грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47790 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

Евгений написал:
Почему же Давид и Вирсавия не были наказаны смертью за прелюбодеяние, тогда как их новорожденный сын умер?[/b]

Давид и Виравия были прощены. Но следствие их греха - ребенок, был уничтожен - умер от болезни. Бог НЕ мог его благословить, потому что НЕ возможно благословить производное греха.
«Как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его,— сказал Нафан Давиду,— то умрет родившийся у тебя сын».

Мне очень понравилось, как вы рассуждаете в последнем вашем посте. И со многим согласна.

Если бы Бог позволил разбирать грех Давида с Вирсавией судьям из людей, которые бы руководствовались Законом, прелюбодейная пара была бы наказана смертью.
... У израильских судей не было власти смягчать наказание за данный грех.

Что же касается истинного Бога, то он может видеть, что в сердце человека, и прощать грехи, если для этого имеются основания.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47791 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида

Освальд, я как бы не за то, чтобы занять позицию по одну сторону со свидетелями Иеговы. Но и имя Бога не стоит с маленькой буквы то а? Своё имя, Вы с большой пишите :blush:

Специально для вас :конкретезирую,это не имя Бога а название тоталетарной секты, котрая украла мою мать, тётку.,которую я достаточно неплохо изучил,поэтому никогда я не спутаю имя Бога и имя секты!Я знал что вы обратите внимание ,многие это сразу поняли , но некоторые видимо нет.А во вторых Oswald - это не имя , а ник - наейм, друзья знают как меня зовут, да и на фоуме я писал и не скрывал своё имя.Поэтому -" мухи отдельно, а котлеты отдельно".!Мой ник - наейм честнее чем учение, и философия этой секты ,это я вам точно могу сказать. И за это - вся слава Богу!!! :huh:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47792 от сергей лаврентьев
О самом весомом грехе Давида...,раз уж автор просит.Этот грех лежит на поверхности и не требуется особых усилий,чтоб увидеть его(просто ,очевидно,многие запамятовали о нем).Он заключается в том,что Давид устроил перепись своему народу.А коль этот грех Давида назван,тогда может кто выскажет свои соображения,почему он самый весомый из всех царских грехов Давида?(если ,конечно,нет другой точки зрения).Теперь о восторгах в свой адрес автора темы(равно ,как и о поношениях)--- это все излишне,и не приносит мне лично не радости не огорчений.И если ,порой отвечаю кому (или жалуюсь администрации )на какое- нибудь хамство или глупость,то лишь с одной целью: уберечь несчастного человека от опустошения его собственной души(ибо, если меня не послушает,то хоть прислушается к мнению администрации сайта).На вопрос автора темы о том,прошел ли я свой путь в познании ,то уже писал,что и мой,как и путь другого человека определяет Господь.Поэтому это ведомо только Ему
Спасибо сказали: Oswald, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47793 от Серж
Серж ответил в теме грехи Давида

Серж написал:

Как вам такая причина?

По моему не только Давид не любил Мелхолу, у них это было взаимно, она его не уважала:2Цар.6:16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем." (Не уважала не только его, но и его веру - он её не любил. А может она его потому и не уважала, что он её не любил?

Я с Вами вполне согласен, тем более их сильно отличала любовь к Богу, Давид от всего сердца любил Бога и это ему приносило великую радость, а Мелхола не разделяла ни его радости, ни радости народа. Я с Вами согласен, такую жену было бы трудно любить.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47794 от roman
roman ответил в теме грехи Давида

О самом весомом грехе Давида...,раз уж автор просит.Этот грех лежит на поверхности и не требуется особых усилий,чтоб увидеть его(просто ,очевидно,многие запамятовали о нем).Он заключается в том,что Давид устроил перепись своему народу.А коль этот грех Давида назван,тогда может кто выскажет свои соображения,почему он самый весомый из всех царских грехов Давида?(если ,конечно,нет другой точки зрения).Теперь о восторгах в свой адрес автора темы(равно ,как и о поношениях)--- это все излишне,и не приносит мне лично не радости не огорчений.И если ,порой отвечаю кому (или жалуюсь администрации )на какое- нибудь хамство или глупость,то лишь с одной целью: уберечь несчастного человека от опустошения его собственной души(ибо, если меня не послушает,то хоть прислушается к мнению администрации сайта).На вопрос автора темы о том,прошел ли я свой путь в познании ,то уже писал,что и мой,как и путь другого человека определяет Господь.Поэтому это ведомо только Ему

