О предопределении ко спасению.

Больше
12 года 7 мес назад #44452 от Hope

Дети дьявола-это люди,а людям и ТОЛЬКО людям Всемогущий Бог даровал возможность родиться от НЕГО и стать ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ посредством Крови Иисуса Христа которой предостаточно для всякого кто призовет Его Имя даже если это будет дитя дьявола которым является каждый человек не рожденный от Господа.сатана есть существо духовное, он не человек за которого была принесена Высшая Цена ИСКУПЛЕНИЯ ,значит спасения ему не видать ,так как ему не доступно рождение от Господа,он сотворенный дух.Иисус Христос для того и принес Себя в Жертву, чтобы те кто были рождены в семье дьявола по причине грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду,могли перейти в Семью Божью и верою в Иисуса Христа стать детьми Божьими.


уважаемый, с чего вы взяли что это люди? ну это вам раз.

с чего вы взяли, что человек до покаяния дитя дьявола??!! вспомните кого Иисус называл детьми дьявола. не духовных лидеров ли Божьего народа? и вообще как это "были рождены в семье дьявола"?! он что здесь на земле приемным отцом у Бога подрабатывает пока Бог у него детишек не отберет??

Больше
12 года 7 мес назад #44454 от Дмитрий брат

Иисус Христос для того и принес Себя в Жертву, чтобы те кто были рождены в семье дьявола по причине грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду,могли перейти в Семью Божью и верою в Иисуса Христа стать детьми Божьими.


АМИНЬ.
Писание именно об этом и говорит...

Ефесянам 2:1-6 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева , как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом ,
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44455 от Hope

Мне непонятно другое:
- как Святой и Праведный Бог, Который есть Свет (и нет в Нем никакой тьмы), родил греховные желания в осеняющем херувиме и наполнил его всякой нечистотой?
По-Вашему выходит, что первый сотворил грех именно Бог.
Может объясните?


хороший вопрос. у меня тоже есть вопросик. как это в совершенном Божьем творении вдруг ни от куда появилось греховное чувство?! Бог ведь Святой, как это в Его идеальном творении вирус завелся??
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Hope.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44457 от Georgiy

Как же случилось так, что осеняющий херувим стал диаволом?
Или может Бог предопределил его на эту роль, родив в нём грех гордыни?

думаю такой был у Бога план. нужен был "козел отпущения". вот и все. вам, Дмитрий, может стало жалко дьявола?


Hope, твой ответ показывает, что ты вообще не знаешь Бога, а только слышала о нем. Ты задумывалась когда-нибудь, что лично сделал для тебя Бог, когда страдал и умирал на кресте за тебя? А у тебя бог - который ищет "козла отпущения"(как Жеглов, подсунувший улику бандиту в трамвае). И это ты говоришь о справедливом и любящем Боге?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 7 мес назад #44458 от Hope

Что же тогда отличает детей Божьих от детей диавола, притворно поклоняющихся Богу?


1Иоан.3:10,11 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга.

что такое правда в этом стихе? это исполнение Его воли, она есть - правда. и она вся построена на любви. все Его повеления построены на любви. по любви узнают Его избранных. а любовь, что такое любовь? это не сюсюкание, это не сладкие речи, это отрезвляющие слова. об этом можно долго говорить и много писать. и до конца все это мы поймем на небе.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44459 от Arkadij


уважаемый, с чего вы взяли что это люди? ну это вам раз.

с чего вы взяли, что человек до покаяния дитя дьявола??!! вспомните кого Иисус называл детьми дьявола. не духовных лидеров ли Божьего народа? и вообще как это "были рождены в семье дьявола"?! он что здесь на земле приемным отцом у Бога подрабатывает пока Бог у него детишек не отберет??

Уважаемая,из Писания я взял,что Адам отдал всю власть данную ему Богом Отцом сатане и поэтому падший ангел в один момент стал отцом человечества,и если вы это поймете то тогда больше не станете богохульствовать называя Бога слабаком и т.д.слабак тот кто Слово Божье извращает и ставит под сомнение."И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Arkadij.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44460 от Дмитрий брат

Мне непонятно другое:
- как Святой и Праведный Бог, Который есть Свет (и нет в Нем никакой тьмы), родил греховные желания в осеняющем херувиме и наполнил его всякой нечистотой?
По-Вашему выходит, что первый сотворил грех именно Бог.
Может объясните?


хороший вопрос. у меня тоже есть вопросик. как это в совершенном Божьем творении вдруг ни от куда появилось греховное чувство?! Бог ведь Святой, как это в Его идеальном творении вирус завелся??


Мы можем долго гадать об этом (точно также как многие тщетно пытаются понять суть Триединства), ...но Ваша теория выставляет Бога первым грешником, предопределившим диавола к погибели, и для этого родившим в нём всякое нечестивое желание.
Задумайтесь: кто источник такой теории? ...от Бога ли эта Ваша философия? ...или от того, кто извечно пытается очернить Бога?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Arkadij

Больше
12 года 7 мес назад #44461 от Hope

Hope, твой ответ показывает, что ты вообще не знаешь Бога, а только слышала о нем. Ты задумывалась когда-нибудь, что лично сделал для тебя Бог, когда страдал и умирал на кресте за тебя? А у тебя бог - который ищет "козла отпущения"(как Жеглов, подсунувший улику бандиту в трамвае). И это ты говоришь о справедливом и любящем Боге?


Григорий, о чем вы? тоже дьвола жалко? я ведь о дьяволе и его детях, а не о все подряд. или вы думаете, что Бог любит дьявола и его отродье? скажите хоть как? мне интересно будет это почитать B)

Больше
12 года 7 мес назад #44465 от Hope

Ефесянам 2:1-6 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева , как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом ,


то, что мы в греховной плоти не означает, что мы были детьми дьявола. это разные вещи. Бог заключил Своих избранных в непопослушание чтобы потом помиловать. и после того, как привел к Себе дал благодать распинать плоть, грех в которой поселился после падения Адама и Евы. в общем это другая тема ничем не противоречащая данной теме.

Больше
12 года 7 мес назад #44466 от Hope

Мы можем долго гадать об этом (точно также как многие тщетно пытаются понять суть Триединства), ...но Ваша теория выставляет Бога первым грешником, предопределившим диавола к погибели, и для этого родившим в нём всякое нечестивое желание.

Задумайтесь: кто источник такой теории? ...от Бога ли эта Ваша философия? ...или от того, кто извечно пытается очернить Бога?


сново повторю, я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь. нельзя говорить на белое черное и наоборот, если вы чегото не понимаете. если вам удобно видеть Бога только милующим и любящим, то это ваше дело. я же хочу принимать Его таким какой Он есть. а Он многогранный Бог. не зря ведь много пишеться о страхе Господнем. о том, что мудрость начинается с страха перед Богом. может вы и не желаете трепетать перед Всемогущим, Который может ввергнуть и душу и тело в гиену, но я трепещу! возможно еще не так как надо и во многом обличаюсь. но я не хочу обманывать себя теплыми и ласкательными словами о том, что Бог это добренький дядюшка с бородкой Который всех любит и милует и всех спасет и никого не накажет.

Модераторы: Тарас