вообще выпрыгнуть с поезда на полном ходу.
Ему обещано: ты будешь в Иерусалиме! Одно НО … если только... не сойдешь с поезда!

Об этом НО очень много предупреждал Сам Господь (и в Своем учении и в притчах) и Его Апостолы (в посланиях). И об уверенности в спасении (тех, кто ВО ХРИСТЕ (по аналогии – в поезде)) также много говорил Сам Господь (и в Своем учении и в притчах) и Его Апостолы (в посланиях).
Соедините эти утверждения вместе, - и Вы получите полноту истины по этому вопросу!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45045 от Hope

в Писании много есть об выборе человеком пути и о том, что не человек делает выбор. как же все это обьяснить? нельзя выбросить ни то ни другое.

… и потому Вы отбросили одну половину истины, и решили принять другую за целое? Это называется ересь – когда часть истины выдается за полноту всей истины.
Верно же и то и другое. И одно без другого не является полнотой истины о Божьем предопределении.

- Бог предопределил: спасение только во Христе! Поэтому повелел всем людям повсюду – ПОКАЯТЬСЯ и КРЕСТИТЬСЯ (облечься) ВО ХРИСТА для прощения их грехов и спасения их душ.
- люди же принимают решение: ПОВИНОВАТЬСЯ ЕВАНГЕЛИЮ или НЕТ… облечься во Христа или отойти от Него… это их свободный выбор!

Приведу аналогию:
Человек садится в поезд «Гомора» - «Иерусалим». Это его собственное решение. Он навсегда хочет покинуть этот город, поселясь в другом. Движение поезда «Гомора» - «Иерусалим» строго предопределено. Поезд не свернет с рельс и в положенное время пребудет в конечный пункт. Никто этому помешать не сможет. Никто также не сможет ворваться в вагон и силой высадить человека с поезда. Но человек может по собственной воле сойти на ближайшей станции «Содом», или вообще выпрыгнуть с поезда на полном ходу.
Ему обещано: ты будешь в Иерусалиме! Одно НО … если только... не сойдешь с поезда!

Об этом НО очень много предупреждал Сам Господь (и в Своем учении и в притчах) и Его Апостолы (в посланиях). И об уверенности в спасении (тех, кто ВО ХРИСТЕ (по аналогии – в поезде)) также много говорил Сам Господь (и в Своем учении и в притчах) и Его Апостолы (в посланиях).
Соедините эти утверждения вместе, - и Вы получите полноту истины по этому вопросу!


странно получается. вы видите, что я ударилась в одну крайность, вы же ударились в другую и не поняли этого. ваш пример хорош как для вас. но он противоречит стихам Писания которые были выложены в статье темы. сравните сами и может быть увидите.

Модераторы: Тарас