О предопределении ко спасению.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44470 от Дмитрий брат

сново повторю, я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь.


Норе, Вы же знаете, что сатана для достижения своих целей также умело использует и Писания.
Если какая-то тема нам не до конца понятна, то надо её иследовать в присутствии Божьем..., разобраться..., посмотреть на то, к каким фундаментальным выводам она нас приводит... - но нельзя ею соблазнять Тело Христово.

1 Фессалоник. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
12 года 7 мес назад #44471 от Hope

Норе, Вы же знаете, что сатана для достижения своих целей также умело использует и Писания.
Если какая-то тема нам не до конца понятна, то надо её иследовать в присутствии Божьем..., разобраться..., посмотреть на то, к каким фундаментальным выводам она нас приводит... - но нельзя ею соблазнять Тело Христово.

1 Фессалоник. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.


Иисус много говорил того, что Его ученики не понимали.. и те, которые были не Его - соблазнялись и не ходили больше с Ним.

Больше
12 года 7 мес назад #44472 от Georgiy

Hope, твой ответ показывает, что ты вообще не знаешь Бога, а только слышала о нем. Ты задумывалась когда-нибудь, что лично сделал для тебя Бог, когда страдал и умирал на кресте за тебя? А у тебя бог - который ищет "козла отпущения"(как Жеглов, подсунувший улику бандиту в трамвае). И это ты говоришь о справедливом и любящем Боге?


Григорий, о чем вы? тоже дьвола жалко? я ведь о дьяволе и его детях, а не о все подряд. или вы думаете, что Бог любит дьявола и его отродье? скажите хоть как? мне интересно будет это почитать B)


А речь то идёт не о дьяволе, а о характере Бога. А вот почему ты как-то противопоставляешь в ответе дьявола?(а ответить по сути не можешь). Такое ощущение, что задала вопрос лишь бы начать разговор, в котором просто желаешь "порисоваться" своим "правильным" мнением.
Когда дети Божьи собираются вместе поговорить - это ведет к назиданию и прославляется Господь. А все остальное - к "раcстройству слушающих"(2Тим 2:14) - проделки Фикса.

Больше
12 года 7 мес назад #44473 от Дмитрий брат

сново повторю, я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь.

Есть ли у Вас (в том собрании, которое Вы посещаете) единомышленники в этом вопросе?... учат ли этому проповедники? ...или это Ваши личные выводы из Писания?

Больше
12 года 7 мес назад #44474 от Hope

Hope, твой ответ показывает, что ты вообще не знаешь Бога, а только слышала о нем. Ты задумывалась когда-нибудь, что лично сделал для тебя Бог, когда страдал и умирал на кресте за тебя? А у тебя бог - который ищет "козла отпущения"(как Жеглов, подсунувший улику бандиту в трамвае). И это ты говоришь о справедливом и любящем Боге?


Григорий, о чем вы? тоже дьвола жалко? я ведь о дьяволе и его детях, а не о все подряд. или вы думаете, что Бог любит дьявола и его отродье? скажите хоть как? мне интересно будет это почитать B)


А речь то идёт не о дьяволе, а о характере Бога. А вот почему ты как-то противопоставляешь в ответе дьявола?(а ответить по сути не можешь). Такое ощущение, что задала вопрос лишь бы начать разговор, в котором просто желаешь "порисоваться" своим "правильным" мнением.
Когда дети Божьи собираются вместе поговорить - это ведет к назиданию и прославляется Господь. А все остальное - к "раcстройству слушающих"(2Тим 2:14) - проделки Фикса.


могу ответить. но вам мои ответы не нужны. вы их все равно не воспринимаете. а рисоваться это глупость. я делюсь с вами тем, что открыл мне Бог. только вот смотрю не раскидываю ли я жемчуга перед свиньями... :dry:
в этой теме я славлю Бога и восхищаюсь Его волей. назидание же получит тот, кто ищет правду в любви. а расстройство - удел тех, кому толи лень, толи истина его не волнует.

Больше
12 года 7 мес назад #44475 от Hope

сново повторю, я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь.

Есть ли у Вас (в том собрании, которое Вы посещаете) единомышленники в этом вопросе?... учат ли этому проповедники? ...или это Ваши личные выводы из Писания?


дорогой брат, вы не читали мои коменты под статьей в блоге? единомышленики есть, да в моем собрании, я эту тему проверяла по Библии. и наткнулась на вот эту вот статью. время уже не малое прошло. всех нюансов не помню.

