Не сообщайтесь с ними.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54193 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.

Танюша,да я согласна со словом,но представьте,точнее есть примеры того что муж или жена ,дети,сестра по крови... были верующими,служителями и впали в грех- в этом случае как не иметь связи,как не есть за одним столом,как не иметь общих дел?

Смотря что значит "впал".Если согрешил и покаялся,то как мы знаем Бог прощает и очищает от всякого греха.А если впал в грех и там и "сидит" не желая каяться,то такой и называется нечестивый.Гелена,это не я придумала.

Больше
12 года 3 мес назад #54194 от Gabriel

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Насколько сегодняшняя Церковь Иисуса Христа исполняет эти слова и исполняет ли вообще,ибо сегодня Церкви переполнены такими людьми и они даже встречаются в составе "лидеров и служителей"как же так?


[1 Кор.5:9] Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
[1 Кор.5:10] впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].[1 Кор.5:11] Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.[1 Кор.5:12] Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?[1 Кор.5:13] Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Первое внушение - один на один.Второе при свидетелях.Третье при всех.
Касается и служителей.
После - мытарь и язычник.
Даже,если это ваш пастор.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Зоя, Гелена, Сергей Чумак

Больше
12 года 3 мес назад #54196 от Гелена

Танюша,да я согласна со словом,но представьте,точнее есть примеры того что муж или жена ,дети,сестра по крови... были верующими,служителями и впали в грех- в этом случае как не иметь связи,как не есть за одним столом,как не иметь общих дел?

Смотря что значит "впал".Если согрешил и покаялся,то как мы знаем Бог прощает и очищает от всякого греха.А если впал в грех и там и "сидит" не желая каяться,то такой и называется нечестивый.Гелена,это не я придумала.


Таня,я это все понимаю кто и почему называется нечестивым и о чем Слово говорит, спрашиваю о другом,как вы(и не только вы) думаете если это близкий человек(муж,жена,ребенок,мать,родная сестра или брат)с кем вы живете,от кого зависите,с кем все равно сядете за стол,с кем все равно будете общаться,а он или она остались во грехе,ушли от Бога...вот об этом я спрашиваю.
Спасибо сказали: Лёля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54200 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.


Таня,я это все понимаю кто и почему называется нечестивым и о чем Слово говорит, спрашиваю о другом,как вы(и не только вы) думаете если это близкий человек(муж,жена,ребенок,мать,родная сестра или брат)с кем вы живете,от кого зависите,с кем все равно сядете за стол,с кем все равно будете общаться,а он или она остались во грехе,ушли от Бога...вот об этом я спрашиваю.

Книга От Луки 11:17
Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, (разделившийся) сам в себе, падет;

Вот,в этом доме произойдет разделение,вместе не смогут жить.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 3 мес назад #54201 от Гелена


Таня,я это все понимаю кто и почему называется нечестивым и о чем Слово говорит, спрашиваю о другом,как вы(и не только вы) думаете если это близкий человек(муж,жена,ребенок,мать,родная сестра или брат)с кем вы живете,от кого зависите,с кем все равно сядете за стол,с кем все равно будете общаться,а он или она остались во грехе,ушли от Бога...вот об этом я спрашиваю.

Книга От Луки 11:17
Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, (разделившийся) сам в себе, падет;
Вот,в этом доме произойдет разделение,вместе не смогут жить.


Да,но сказано-Не разводись...
Спасибо сказали: Лёля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #54202 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Не сообщайтесь с ними.

Да,но сказано-Не разводись...

Гелена,а вот это "но"-уже не по теме. ;)

Больше
12 года 3 мес назад #54203 от Геннадий
(2Фес 3:14) Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

(2Фес 3:15) Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
Спасибо сказали: Сергей Чумак

Больше
12 года 3 мес назад #54205 от Ревекка
Я думаю, что если кто-то видит такое в церкви, нужно обращать на это внимание служителей и лидеров церквей, но не нужно осуждать таких людей. Бог судья для каждого из нас! И по моему нет страшнее Его суда.

Больше
12 года 3 мес назад #54216 от Евгений
Христианина исключают из собрания лишь в том случае, если он совершил тяжкий грех и не раскаивается.

В Библии записан случай исключения из собрания одного человека.
В коринфском собрании терпимо относились к «такому блуду, какого не бывало даже среди других народов: что некто жил с женой своего отца». Апостол Павел призвал коринфян «предать такого человека Сатане для уничтожения плоти, чтобы дух был спасен» (1 Коринфянам 5:1—5).
Когда грешника исключали из собрания и предавали Сатане, он снова становился частью мира Сатаны (1 Иоанна 5:19). Благодаря исторжению такого человека из собрания, оно освобождалось от влияния падшей плоти и сохраняло богобоязненный «дух».

Спустя недолгое время Павел побудил коринфских христиан восстановить провинившегося в собрании. Но для чего? Как сказал апостол, чтобы их «не перехитрил... Сатана». Очевидно, согрешивший раскаялся и стал вести нравственно чистую жизнь (2 Коринфянам 2:8—11).
Если бы коринфяне отказались принять раскаявшегося человека, то получилось бы, что Сатана их перехитрил: они поступили бы так сурово и бессердечно, как он того и хотел. Наверняка они вскоре «простили... и утешили» кающегося человека (2 Коринфянам 2:5—7).

Что достигается исключением человека из собрания? Такая мера позволяет сохранять незапятнанными репутацию собрания . Благодаря удалению некающегося грешника из собрания проявляется уважение к нормам Бога и собрание остается духовно чистым. Кроме того, эта мера может побудить человека одуматься.
Спасибо сказали: Софья, Виталий, Сергей Чумак

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54217 от Тимур

Христианина исключают из собрания лишь в том случае, если он совершил тяжкий грех и не раскаивается.

В Библии записан случай исключения из собрания одного человека.
В коринфском собрании терпимо относились к «такому блуду, какого не бывало даже среди других народов: что некто жил с женой своего отца». Апостол Павел призвал коринфян «предать такого человека Сатане для уничтожения плоти, чтобы дух был спасен» (1 Коринфянам 5:1—5).
Когда грешника исключали из собрания и предавали Сатане, он снова становился частью мира Сатаны (1 Иоанна 5:19). Благодаря исторжению такого человека из собрания, оно освобождалось от влияния падшей плоти и сохраняло богобоязненный «дух».

Спустя недолгое время Павел побудил коринфских христиан восстановить провинившегося в собрании. Но для чего? Как сказал апостол, чтобы их «не перехитрил... Сатана». Очевидно, согрешивший раскаялся и стал вести нравственно чистую жизнь (2 Коринфянам 2:8—11).
Если бы коринфяне отказались принять раскаявшегося человека, то получилось бы, что Сатана их перехитрил: они поступили бы так сурово и бессердечно, как он того и хотел. Наверняка они вскоре «простили... и утешили» кающегося человека (2 Коринфянам 2:5—7).

Что достигается исключением человека из собрания? Такая мера позволяет сохранять незапятнанными репутацию собрания . Благодаря удалению некающегося грешника из собрания проявляется уважение к нормам Бога и собрание остается духовно чистым. Кроме того, эта мера может побудить человека одуматься.

то что вы написали, к данной теме не имеет никакого отношения,создайте тему об отлучении и там говорите о нем.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас