Не сообщайтесь с ними.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54173 от Тимур
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Насколько сегодняшняя Церковь Иисуса Христа исполняет эти слова и исполняет ли вообще,ибо сегодня Церкви переполнены такими людьми и они даже встречаются в составе "лидеров и служителей"как же так?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Зоя, Татьяна, Валентина

Больше
12 года 3 мес назад #54174 от Гелена
Читая такие высказывания, да и не только эти-

ибо сегодня Церкви переполнены такими людьми и они даже встречаются в составе "лидеров и служителей"как же так?


и в других темах видя такие же вопросы если честно я недоумеваю-Может я в другом мире живу или общаюсь с другими людьми и благодарю Бога за то что живу именно в таком мире.Слава Богу!!!

Тимур, я не говорю что вопросы не верны,вижу по высказываниям участников сайта что такое имеет место быть,просто для меня многое странно...
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54176 от Тимур

Читая такие высказывания, да и не только эти-

ибо сегодня Церкви переполнены такими людьми и они даже встречаются в составе "лидеров и служителей"как же так?


и в других темах видя такие же вопросы если честно я недоумеваю-Может я в другом мире живу или общаюсь с другими людьми и благодарю Бога за то что живу именно в таком мире.Слава Богу!!!

Тимур, я не говорю что вопросы не верны,вижу по высказываниям участников сайта что такое имеет место быть,просто для меня многое странно...

Гелена это высказывание основано на Писании,ведь об этом написал не я, а Апостол Павел и он говорил что есть такие люди в среде Святых,а вы говорите что таких в Вашем мире нет и это уже странно.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #54178 от Гелена

Читая такие высказывания, да и не только эти-

ибо сегодня Церкви переполнены такими людьми и они даже встречаются в составе "лидеров и служителей"как же так?


и в других темах видя такие же вопросы если честно я недоумеваю-Может я в другом мире живу или общаюсь с другими людьми и благодарю Бога за то что живу именно в таком мире.Слава Богу!!!

Тимур, я не говорю что вопросы не верны,вижу по высказываниям участников сайта что такое имеет место быть,просто для меня многое странно...

Гелена это высказывание основано на Писании,ведь об этом написал не я, а Апостол Павел и он говорил что есть такие люди в среде Святых,а вы говорите что таких в Вашем мире нет и это уже странно.



Я имела ввиду "лидеров и служителей",не знаю у нас просто с этим строго...если человек совершил серьезный проступок его снимают со служения иногда на время,или вообще если совершил грех...потом как по Слову-замечание,отлучение...

Ведь нет ничего тайного чтоб не стало явным, Господь открывает положение,ведь Он сердцеведец и от Него не скроешь свои дела и поступки.


1... Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

(Пс.138:1-12)
Спасибо сказали: luda, Валентина

Больше
12 года 3 мес назад #54180 от Таня
:) Не сообщайтесь с ними ЕСЛИ-они Остаются такими...но молиться надо за них,многие не могут освободиться от зависимостей за один присест и Его сердце перед Богом искренне раскаивается...Самое неприятное когда по церкви разгуливает такой же нарушитель-и ни в одном глазу раскаяния-все равно нужно молиться и за этих..Обидно-когда человека одного делают изгоем-а другому все покрывают-и такое видела...Чтоб меньше было отступников-нужно справедливо разбирать дело каждого-В мудрости и любви и вообще с Духом Святым....Не общайся если подвержен влиянию,если сильный-помоги..я так думаю :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54184 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.
Не сообщаться значит не иметь никаких связей с такими людьми.

Больше
12 года 3 мес назад #54185 от Гелена

Не сообщаться значит не иметь никаких связей с такими людьми.


А представьте если бы это был кто то из наших близких?Тогда как?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54186 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.

Не сообщаться значит не иметь никаких связей с такими людьми.


А представьте если бы это был кто то из наших близких?Тогда как?

Гелена,так же.Слово Божье для всех,никому не дает поблажек или исключений,здесь не играет роли близкий или нет.
Помните,как Иисус сказал:
Книга От Марка 3:35
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

И еще,О чем здесь говорил Иисус?:
Книга От Матфея 10:34
34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35.ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36.И враги человеку -- домашние его.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54187 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.

Не сообщаться значит не иметь никаких связей с такими людьми.

Я не совсем верно сказала,точнее не связей,а общих дел,например,или просто общение.

Больше
12 года 3 мес назад #54191 от Гелена

Не сообщаться значит не иметь никаких связей с такими людьми.


А представьте если бы это был кто то из наших близких?Тогда как?

Гелена,так же.Слово Божье для всех,никому не дает поблажек или исключений,здесь не играет роли близкий или нет.
Помните,как Иисус сказал:
Книга От Марка 3:35
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

И еще,О чем здесь говорил Иисус?:
Книга От Матфея 10:34
34.Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35.ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36.И враги человеку -- домашние его.


Танюша,да я согласна со словом,но представьте,точнее есть примеры того что муж или жена ,дети,сестра по крови... были верующими,служителями и впали в грех- в этом случае как не иметь связи,как не есть за одним столом,как не иметь общих дел?

Модераторы: Тарас