ГЛАВНАЯ :Иоанн гл.3 - КАК практически принять ДУХА СВЯТОГО.

Больше
12 года 6 мес назад #48258 от Виктория

Давид, тема субботы в другом форуме. что то название связано с сердцем заповедей, там она долгая, Вы можете высказать о субботе всё, что считаете нужным. Здесь вопрос форума иной, будьте внимательны ;)

Виктория если быть внимательней,о субботе начал говорить не я ,будьте внимательны :ohmy:
р.s.Вы модератор или так просто любите замечания делать(властвовать)?

Приписали в ответ уже после моего поста ... ну даже не знаю, что Вам ответить... так просто люблю .... властвовать ... сейчас камнями побьёте. Просто тема и так очень "актуальная" :laugh: еще давайте субботу сюда намешаем и разовьём форум до 300 страницы :dry:

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48265 от Давид


стиль? а что, с вами нельзя говорить в шутейном стиле? или к вам надо благородно лишь писать?..... а вроде христианка. где ж простота то.. а нема. а уважение. знаете, я отношусь ко всем одинаково, не зависимо от стиля написания. и не зависимо от возраста. все мы перед Богом равны. и если к Богу обращаемся на "Ты" то какое, между христианами детьми Бога, может быть "выкание"? но кто поймет это "сложное" явление. поэтому приходится к вам всем "выкать"... а то стали все такие прям из себя, мол ко мне так не скажи, то не скажи, вот таким стилем не пиши, и вот такие слова мне не пиши.. хм.. где ж простота(опять повторюсь), где смирение? кротость? а это все от Духа Святого. если Он в вас, то где же то, что я перечислила?


Книга Малахия > Глава 1 > Стих 6:
Сын чтит отца и раб -- господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 17:
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 12:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Давид.

Больше
12 года 6 мес назад #48268 от Hope


стиль? а что, с вами нельзя говорить в шутейном стиле? или к вам надо благородно лишь писать?..... а вроде христианка. где ж простота то.. а нема. а уважение. знаете, я отношусь ко всем одинаково, не зависимо от стиля написания. и не зависимо от возраста. все мы перед Богом равны. и если к Богу обращаемся на "Ты" то какое, между христианами детьми Бога, может быть "выкание"? но кто поймет это "сложное" явление. поэтому приходится к вам всем "выкать"... а то стали все такие прям из себя, мол ко мне так не скажи, то не скажи, вот таким стилем не пиши, и вот такие слова мне не пиши.. хм.. где ж простота(опять повторюсь), где смирение? кротость? а это все от Духа Святого. если Он в вас, то где же то, что я перечислила?


Книга Малахия > Глава 1 > Стих 6:
Сын чтит отца и раб -- господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 17:
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.


если я к человеку тыкаю или пишу в своем стиле, то это не означает, что я не считаю его выше себя. я ниже вас всех. но истину Божью говорить буду без стиснения и если и обличить когото надо, то сюсюкать не стану и если потребуется то и свиньей или псом назвать могу. так как Иисус. и это не будет означать, что я выпендриваюсь. мое сердце при этом правильно перед Богом и осуждения нет. на все есть свой случай и водительство Духа.

Больше
12 года 6 мес назад #48270 от Hope

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 12:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


да, кстати, за свои слова отвечаю. пусть меня так любят как я их :)

Больше
12 года 6 мес назад #48271 от Давид

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 12:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


да, кстати, за свои слова отвечаю. пусть меня так любят как я их :)

Да будет так.
Спасибо сказали: Hope

Больше
12 года 6 мес назад #48275 от Oswald

да, кстати, за свои слова отвечаю. пусть меня так любят как я их :)


Аминь!Только понравится ли тебе твоя же, так сказать любовь,это ещё вопрос.
Грубость ,колкость и истина Божия ,темболее Дух святой ,старанятся таких черт, однозначно!Во всяком случае сейчас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #48283 от Susana
Если все же для кого то авторитетом являются учителя,поставленные Богом для Церкви,то почитайте книгу Дерека Принса "Крещение в Духе Святом" - там все просто и доступно в соответствии с Писанием.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 6 мес назад #48291 от Гелена
Прочла посты...много споров,разве трудно просто принять и исполнять Слово так как оно есть,не убавляя и не прибавляя.
Ведь все во власти Божьей,захочешь принять,то что хочет даровать тебе Господь-примешь,Бог навязывать не будет,если у тебя нет желания стать к Нему поближе,а властен Он дать все что Ему угодно,как угодно использовать тебя,если ты к этому готов,ведь сказано: Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам...

Так что не надо спорить Слово истинно и оно таким и остается.а хочешь его принять и исполнить это дело каждого...

Хочу рассказать свидетельство помощи Духа Святого...

Это было 18 лет назад...Мы с детьми собирались на пляж,у нас был мотоцикл без люльки,ну и решили сначала муж сына отвезет,потом за мной с дочерью приедет,они уехали,а у меня беспокойство,начала молиться на языках и больше молилась за сына,т.е во время молитвы часто повторялось его имя,но и мужа тоже упоминала,разумом понимала что что то произошло...

А произошла авария,в них врезались совершая неправильный обгон,так мой сын с середины трассы,а там не узко...вылетел на обочину упал в клумбу и только прикусил самый кончик языка,у мужа был сломан палец на руке,хотя мотоцикл,трубы которые впереди из нержавейки были завязаны в узел и даже на запчасти не шел,когда в милиции мне показали что с нашим мотоциклом,я пришла в ужас,да и они говорили,что мои родные должны были погибнуть и только чудом выжили...

