Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 7 мес назад #71851 от emmanuil
Шалом
Мы часто призываем: "Прииди Господи!"
А знаем ли мы, чего просим?
Книги Ветхого Завета заканчиваются посланием пророка Малахии и последние стихи, говорят вот о чем:
"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал.4:5,6)
С этого же начинается Евангелие от Луки:
" и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный."(Лук.1:17)
Вот за что земля может быть поражена проклятием!
Мы - соль земли, щепотка, осаливающая народные котлы, мы - закваска мира, заквашивающая его.
Солоны ли мы ? Квасны ли? Готовы ли мы к тому, что просим?
Не просим ли мы проклятия и себе и всей земле?
Причем, в Слове есть два уровня : "в малом" и "в большом".
Может быть, сначала нужно молиться об этом?

Больше
11 года 7 мес назад #71852 от сергей павлович корнеев
эмануил поставил интересный вопрос о нашей готовности встречи с Господом.Готовы ли мы не спешим ли?Ответ должен быть для каждого индивидуален.Каждый имеет свою степень готовности к предстоящему Суду

Больше
11 года 7 мес назад #71853 от emmanuil
Да, Сергей Павлович, но нам дана власть имени Господа и сила молитвы.
Мы даже и не видим, если Господь не открывает, где грязные...
Отцовство сильно упразднено в последнее время, и Господь(написано) долготерпит, чтобы никто не погиб. Мы призываем Господа, но если придет сейчас, что будет с нами?
Часто слышим о Богоматери,а об Иосифе часто?
Разве Мария была из рода Давидова?
Родители - в первую очередь,отцы - детоводители ко Христу.
Уплата алиментов вовремя и подарки на мирские праздники - это то, для чего Господь благословил отцов семенем? Воспитываются ли дети в почитании к отцам?
Думаем, что прежде прихода Господа, нам всем надо покаяться в самом главном, что вверено нам Им...
Возможно, этим мы приготовим землю к Его приходу.
Ведь Господь ничего не говорит напрасно.
Шалом.

Больше
11 года 7 мес назад #71854 от сергей павлович корнеев
эмануил все вроде бы правильно.Не ясно только :разве Пресвятая Дева Мария не из рода Давида?

Больше
11 года 7 мес назад #71855 от emmanuil
Нет.Иосиф из рода Давидова.
В Ветхом Завете все было по плоти : народ Божий - Израиль-семя по плоти, орудия плотские и враги плотские.Мы - иудеи по духу и рождены во Христе, который Сам был рожден через Иосифа по духу, и орудия воинствования нашего не плотские,а духовные и не против крови и плоти, а против духов злобы проднебесной.
Сейчас - время Духа.
И ты, брат, тоже, как и Мария, принял Слово Божие верой и Дух зачал в тебе Христа. И теперь не ты живешь, но живет в тебе Господь. Мария была первой. А поскольку семя дается мужу, то Иосиф был из дома Давидова.
В Библии всегда говорится об отце и семени его, в мире - о матери и плоде чрева ее. Никто не умаляет ее роли, но именно упразднение отцовства приносит проклятие.У всего должно быть свое, отведенное Богом, сотворившим все, место. Это и есть Божий порядок.
Шалом

Больше
Больше
11 года 7 мес назад #71857 от сергей павлович корнеев
сейчас посмотрел информацию в интернете и оказывается о родословие Пресвятой Девы Марии нет единого мнения.Некоторые утверждают ,что она из колена Иудина и как и Иосиф из рода Давидова.Другая точка зрения что Мария была из рода Левия.Мое мнение что Мария была царского рода
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 7 мес назад #71858 от emmanuil
В Слове Божьем не сказано о ее роде.Она-избранный Богом сосуд и покорная раба Его, прошедшая нелегкое поприще в вере, без ропота и осуждения.

Больше
11 года 7 мес назад #71861 от Геннадий
Брат мой! Я всегда говорил что не следует торопить второе пришествие
А молиться чтоб Бог дал нам ещё немного времени даже если мы сами готовы
Сколько членов наших семей, наши друзья, соседи, коллеги, просто прохожие!
Их тоже нужно спасать!

Больше
11 года 7 мес назад #71862 от Тимур

Брат мой! Я всегда говорил что не следует торопить второе пришествие
А молиться чтоб Бог дал нам ещё немного времени даже если мы сами готовы
Сколько членов наших семей, наши друзья, соседи, коллеги, просто прохожие!
Их тоже нужно спасать!

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 20:
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Спасибо сказали: Вера, Лёля

Модераторы: Тарас