грехи Давида

Больше
12 года 6 мес назад #47818 от Софья
Софья ответил в теме грехи Давида

Вспомните Нагорную проповедь,когда Господь говорит о наименьшей заповеди,и о наказании за ее нарушение(а это значит,что были и наибольшие заповеди).Вспомните также обращенные ко Христу назвать наибольшие заповеди ,и Он назвал две из них(а это еще раз указывает,что есть и наименьшие заповеди,то есть существует степень тяжести греха).Если не согласны,то возражайте..

Также как и плоды Духа нельзя рассматривать по отдельности, так и заповеди блаженства взаимосвязаны.

Больше
12 года 6 мес назад #47820 от Виктория
Виктория ответил в теме грехи Давида

друзья знают как меня зовут, да и на фоуме я писал и не скрывал своё имя.

освальд не имела пока возможности подружиться с Вами и вот наверное по этой причине не знаю Вашего имени... а на форуме вот как то пропустила :blush: , Если не секрет - как Вас зовут ? :)
Спасибо сказали: IXC, Oswald, esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #47821 от сергей лаврентьев
Спасибо за возражения.Но здесь идет недопонимание следующих понятий.Здесь вопрос стоял конкретно о степени греха,а не о том ,как эти грехи могут получить прощение,ибо это уже другая тема,хотя они во многом взаимосвязаны.Так например,можно попасть в ад за кражу конфетки,и оказаться в Раю за убийство людей(вспомните разбойника, висевшего рядом с Христом)

Больше
12 года 6 мес назад #47822 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида
Да не о степени и не о тяжести греха был первоначальный вопрос темы,а(еще раз копирую)
Перепелка написала:Бог простил Давида.
Как вы думаете почему?

Может быть потому, что Давид умел просить прощения и умел принимать наказания за свои грехи?
Или почему-то еще?
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47824 от Oswald
Oswald ответил в теме грехи Давида
Гелена пробую последний раз в этой теме что то комулибо объяснить.
Пререфразирую ваш вопрос,а дышать тоже надо учится что бы жить? в 20 лет?
сам вопрос абсурден " уметь просить прощение"Это цель?Это приходит с появлением любви к Господу , понимаете?Бог слышит всех, и каждого в отдельности, и прощает Он не как человек,и слышит прощение ни как человек!
Сердце ваше или Даваида , вот через что проходит ваше умеет или не умеет!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47825 от Гелена
Гелена ответил в теме грехи Давида

Гелена пробую последний раз в этой теме что то комулибо объяснить.
Пререфразирую ваш вопрос,а дышать тоже надо учится что бы жить? в 20 лет?
сам вопрос абсурден " уметь просить прощение"Это цель?Это приходит с появлением любви к Господу , понимаете?


б.Сергей это не мой вопрос и я с вами вполне согласна что это приходит по мере приближения к Господу или как вы сказали-Это приходит с появлением любви к Господу...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47826 от Gabriel
Gabriel ответил в теме грехи Давида
В начале было Слово ...Бог есть Дух.Просто иллюстрация духовного мира.
И сейчас слово и дух.Обратите внимание на рейтинг.Поставить рекламку - здорово бы помогли интерактивному служению.Каждый по клику - обновили
бы ресурсы.А знаете в чем секрет? Тема.Одно только слово - ГРЕХ.И все опять к дереву за фруктами.Поняли как "погорела" Ева?ПЕРЕПЕЛКА хотелось
бы увидеть Ваш истинный облик. :blink: Так и хочеться начать:Покайтесь...
Лично я успел. ;)
Спасибо сказали: Oswald, Susana

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47827 от Тарас
Тарас ответил в теме грехи Давида

Так например,можно попасть в ад за кражу конфетки,и оказаться в Раю за убийство людей (вспомните разбойника, висевшего рядом с Христом)


Абсурд,Христианство не учит,что за убийство людей можно попасть в Рай,что за ересь!
Всё Евангелия говорит,что Спасение через Покаяние и Веру:

Мар.1:15 и говоря, что
исполнилось время и
приблизилось Царствие Божие:
покайтесь и веруйте в Евангелие.

Деян.2:38 Петр же сказал им:
покайтесь , и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47832 от сергей лаврентьев
Ересь...ересь... анафема...вас уже трое,кто следующий?..."...присоединяйтесь господа,... присоединяйтесь...".Не ведайте,что бьете подставленную щеку...и сами своими руками возводите себя на "пьедестал".Не призываю вознестись сердцем и разумом в Космос,ибо это под силу Ангелам,не призываю даже взлететь птицами в небеса,ибо это удел святости,но попытайтесь хотя бы подпрыгнуть на уровень прыжка лягушки...А если и это тяжело ,то поднимите голову к звездам...они такие яркие...

Больше
12 года 6 мес назад #47861 от esperanza
esperanza ответил в теме грехи Давида

IXC написал:
Читаю ваши сообщения и никак до меня не дойдет: чем же грехи Давида отличались от грехов других людей? ...От наших грехов?

НИ чем грехи Давида НЕ отличаются от грехов других людей. Совершенно НИЧЕМ! Они такие же тяжкие, как у других, как у нас с вами.
И сам Давид такой же обыкновенный ЧЕЛОВЕК, как и мы с вами.

IXC написал:
И если можно, то подскажите, где можно найти классификацию грехов по их возрастанию или убыванию (как угодно), чтобы точно уж знать - какие грехи меньше, а какие больше? Какие более или менее угодны Богу? На какие Он смотрит сквозь пальцы? На какие сквозь тусклое стекло? А какие рассматривает через увеличительную лупу?

И классификации грехов нет.
"...если кто соблазнит одного из малых сих, то лучше бы ему НЕ родиться..." - говорит Иисус Христос.

НЕТ ни малых грехов, ни великих, есть просто грех и просто наказание за него.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Модераторы: Тарас