Вот так Дух святой который во мне ходатайствовал за моих близких пред Богом и они остались живы...

И это только часть того что Дух Святой производит и совершает в наших жизнях.
Спасибо сказали: Oswald, Susana, Gabriel, Karen, Софья

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48328 от IXC

Брат Дмитрий написал:

"классический адвентизм" говорит, что человек запечатлен Духом только тогда, - когда начинает соблюдать субботу

Такую трактовку впервые встречаю со времени моего обращения к Богу. .............Возможно, что я чего-то опять не поняла...


А возможно я чего-то недопонял, когда читал вот это:
knigi-white.narod.ru/knigi/27_Prigotovle...emu_dozhdu/index.htm

Сегодня Иисус весьма желает общаться с вами. Будь вы фарисей или саддукей, мытарь или грешник, Иисус любит вас. Он делает все возможное, чтобы пробудить вашу любовь к Нему. Отвергающие Его любовь развивают в своих душах враждебное отношение ко Христу. Иисус не может взять на небо открыто признающего себя противником Христа, [82] того, кто по собственному выбору решил не отзываться на Его любовь. Выбор принадлежит вам. Ваше решение определит Его отношение к вам: "С милостивым Ты поступаешь милостиво... а с лукавым по лукавству его" (Пс. 17:26-27).
В этот мрачный час истории земли мужчины и женщины должны решить, будут ли они поддерживать правление Божие и примут Его печать или же присоединятся к восстанию сатаны и 'примут начертание зверя. Каждая форма правления представляет собой собственную эмблему. "Соблюдение Божьего дня покоя (субботы) согласно 4-й заповеди является отличительным знаком между служащими Богу и не служащими Ему" (РГ, 23 апр. 1901 г.). А в книге "Великая борьба" мы читаем: "Когда соблюдение воскресенья будет принуждаться силою закона... те, кто будут продолжать нарушать субботу, получат начертание зверя" (ВБ.449).
Бог повелевает Своему народу сказать миру, что заповедь о субботе равнозначна печати закона Божьего. В переданном слове "суббота" находится присущая ей величественность и авторитет печати. За много веков назад Исайя говорил к нашему поколению: "Запечатай закон при учениках Моих" (Ис. 8:16). Иными словами, мы должны теперь засвидетельствовать о своей верности, ярко отличая печать в законе Божием.
Где в 10-ти заповедях мы можем найти печать? Печать в основном содержит три отличительных признака: 1) имя; 2) титул и 3) сферу полномочий. Только 4-я заповедь содержит все три признака. Е. Уайт упоминает два из них: "4-я заповедь является единственной среди остальных, которая содержит в себе имя и титул Законодателя. Это единственная заповедь, которая указывает, Чьим Авторитетом дан закон. Таким образом, она является печатью Божьей" (ПП, 307).

"Мы исполнились Духом Святым, когда шли вперед и провозглашали более полно весть о субботе" (РП, 33).

Брат Дмитрий, приветствую вас. Не могла сразу ответить, потому что готовилась к субботе и богослужению.
Во-первых, спасибо, что нашли время и подобрали выкладку по трудам Е.Уайт и не только. Но при всем уважении к вам не нашла подтверждение сказанным вами ранее слов:

"классический адвентизм" говорит, что человек запечатлен Духом только тогда, - когда начинает соблюдать субботу

Вы уж извините, но мне нужно, чтобы такая мысль конкретно прозвучала - что только человек, начинающий соблюдать (или соблюдающий) субботу, запечатлен Духом Святым.
Во-вторых, спасибо за ссылку, постараюсь воспользоваться ею в дальнейшем, т.к. тема эта меня интересует (крещение Святым Духом), да и автор мне не знаком, как и его труд.
В-третьих, вообще-то я придерживаюсь принципа - все ответы искать у Одного Автора и в Одной Книге - Священных Писаниях. И даже если бы кто-то говорил или писал иное, то предпочтение отдала бы истинному Слову Божьему.
В-четвертых, если вы имеете желание поговорить о библейской субботе, то создайте такую тему или напишите свои рассуждения и мнения в старых.
Желаю всем иметь друг к другу любовь, долготерпение, милосердие, кротость, смирение... самим пребывать в истине и проповедовать ее другим в Духе, в Истине и Любви - как это делал Иисус Христос и Его ученики. Имея такие качества характера, мы покажем окружающим нас людям, что можем претендовать на то, что крещены Святым Духом, исполнены Им, пребываем в Нем и водимы Им. Благословений!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Виктория, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #48360 от Геннадий
Аминь сестра!
Братья! Сёстры! Знаете не надо так, если человек Адвентист ему сразу пытаются в лицо субботой или свининой ткнуть!
А теперь по теме я за свою жизнь побывал во многих церквях, начал с Католиков, потом Харизматы. Кстати когда ходил к ним отец на меня орал говорил хуже них только АДВЕНТИСТЫ. А потом господь привёл меня к ним. Говорил я языками, не знаю не чувствовал духа святого в этом, потому перестал, А дух святой коснулся гораздо позже и не было физических ощущений, просто любить стал этот мир по новому с болью за всех.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Дмитрий брат, Виктория, Gabriel

Модераторы: Тарас