ГЛАВНАЯ :Иоанн гл.3 - КАК практически принять ДУХА СВЯТОГО.

Больше
12 года 6 мес назад #47585 от Susana

Кор. 12:13 "все ли апостолы, все ли пророки, все ли учителя,все ли чудотворцы, все ли имеют дары исцеления, все ли говорят языками, все ли истолкователи?"
можно ли быть кем-либо из перечисленных не имея Духа? а ведь из текста понятно что не все из исполненных Духом, говорят языками, так же как не все являются чудотворцами.


Вот именно не все - потому что Апостолы,пророки и учителя - это пятисторонее служение и туда призывает лично Сам Господь и не все в теле Христа призваны быть в этом служение.
Не путать знамения говорения иными языками при крещении Духом и дар говорения языками с его истолкование.Действительно как все дары дар говорения и истолкования дается не всем,как и чудотворение,как и слово мудрости,как и слово знания, как и вера(есть вера как дар и есть вера спасающая), как и способ различения духов,как и дары исцеления.
Спасибо сказали: Hope, Виктория, Гелена, Karen

Больше
12 года 6 мес назад #47586 от Dimitar
Знаете, тут есть вопросы такие!!!!!!!!!ОООООООООООООО!Мало того что стадо баранов за место насущных вопросов обсуждает всякую дрянь типа почему ученики христа были рыбаками а не кем то другим))))))))))))))))Дак я хотел предложить тему почему крест Христа был именно из того дерева а не из другого, но думаю буржуй и бог этого форума ТАРАС вряд ли это пропустил.Хотя интеллект некоторых мог бы и обсуждать мою тему на протяжении многого времени. Блин Бог с Вами и дай Бог вы станете умнее и кругозорнее. Блокируйте меня! Я за Вас слово замолвлю и сюда не приду, дабы не омрачать ваши разговоры из пустого в порожнее! Суд рассудит кто прав. Мир ВАМ люди МИР и ЛЮБОВЬ!!!!

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47587 от roman

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
( Деян 2:37-39 )

Другой практики не существует

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
( Лк 11:9-13 )

Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем roman.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вилана, Gabriel, Karen

Больше
12 года 6 мес назад #47607 от Hope

Вот именно не все - потому что Апостолы,пророки и учителя - это пятисторонее служение и туда призывает лично Сам Господь и не все в теле Христа призваны быть в этом служение.
Не путать знамения говорения иными языками при крещении Духом и дар говорения языками с его истолкование.Действительно как все дары дар говорения и истолкования дается не всем,как и чудотворение,как и слово мудрости,как и слово знания, как и вера(есть вера как дар и есть вера спасающая), как и способ различения духов,как и дары исцеления.


а разве только языки знамение?!

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мар.16:17,18

Susana, а что насчет остального? если уж цепляться за знамения, то скажите, вы бесов изгоняете? это кстати стоит первым, чем языки. B) ну со змеями дружить вы не станете и яд дигустировать тоже.... :dry: ну а исцелять больных а? можете? ну попробуйте. скажете потом. :)
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47608 от Hope

Знаете, тут есть вопросы такие!!!!!!!!!ОООООООООООООО!Мало того что стадо баранов за место насущных вопросов обсуждает всякую дрянь типа почему ученики христа были рыбаками а не кем то другим))))))))))))))))Дак я хотел предложить тему почему крест Христа был именно из того дерева а не из другого, но думаю буржуй и бог этого форума ТАРАС вряд ли это пропустил.Хотя интеллект некоторых мог бы и обсуждать мою тему на протяжении многого времени. Блин Бог с Вами и дай Бог вы станете умнее и кругозорнее. Блокируйте меня! Я за Вас слово замолвлю и сюда не приду, дабы не омрачать ваши разговоры из пустого в порожнее! Суд рассудит кто прав. Мир ВАМ люди МИР и ЛЮБОВЬ!!!!


