грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47862 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Да не о степени и не о тяжести греха был первоначальный вопрос темы,а(еще раз копирую)
Перепелка написала:Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?

Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?

Спасибо, что Вы направляете тему в первоначальное русло, и по этому поводу есть мысли.

О грехе вот место из Библии - "потому что все согрешили и лишены славы Божией…" (Рим 3:23)
Далее возник вопрос какой грех больше какой меньше если человек грешит сознательно, это не простительный грех при условии, если нет раскаяния - "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
(1Ин 3:4,8)

А вот место - "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим 6:23) Заметьте здесь не сказано за маленький, за средний или за большой грех, а сказано за любой, даже самый маленький - смерть!
Кроме того, хотя и Давид, Моисей и многие другие про кого поднималась речь и согрешили, наказание понесли все в той или иной форме, хотя и получили прощение.
Заметьте еще этот стих показывает, что все люди которые умерли чисты перед Богом, так как своей смертью расплатились за все свои грехи. Правда Святое Письмо говорит, что кто грешит против самого Бога прощение не получит - "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
(Мф 12:31,32)
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47863 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
...я сразу показал " красную карточку" этой теме, как она подата?,с какими мотивами?
АВНТЮРА!

Ну? Какие вы мотивы разглядели?.... :unsure:
Что же вы так предвзято к Давиду относитесь?

Больше
12 года 6 мес назад #47864 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида
[/quote] Ну? Какие вы мотивы разглядели?.... :unsure:
Что же вы так предвзято к Давиду относитесь?[/quote]

А мне тема очень понравилась, много интересных мыслей ;)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47867 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

IXC написал:
Если я правильно понимаю Библию, то любой грех (грех любого человека) ведет к смерти ...И есть только один выход - просить прощение исповедаться, покаяться, оставить свой грех.

Думаю, что вы все правильно поняли.
Думаю, что так все понимают.
И я так же понимаю.

IXC написал:
Давида отличало именно то, что он умел каяться, но не то, что он был на особом счету у Бога и Господь был к нему неравнодушен (лицеприятен). Осознавая свой грех, Давид прибегал к Богу, каялся и просил прощения .

Грехи Давида показывают и доказывают, что Давид самый обыкновенный человек со всякими человеческими слабостями.
Давид мог гордиться - повелел сделать счисление народа, хотя его предупреждали, что эта плохая затея, но он не слушал.
Давид мог влюбляться и желать женщин не смотря на доступность их или НЕ доступность. Он их просто брал.
Давид мог проявлять и слабость - попытался заштриховать свой грех пред ближним - послать Урию на передовую, чтобы не подвергнуть себя осуждению людскому.

Все это слабости обыкновенного человека, а не великого героя.

Но тем не менее, нас восхищает Давид!
Почему?
Наверное потому, что он жил именно как обыкновенный человек НЕ строя из себя какого-то особенного "избранного", "святого" , "непорочного".
У него были желания простого смертного и он эти желания реализовывал (иногда не правильно, даже греховно).
И, удивительное дело, Богу все равно приятно было иметь дело с Давидом.
И не на месяц, год, десять лет, а навсегда Бог связал Себя с именем Давида.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад #47869 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
Если бы я был спокоен и здоров , наверно нашол бы правельные слова ....

Брат, (надеюсь мне можно так к вам обращаться?) это вы о чем говорите?
Вы не здоровы?
Вы не спокойны?
Вам помочь?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47870 от Тарас
Тарас ответил в теме грехи Давида

Грехи Давида показывают и доказывают, что Давид самый обыкновенный человек со всякими человеческими слабостями.
Давид мог гордиться - повелел сделать счисление народа, хотя его предупреждали, что эта плохая затея, но он не слушал.
Давид мог влюбляться и желать женщин не смотря на доступность их или НЕ доступность. Он их просто брал.
Давид мог проявлять и слабость - попытался заштриховать свой грех пред ближним - послать Урию на передовую, чтобы не подвергнуть себя осуждению людскому.

Все это слабости обыкновенного человека, а не великого героя.

Но тем не менее, нас восхищает Давид!
Почему?

Наверное потому, что он жил именно как обыкновенный человек НЕ строя из себя какого-то особенного "избранного", "святого" , "непорочного".
У него были желания простого смертного и он эти желания реализовывал (иногда не правильно, даже греховно).
И, удивительное дело, Богу все равно приятно было иметь дело с Давидом.
И не на месяц, год, десять лет, а навсегда Бог связал Себя с именем Давида.


Людей восхищает не грехи Давида ,а его мужественность ,искренность ,мудрость,его история с Саулом,его военно способность постоять за свой народ.....! И всё это почему? Перепёлка(Эсперанса)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, esperanza, Гелена, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #47871 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
я ж говорил это прикол какойто))

Ну да прикол, как впрочем вся наша жизнь.... прикол... :silly:

Больше
12 года 6 мес назад #47873 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Oswald написал:
... сам вопрос абсурден " уметь просить прощение"

Что же здесь абсурдного? Вот представьте себе, что кто-то просит прощения и, конечно же, получает, но при этом в последствии остается в забытьи.
А Давид согрешает, просит прощения, получает его и снова и снова на высоте и снова и снова в уважении у Бога.

Oswald написал:
Бог слышит всех, и каждого в отдельности, и прощает Он не как человек,и слышит прощение ни как человек!

Пожалуй это действительно так. Бог - НЕ человек.

Oswald написал:
Сердце ваше или Даваида , вот через что проходит ваше умеет или не умеет!

Да! Сердце! Его НЕ исправить. Оно какое уж получилось от рождения с таким и проживешь жизнь.
Сердце, которое НЕ изменяется и которое не зависит ни от кого и не от чего.

Сердце - это очень интересный секрет....

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47874 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Тарас написал:
Людей восхищает не грехи Давида ,а его мужественность ,искренность ,мудрость,

Так я о том и говорю.
Я же НЕ говорю, что людей восхищают грехи Давида.
Я говорю, что нас удивляет САМ ДАВИД! свой мужественностью, своей мудростью, своей искренностью, свои бесстрашием, своим познанием Бога.

Тарас написал:
И всё это почему? Перепёлка(Эсперанса)

Наверное все дело в СЕРДЦЕ!, как сказал брат Oswald

Oswald написал:
Сердце ваше или Даваида , вот через что проходит ваше умеет или не умеет!

А сердце человека великая тайна....
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад #47875 от Тарас
Тарас ответил в теме грехи Давида

Тарас написал:
Людей восхищает не грехи Давида ,а его мужественность ,искренность ,мудрость,

Так я о том и говорю.
Я же НЕ говорю, что людей восхищают грехи Давида.
Я говорю, что нас удивляет САМ ДАВИД! свой мужественностью, своей мудростью, своей искренностью, свои бесстрашием, своим познанием Бога.


И вопреки всему этому Вас зацепила тема грехи Давида :)

Модераторы: Тарас