О предопределении ко спасению.

Больше
12 года 7 мес назад #44364 от Hope
хочу напомнить свое предложение: давайте вместе прочитаем притчу Иисуса о плевелах и пшенице. вижу с вас никто ее толком не читал.. если читал вообще. и увидим любит ли Бог всех и всем ли дает шанс к покаянию.

Больше
12 года 7 мес назад #44367 от Гелена

хочу напомнить свое предложение: давайте вместе прочитаем притчу Иисуса о плевелах и пшенице. вижу с вас никто ее толком не читал.. если читал вообще. и увидим любит ли Бог всех и всем ли дает шанс к покаянию.


...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16-17)

А мир это разве не все...

Больше
12 года 7 мес назад #44368 от Дмитрий брат

хочу напомнить свое предложение: давайте вместе прочитаем притчу Иисуса о плевелах и пшенице. вижу с вас никто ее толком не читал.. если читал вообще. и увидим любит ли Бог всех и всем ли дает шанс к покаянию.

Ну так если Вы ее толково читали - тогда объясните о чем там речь...
Я совершенно не вижу там фатальности предопределения.

Кстати есть и другие притчи Иисуса, например:
- о неразумных девах (Матфей 25:1-13)
- о талантах (Матфей 25:14-30)
- о неверных рабах (Лука12:40-46)

Может быть и их объясните?
Спасибо сказали: IXC, Зоя, TАНЮША

Больше
12 года 7 мес назад #44369 от Дмитрий брат
И еще раз хочу спросить Вас:
Вы действительно верите, что Бог...

- одних людей предопредлил ко спасению (а значит и сделает все, чтобы они были спасены ... и никто Ему в этом не помешает)... а...
- других, соответственно, предопределил на погибель (а значит и сделает все, чтобы они не были спасены ... и никто Ему в этом не помешает)?
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя

Больше
12 года 7 мес назад #44370 от Hope

А мир это разве не все...


нет не все. смотрите еще и другие стихи в Писании. они ведь не просто так там написаны.

Больше
12 года 7 мес назад #44371 от Georgiy

А мир это разве не все...


нет не все. смотрите еще и другие стихи в Писании. они ведь не просто так там написаны.


"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(1Тим 2:4)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Виктория, Зоя, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #44372 от Hope

Ну так если Вы ее толково читали - тогда объясните о чем там речь...
Я совершенно не вижу там фатальности предопределения.


а вы медленнее почитайте. иногда помогает.

Кстати есть и другие притчи Иисуса, например:
- о неразумных девах (Матфей 25:1-13)
- о талантах (Матфей 25:14-30)
- о неверных рабах (Лука12:40-46)

Может быть и их объясните?


немного позже.

Больше
12 года 7 мес назад #44373 от Hope

И еще раз хочу спросить Вас:
Вы действительно верите, что Бог...

- одних людей предопредлил ко спасению (а значит и сделает все, чтобы они были спасены ... и никто Ему в этом не помешает)... а...
- других, соответственно, предопределил на погибель (а значит и сделает все, чтобы они не были спасены ... и никто Ему в этом не помешает)?


конечно нет. кальвинизм меня не прельщает. он мало что обьясняет. и впринципе я на него подтверждений в Писании не вижу.

Больше
12 года 7 мес назад #44374 от Hope


"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(1Тим 2:4)


ну хорошо. а скажите мне пожалуйста. детей дьявола(плевел) Он тоже желает спасти? только хорошенько подумайте.

Больше
12 года 7 мес назад #44375 от Georgiy

хочу напомнить свое предложение: давайте вместе прочитаем притчу Иисуса о плевелах и пшенице. вижу с вас никто ее толком не читал.. если читал вообще. и увидим любит ли Бог всех и всем ли дает шанс к покаянию.


"Не медлит Господь...но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию."(2Пет 3:9)
"...говорит Господь Бог:не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был..."(Иез 33:11)
"Разве Я хочу смерти беззаконника?говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"(Иез 18:23)
"Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!"(Иез 18:32)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Виктория, Зоя, Гелена

Модераторы: Тарас