ммм... люблю когда цирк приезжает! :woohoo: :silly: :side: :laugh:
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47610 от Gabriel
Притч.18-21 Смерть и жизнь во власти языка,и любящие его вкусят от плодов его.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47611 от Gabriel
Духовные Дары работают и по сей день(а может быть даже именно в эти дни).Да и бесов изгнать не проблема.Проблема ,что "носитель" в семь раз больше подцепить может.Я тоже не искатель"знамений".Но...Если возжелать совокупиться(в нормальном понимании этого слова ,на иврите отношения с Господом,так и называется - зивуг),то можно получить ВСЕ Дары.И вера,и совесть(страх божий),и то,что мы дышим Всевышний дает бесплатно.Иногда в жизни наступает ситуация,когда есть тревога в сердце ,а источник ее неизвестен.И помолился бы,а за что?Я размаливаюсь на языках и Дух указывает причину(это и есть истолкование).Кор. 14.4.Слово "назидает" замените на строит.Вы укрепляете Духовное тело(свое).Это ,как гимнастика для физического.Опять же все ведет Дух.Без него,лично я,и рта не раскрываю.Есть любители переборщить с этим.Найдите верующих,кто наделен им.Мы все в детстве учились говорить."Будьте как дети" это и об этом тоже.И еще - это поможет раскрепоститься.Я тоже хочу сразу в13-ю Коринфянам.Но там - Высший пилотаж.Надо,чтобы крылья укрепились.Благословений.
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #47612 от Гелена

Вот именно не все - потому что Апостолы,пророки и учителя - это пятисторонее служение и туда призывает лично Сам Господь и не все в теле Христа призваны быть в этом служение.
Не путать знамения говорения иными языками при крещении Духом и дар говорения языками с его истолкование.Действительно как все дары дар говорения и истолкования дается не всем,как и чудотворение,как и слово мудрости,как и слово знания, как и вера(есть вера как дар и есть вера спасающая), как и способ различения духов,как и дары исцеления.


а разве только языки знамение?!

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мар.16:17,18

Susana, а что насчет остального? если уж цепляться за знамения, то скажите, вы бесов изгоняете? это кстати стоит первым, чем языки. B) ну со змеями дружить вы не станете и яд дигустировать тоже.... :dry: ну а исцелять больных а? можете? ну попробуйте. скажете потом. :)


Норка,а вы зря иронизируете,ведь это действует,Господь открывает и дает дары по мере познания и приближения к Нему.

Больше
12 года 6 мес назад #47620 от Susana

Вот именно не все - потому что Апостолы,пророки и учителя - это пятисторонее служение и туда призывает лично Сам Господь и не все в теле Христа призваны быть в этом служение.
Не путать знамения говорения иными языками при крещении Духом и дар говорения языками с его истолкование.Действительно как все дары дар говорения и истолкования дается не всем,как и чудотворение,как и слово мудрости,как и слово знания, как и вера(есть вера как дар и есть вера спасающая), как и способ различения духов,как и дары исцеления.


а разве только языки знамение?!

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мар.16:17,18

Susana, а что насчет остального? если уж цепляться за знамения, то скажите, вы бесов изгоняете? это кстати стоит первым, чем языки. B) ну со змеями дружить вы не станете и яд дигустировать тоже.... :dry: ну а исцелять больных а? можете? ну попробуйте. скажете потом. :)



В таком тоне диалог не веду.Для общения должно быть уважительное отношение,желание назидания,а не праздное любопытство

Больше
12 года 6 мес назад #47634 от Hope

Вот именно не все - потому что Апостолы,пророки и учителя - это пятисторонее служение и туда призывает лично Сам Господь и не все в теле Христа призваны быть в этом служение.
Не путать знамения говорения иными языками при крещении Духом и дар говорения языками с его истолкование.Действительно как все дары дар говорения и истолкования дается не всем,как и чудотворение,как и слово мудрости,как и слово знания, как и вера(есть вера как дар и есть вера спасающая), как и способ различения духов,как и дары исцеления.


а разве только языки знамение?!

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Мар.16:17,18

Susana, а что насчет остального? если уж цепляться за знамения, то скажите, вы бесов изгоняете? это кстати стоит первым, чем языки. B) ну со змеями дружить вы не станете и яд дигустировать тоже.... :dry: ну а исцелять больных а? можете? ну попробуйте. скажете потом. :)


Норка,а вы зря иронизируете,ведь это действует,Господь открывает и дает дары по мере познания и приближения к Нему.


я не иронизирую, просто порой не знаешь уже как писать, шутя не шутя. знаю прекрасно, что оно действует. просто все так зацикленны лишь на одном из знамений, что кажется другого больше не видят..

Модераторы: Тарас