Больше
12 года 7 мес назад #44477 от Гелена

Мы можем долго гадать об этом (точно также как многие тщетно пытаются понять суть Триединства), ...но Ваша теория выставляет Бога первым грешником, предопределившим диавола к погибели, и для этого родившим в нём всякое нечестивое желание.

Задумайтесь: кто источник такой теории? ...от Бога ли эта Ваша философия? ...или от того, кто извечно пытается очернить Бога?


сново повторю, я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь. нельзя говорить на белое черное и наоборот, если вы чегото не понимаете. если вам удобно видеть Бога только милующим и любящим, то это ваше дело. я же хочу принимать Его таким какой Он есть. а Он многогранный Бог. не зря ведь много пишеться о страхе Господнем. о том, что мудрость начинается с страха перед Богом. может вы и не желаете трепетать перед Всемогущим, Который может ввергнуть и душу и тело в гиену, но я трепещу! возможно еще не так как надо и во многом обличаюсь. но я не хочу обманывать себя теплыми и ласкательными словами о том, что Бог это добренький дядюшка с бородкой Который всех любит и милует и всех спасет и никого не накажет.


А кто сказал что Бог только милующий и любящий добренький дядюшка который всех спасет и никого не накажет,нет он наказующий и строго взыскивающий,Он многогранный и всеобьемлющий,но Он жизнь отдал претерпев муки крестные чтобы всякий кто поверит в Него был спасен.

Мы не знаем, об этом не говорит Библия,о разбойнике на кресте,сколько душ он загубил,что он натворил-что его казнили,но сказано что Господь даровал ему спасение:- ...И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)
Так что по милости Его и мы спасены,не сказано по предопределению,а по милости.
Плач.3:22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.

Также сказано:Лук.1:50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

... С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.
(Пс.17:26-28)

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44478 от Дмитрий брат

единомышленики есть, да в моем собрании, я эту тему проверяла по Библии. и наткнулась на вот эту вот статью. время уже не малое прошло. всех нюансов не помню.

Hope написал:

...я сама не понимаю до конца этой темы. но против Писания не попрешь.



А к служителям церкви обращались за помощью в этом вопросе?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
12 года 7 мес назад #44482 от ПАШИК

Эта статья очень убедительно доказывает, что Бог...
- одних людей предопредлил ко спасению (а значит и сделает все, чтобы они были спасены... и никто Ему в этом не помешает)... а...
- других, соответственно, предопределил на погибель (а значит и сделает все, чтобы они не были спасены... и никто Ему в этом не помешает)


Во как мы говорим и при этом забываем что, в книге Притчей Соломоновых написано:
Притчи 24:11
""Спасай взятых на смерть, и
неужели откажешься от обреченных на
убиение?""
Да это только малость того, что говорит писание о спасении о человеке. Вот еще одно местечко писания:
1-Тимофею 2:4
""Который хочет, чтобы все
люди спаслись и достигли познания
истины.""
Бог хочет или нет, Он Сам наверное "в шоке" смотря на такое. Но есть нечто, с чем я согласен, правда в том, что не все спасутся и это не от Бога, отчасти, зависит, а от нас самих. Иначе, еще в Ветхом Завете, Моисей не написал бы,
Второзаконие 30:19
""Во свидетели пред вами
призываю сегодня небо и землю: жизнь и
смерть предложил я тебе, благословение
и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты
и потомство твое,""
Ну тут еще можно упомянуть послание к Римлянам, где написано, что ожесточение в Израиле произошло от части, пока спасется полное число язычников.
А как на счет этой мысли?
Ефсянам 1:4
""так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,"" Да мы никогда бы нестали христианами если бы, каждый человек рожденный в наше время не был избран еще прежде создания мира?!!! Да да да, но каждому дана такая привелегия - "выбор". Это не противоречие, а лишь другая альтернатива.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 7 мес назад #44484 от ПАШИК

хочу напомнить свое предложение: давайте вместе прочитаем притчу Иисуса о плевелах и пшенице. вижу с вас никто ее толком не читал.. если читал вообще. и увидим любит ли Бог всех и всем ли дает шанс к покаянию.


Во как?!!! :ohmy: Пример:
Иуда и Петр: оба предали Иисуса. Мало того Петр трижды сказал: я не знаю Сего человека, а Иуда просто продал Его за 30 сребряников, а потом пошел и повешался. Тут уж ну никак без такого вопроса: а что если бы Иуда не повешался. Иисус простил бы его или нет?, а вот еще предположительный вопрос: а если бы повешался Петр?, ведь он трижды отрекся от Иисуса, да еще и при этом Петр находился недалеко от места казни Иисуса!!!

Модераторы: Тарас