Не сообщайтесь с ними.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54218 от Тимур

:) Не сообщайтесь с ними ЕСЛИ-они Остаются такими...но молиться надо за них,многие не могут освободиться от зависимостей за один присест и Его сердце перед Богом искренне раскаивается...Самое неприятное когда по церкви разгуливает такой же нарушитель-и ни в одном глазу раскаяния-все равно нужно молиться и за этих..Обидно-когда человека одного делают изгоем-а другому все покрывают-и такое видела...Чтоб меньше было отступников-нужно справедливо разбирать дело каждого-В мудрости и любви и вообще с Духом Святым....Не общайся если подвержен влиянию,если сильный-помоги..я так думаю :)

Таня,даже Иисус Христос не за всех молитвы произносил,прочитайте внимательно название темы.Павел не был слаб,но почему то написал это-Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #54219 от Тимур

Таня,я это все понимаю кто и почему называется нечестивым и о чем Слово говорит, спрашиваю о другом,как вы(и не только вы) думаете если это близкий человек(муж,жена,ребенок,мать,родная сестра или брат)с кем вы живете,от кого зависите,с кем все равно сядете за стол,с кем все равно будете общаться,а он или она остались во грехе,ушли от Бога...вот об этом я спрашиваю.

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 34:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.36. И враги человеку -- домашние его.37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Псалом:
(44-11) Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
(44-12) И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
Спасибо сказали: Сергей Чумак

Больше
12 года 3 мес назад #54220 от Тимур



Я имела ввиду "лидеров и служителей"

Гелена,есть масса информации о лидерах и служителях которые будучи лидерами и служителями в Церкви жили во грехе.Кто был блудником,кто пьяницей,кто геем,кто злоречивым(употребляющий в проповеди феню,жаргон) и т. д.
Спасибо сказали: Сергей Чумак

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54221 от Тимур

Да,но сказано-Не разводись...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 15:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
И если как Вы сказали муж(жена)были верующими и потом впали в грех и так и не вернулись к Господу с покаянием,то он(она)уже нарушили завет между собой и в таких случаях развод не запрещен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #54225 от Алексей Захаров

Танюша,да я согласна со словом,но представьте,точнее есть примеры того что муж или жена ,дети,сестра по крови... были верующими,служителями и впали в грех- в этом случае как не иметь связи,как не есть за одним столом,как не иметь общих дел?

Смотря что значит "впал".Если согрешил и покаялся,то как мы знаем Бог прощает и очищает от всякого греха.А если впал в грех и там и "сидит" не желая каяться,то такой и называется нечестивый.Гелена,это не я придумала.


Таня,я это все понимаю кто и почему называется нечестивым и о чем Слово говорит, спрашиваю о другом,как вы(и не только вы) думаете если это близкий человек(муж,жена,ребенок,мать,родная сестра или брат)с кем вы живете,от кого зависите,с кем все равно сядете за стол,с кем все равно будете общаться,а он или она остались во грехе,ушли от Бога...вот об этом я спрашиваю.


Я думаю, что если муж впал в грех, то ответом являются эти слова Писания:
"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет.3:1-7)
Я думаю, что в таких случаях, надо сначала молиться, чтобы Дух Святой обличил человека.
Ведь если вы его любите, не отдавайте его в руки дьявола! Наш Бог всемогущий!!! Надо ходатайствовать, надо бороться!!!
Спасибо сказали: Наташа, marusya

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54226 от Тимур



1.

Я думаю, что если муж впал в грех, то ответом являются эти слова Писания:
"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,



2.Ведь если вы его любите, не отдавайте его в руки дьявола! Наш Бог всемогущий!!! Надо ходатайствовать, надо бороться!!!


1.Алексей ведь это написано о тех семьях в которых оба были неверующими,а потом уверовала жена,то тогда нужно поступить так,но тема не о таких семьях,будьте внимательнее и не направляйте тему в не правильное русло.
2.Кого больше любить Бога или того кто хуже неверного?Да Алексей Бог всемогущий,но Он не влияет на волю человеков и молитвы направленные сломить волю человека являются ни чем иным как колдовством.ИИСУС почему то не ходатайствовал и не боролся за Иуду Искариота,а предоставил ему(Иуде)выбрать свой путь.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Софья, Лёля

Больше
12 года 3 мес назад #54227 от Алексей Захаров

Да,но сказано-Не разводись...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 15:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
И если как Вы сказали муж(жена)были верующими и потом впали в грех и так и не вернулись к Господу с покаянием,то он(она)уже нарушили завет между собой и в таких случаях развод не запрещен.


А как же "и в радости и в горе, и в бедности и в болезни, ..."? А как же любовь, которая "всему верит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит,..."?
Брак - это завет. Мы с Господом заключаем завет, и даже если мы неверны, Бог остаётся верен завету.
Человеку свойственно изменяться в плохую и хорошую сторону. Только Бог неизменен. Выходя замуж, или женясь, надо помнить, что муж или жена может измениться в любую сторону. Но ты должен любить того, кого тебе дал Бог, таким какой он есть! Это должно быть решение!
Спасибо сказали: Наташа

Больше
12 года 3 мес назад #54228 от Тимур

А как же "и в радости и в горе, и в бедности и в болезни, ..."? А как же любовь, которая "всему верит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит,..."?
Брак - это завет. Мы с Господом заключаем завет, и даже если мы неверны, Бог остаётся верен завету.
Человеку свойственно изменяться в плохую и хорошую сторону. Только Бог неизменен. Выходя замуж, или женясь, надо помнить, что муж или жена может измениться в любую сторону. Но ты должен любить того, кого тебе дал Бог, таким какой он есть! Это должно быть решение!

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 15:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #54230 от Алексей Захаров



1.

Я думаю, что если муж впал в грех, то ответом являются эти слова Писания:
"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,



2.Ведь если вы его любите, не отдавайте его в руки дьявола! Наш Бог всемогущий!!! Надо ходатайствовать, надо бороться!!!

1.Алексей ведь этот написано о тех семьях в которых оба были неверующими,а потом уверовала жена,то тогда нужно поступить так,но тема не о таких семьях,будьте внимательнее и не направляйте тему в не правильное русло.
2.Кого больше любить Бога или того кто хуже неверного?Да Алексей Бог всемогущий,но Он не влияет на волю человеков и молитвы направленные сломить волю человека являются ни чем иным как колдовством.ИИСУС почему то не ходатайствовал и не боролся за Иуду Искариота,а предоставил ему(Иуде)выбрать свой путь.


Там не сказано, что это о семьях, в которых оба были неверующими. Любить всегда труднее!!! Это узкий путь! Легче развестись, легче бросить человека погибать и пусть он идёт в ад! А я же святой, мне надо спасать себя ! Но любовь так не поступает!
Откуда вы знаете, что Иисус не молился за Иду?
Спасибо сказали: Виталий

Больше
12 года 3 мес назад #54231 от Тимур


А как же "и в радости и в горе, и в бедности и в болезни, ..."? А как же любовь, которая "всему верит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит,..."?
Брак - это завет. Мы с Господом заключаем завет, и даже если мы неверны, Бог остаётся верен завету.

Заключая завет в Еврейких парах звучат приблизительно такие слова:готов(а) ли ты не покориться и оставить мужа(жену) если муж или жена пойдет против воли Бога,то ответ -ГОТОВ(А).Кого больше любить Бога или...?
Спасибо сказали: Лёля

Модераторы: Тарас