Но ради Давида Господь Бог его дал ему светильник в Иерусалиме, восставив по нем сына его и утвердив Иерусалим,
потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, КРОМЕ поступка с Уриею Хеттеянином.
( 3Цар 15:4,5 )

И рассматривается это в отношении Урии,а не Вирсавии
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем roman.
Спасибо сказали: Oswald, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47795 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

сергей лаврентьев написал:
О самом весомом грехе Давида - он заключается в том,что Давид устроил перепись своему народу.

Во-первых спасибо, что ответили (уж и не надеялась).
Во-вторых. Почему этот грех вы назвали самым весомым?
Кстати, это вы его таковым считаете? или это принято так считать? Я не в курсе, поэтому спрашиваю.

сергей лаврентьев написал:
А коль этот грех Давида назван,тогда может кто выскажет свои соображения,почему он самый весомый из всех царских грехов Давида?(если ,конечно,нет другой точки зрения).

Да! Почему он самый весомый?
Я думаю, что он не так уж отличается от всех других.
Разве что страдало за этот грех большее количество людей.

сергей лаврентьев написал:
....о том,прошел ли я свой путь в познании ,то уже писал,что и мой,как и путь другого человека определяет Господь. Поэтому это ведомо только Ему

Если так, то что же вы все время ставите это в укор другим?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 6 мес назад #47796 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида
О самом весомом грехе Давида...

...И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я.
(2Цар.24:10)

Потому что все от Господа и богатство, и слава, и мир, и народ и та перепись посчиталась как рамки для Господа,контроль за народом со стороны Давида...контроль за Божьим делом потому что наши жизни в руках Господа и только Он решает уменьшить или приумножить количество народа...
Правда в настоящее время,да и тогда человек сам уничтожает себя отвергнув Творца и умирая во грехах.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47800 от IXC
IXC ответил в теме грехи Давида
Дорогие братья и сестры! Читаю ваши сообщения и никак до меня не дойдет: чем же грехи Давида отличались от грехов других людей? Например, от грехов Моисея? От наших грехов? И если можно, то подскажите, где можно найти классификацию грехов по их возрастанию или убыванию (как угодно), чтобы точно уж знать - какие грехи меньше, а какие больше? Какие более или менее угодны Богу? На какие Он смотрит сквозь пальцы? На какие сквозь тусклое стекло? А какие рассматривает через увеличительную лупу?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Oswald, esperanza, Виктория, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #47802 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида

Дорогие братья и сестры! Читаю ваши сообщения и никак до меня не дойдет: чем же грехи Давида отличались от грехов других людей? Например, от грехов Моисея? От наших грехов? И если можно, то подскажите, где можно найти классификацию грехов по их возрастанию или убыванию (как угодно), чтобы точно уж знать - какие грехи меньше, а какие больше? Какие более или менее угодны Богу? На какие Он смотрит сквозь пальцы? На какие сквозь тусклое стекло? А какие рассматривает через увеличительную лупу?


Люба,дело то не в грехах Давида,а скорее всего в его раскаянии...и что он был по сердцу Господа и сам искренне любил Творца...
И если ты читала всю тему,то там уже уточнили что Господь судит по помышлению сердца-каковы мотивы содеянного,но грех остается грехом и наказание неизбежно,что Давиду,что нам. :unsure:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47803 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида
Разобрались?!)))) ну наконец то,между прочем я сразу показал " красную карточку" этой теме, как она подата?,с какими мотивами?, всё так неоднозначно,а теперь оказалось: что - "нет нет я ничего неимела против")))
АВНТЮРА! ТАК нельзя!и не красиво! :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас