ГЛАВНАЯ :Иоанн гл.3 - КАК практически принять ДУХА СВЯТОГО.

Больше
12 года 6 мес назад #47536 от Gabriel
Благодать Господа со всеми Вами.На форуме нет этого вопроса.А ведь все остальные - попутные или просто ни о чем.Пример - 3(как минимум) миллиона народа.72 с Помазанием.Вошли в Израиль Двое.Всего.Один не рукоположенный.73-й.Это о НАС!!!. Прошу,кому это не интересно, не мешать.Прошу не оставлять свидетельств,если это не отвечает на вопрос КАК. Коротко и практически. ПРОШУ ЗАДАВАТЬ самые жесткие ЗАЧЕМ,ПОЧЕМУ и КАК.

Больше
12 года 6 мес назад #47539 от Karen
я вообще то не понял это вопрос? или мы должны задавать как?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47542 от Тарас

Благодать Господа со всеми Вами.На форуме нет этого вопроса.А ведь все остальные - попутные или просто ни о чем.Пример - 3(как минимум) миллиона народа.72 с Помазанием.Вошли в Израиль Двое.Всего.Один не рукоположенный.73-й.Это о НАС!!!. Прошу,кому это не интересно, не мешать.Прошу не оставлять свидетельств,если это не отвечает на вопрос КАК. Коротко и практически. ПРОШУ ЗАДАВАТЬ самые жесткие ЗАЧЕМ,ПОЧЕМУ и КАК.


Интересно,а КАК Вы практически(выделяю слово с названия темы),без Свидетельств хотите услышать о принятии Духа Святого ?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: esperanza, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47547 от Karen
да однозначно...нужно чтоб каждый написал здесь о своем свидетльстве принятия духа Святого...... о своем переживании этого.....
я расскажу про свое:
лет 10 назад во время молитвы когда братья возложили на меня руки и помолились за меня, я уже давно молился о Духе Святом..... да и этого не происходило..... потому что я как свидетельство должен был говорить на других языках........ в этот день я тоже молился и наконец как бы уставший уже перестал молиться и сказал в себе....Господь ты знаешь что я прошу и всем сердцем хочу......но не силой ни чем либо фругим я могу получить а это твой дар.... дай мне Духа Твоего... и подождал.... И что то влилось в меня как бы что то сладкое и наполнило мое нутро так что начало как бы выливаться из нутри меня, и язык мой начал вне моей воли что то говорить.... потом в дальнейшем уже начали выявляться четкие слова.
Это было мое свидетельство о принятии Духа Святого!!!!!
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47556 от Gabriel
Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.Я предпочел ее скипетрам и престолам и богатство почитал за ничто в сравнении с нею;драгоценного камня я не сравнил с нею, потому что перед нею все золото - ничтожный песок, а серебро - грязь в сравнении с нею.Я полюбил ее более здоровья и красоты и избрал ее предпочтительно перед светом, ибо свет ее неугасим.А вместе с нею пришли ко мне все блага и несметное богатство через руки ее;
я радовался всему, потому что премудрость руководствовала ими, но я не знал, что она - виновница их.Без хитрости я научился, и без зависти преподаю, не скрываю богатства ее,ибо она есть неистощимое сокровище для людей; пользуясь ею, они входят в содружество с Богом, посредством даров учения.Только дал бы мне Бог говорить по разумению и достойно мыслить о дарованном, ибо Он есть руководитель к мудрости и исправитель мудрых.Ибо в руке Его и мы и слова наши, и всякое разумение и искусство делания.Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,круги годов и положение звезд,природу животных и свойства зверей, стремления ветров и мысли людей, различия растений и силы корней.Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков.(кн.Прем.Соломона)Длинновато,но это точное описание Св.Духа
Спасибо сказали: Гелена, Karen

Больше
12 года 6 мес назад #47558 от Гелена
Господь благословил меня Духом Святым на 3й день моего прихода к Нему.

Как я пришла к Богу я уже свидетельствовала,а здесь...прихожу на собрание,брат вышел проповедовать, говорил о Духе Святом,потом молитва и призыв кто хочет чтобы Господь крестил Духом выходите,ну я и пошла,но фактически ни чего о Нем(Духе Святом)не знала,люди идут и я пошла...
Начали молиться и я заговорила на иных языках,а как этим пользоваться понятия не имела,просто как приобрела что то новое...Это сейчас мне вспоминать смешно,а тогда-как ребенок,говорю Господу,а как еще можно молиться?,а на другом языке можно?,а петь я так могу?...И Господь отвечал мне на мои наивные вопросы,менялось наречие,пела,молилась в рифму,вообщем экспериментировала.
Но самое интересное то что после того как Господь меня крестил Духом Святым в тот же день,мы поехали в больницу, 3х-летний племянник мужа обварился кипятком и лежал в реанимации,я попросила врачей чтобы меня пропустили к ребенку чтобы помолиться(хотя не знала как это делать)и меня пропустили,это уже чудо потому что в это отделение ни кого не пускают.
Я встала на колени,возложила руки на племянника и начала молиться на иных языках,помолилась и ушла,медики молча расступились.На другой день ребенка перевели в общее отделение,правда рубцы остались,но функции организма не были нарушены,он обварился от пояса и до низу.
И потом Дух Святой много мне показывал Его чудес.

Простите что так длинно ,может путано,но хотелось поделится. :blush:
Спасибо сказали: esperanza, Gabriel, Karen

Больше
12 года 6 мес назад #47568 от Hope
вот читаешь вас и думаешь.. все ли говорят языками принимая Духа Святого? 1Кор.12:30 нет и еще раз нет. кто имеет дар языков молится ли об даре истолкования? а нихто. признайтесь себе честно. разок или два не считается. а кто ревнует о даре пророчества? тоже тишина.... у Духа Святого много даров, которые Он хочет чтобы просили, но и дает Он их Сам по Своему усмотрению, по Своей воли. и наличие дара не говорит, что вот в этом человеке есть Дух, а если дара нет, то и Духа Святого нет. такого вы в Библии не найдете. но это не оправдание, для тех, кто не ревнует о даре, хотя бы об одном..

чтобы рассказать свою историю много писать прийдется... но я постараюсь так вкратце. B)

пришла к Богу я через одноклассницу-баптистку. в это время я и с пятидесятниками дружила, там мои родители покаялись после меня с братьями. загрузка информации была с двух сторон. ну что ж, пришлось испытывать где правда. плюс к моей духовной брани, которая начала в силе проявляться после принятия Иисуса, добавились еще и языки. я молилась о них как мне говорили и получила(что хочу еще сказать из важного, это то, что можно просить у Бога много чего, но если у Него нет на это воли, то и не даст. надо искать прежде Его волю, чтобы просить правильно). водного крещения мне еще не преподали. был каламбур винигрет. языки у меня были оч странные. а вернее чувства были вот такие: страх, тревога, отупение.... они у меня то появлялись, то пропадали. потом Бог начал ставить меня на ноги. пришло понимание помолится так: "если эти языки от Тебя, пусть останутся, но если не от Тебя, то забири их". после этой молитвы они больше не возвращались. так что судите сами обо мне. что могу сказать о Святом Духе, то Он пришел ко мне, вошел в мое сердце еще тогда,когда я Иисуса пригласила в себя, в свою жизнь. это я поняла потом. если бы не Он во мне, то я бы помешалась умом. Он был источником(да и до сих пор так) во мне, который не дал умереть. сколько я искала помощи у людей в то время. ни баптисты ни пятидесятники не помогли. и однажды, когда я руки уже опустила, попала я на одно собрание, где Он показал мне выход. показал мне мою семью. вот там я и обрела свободу. слава Богу!

еще есть существенный момент. не ищите физических ощущений. не они свидетельствуют о силе Божьей, а та работа, которую Он делает в вашей жизни - славит Его. Богу угодить можно только верой. а какая может быть вера, когда вы увидели и почусвтвовали?! не обманывайтесь. не спорю, что Бог может и показать чтото и дать почувствавать, но не это надо искать, а лишь того сокровенного, что может быть только между вами и Богом, на то и должны быть личные отношения с Ним.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Виктория, Вилана, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47570 от Виктория

и однажды, когда я руки уже опустила, попала я на одно собрание, где Он показал мне выход. показал мне мою семью. вот там я и обрела свободу. слава Богу!

А что это за собрание?

Больше
12 года 6 мес назад #47571 от Виктория
Я может чего -то не понимаю :blush: . Но принятие Духа Святого, ведь не обязательно говорение иными языками..
Спасибо сказали: Тарас, Hope, IXC, esperanza, Georgiy, Вилана

Больше
12 года 6 мес назад #47572 от Hope

и однажды, когда я руки уже опустила, попала я на одно собрание, где Он показал мне выход. показал мне мою семью. вот там я и обрела свободу. слава Богу!

А что это за собрание?


это собрание(я так и осталась в нем, прошло гдето уже 9 лет) не принадлежит ни к какой деноминации. мы простые христиане, живем по Новому Завету. в моих блогах есть наши статьи.
Спасибо сказали: Georgiy, Виктория

Модераторы: Тарас