Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 8 мес назад #71992 от Геннадий

Я грешен и не свят, как и всякий, и Бога постигаю в первую очередь сердцем.Вы святы?

Сами по себе вне Христа никто не свят и все грешны. Поэтому про приготовленную невесту и сказано, что ей было ДАНО облечься в праведность. Потому и дано, что никто не может своими усилиями произвести в себе святость -- ни грамма, ни капельки.

А во Христе святы? праведны?


Чем вы измеряете святость во Христе?

Больше
11 года 8 мес назад #71993 от Лёля
А с детьми-девочками у отцов вообще в отношениях проблема. Исключения есть конечно же, но это исключения. И вся эта проблема заключается в изначально неуважительном и презрительном отношении к женскому полу. Поэтому, от беременной жены ждут, чтобы она родила сына. И если рождается сын, то отец упивается гордостью и торжеством. А если рождается дочь, то на лице расстерянность, досада и кислая недовольная ухмылка. Жена ещё дома и получить может, чтобы научилась рожать как следует. И потом такие отцы просто терпят ненужных им детей, никак не интересуясь ими. Лично я в своей жизни встречала О-ОЧЕНЬ мало мужчин, которые хотели, чтобы у них родилась дочь. Точно, что нужна перемена образа мышления -- ,,возвратить непокорливым образ мыслей праведников,, -- чтобы мужчины думали о женщинах и детях, как думает Праведный. А кому это надо? Мужчинам?! Щассс. Для них в унижении и умалении женщины заключается полнота ощущения собственной значимости и величия. ИСКЛЮЧЕНИЯ есть, но только исключения. Ну в общем вот так. Мужчины сами себя загнали в ловушку, не желая любить жен и детей КАК ДОЛЖНО.

Больше
11 года 8 мес назад #71994 от Лёля

Я грешен и не свят, как и всякий, и Бога постигаю в первую очередь сердцем.Вы святы?

Сами по себе вне Христа никто не свят и все грешны. Поэтому про приготовленную невесту и сказано, что ей было ДАНО облечься в праведность. Потому и дано, что никто не может своими усилиями произвести в себе святость -- ни грамма, ни капельки.

А во Христе святы? праведны?


Чем вы измеряете святость во Христе?

Приехали. Я то отвечу на ваш вопрос. Благо именно сегодня обратила внимание на один стих. А вы, Геннадий, ответите на мой вопрос?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71996 от emmanuil
жена
Шалом
Если муж любит Господа -он будет относится к жене(по крайней мере стараться)как повелел Он, если жена любит Господа - для нее не будет личным унижением поступать по Слову,отвергая или извращая Его. Если папа любит детей, то он любит и мальчиков и девочек...
Не верю, что папы хотят мальчиков и не хотят девочек,никогда с таким не встречалась.
Ольга, что за странное место, где ты живешь!?!?!
Христиан, похоже, только ты, твой пастор и пророчащая старушка...Остальные в один голос говорят такие вещи....
Мужчины - вообще непонятно что...(по крайней мере большая часть).
Не принимаем...
О своем опыте нужно писать как о своем опыте,а не лжесвидетельствовать о других...
Пусть Господь благословит тебя и даст шалом в сердце твое!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71997 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена
Не верю, что папы хотят мальчиков и не хотят девочек,никогда с таким не встречалась.
Ольга, что за странное место, где ты живешь!?!?!!

Извините я не Ольга, но это место называется реальность ну или жизнь вне круга себе подобных и знакомых, также и статистические данные по отношениям в христианских общинах. Если не сталкивались, то это не значит, что такого и быть не может

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72001 от Лёля

Не верю, что папы хотят мальчиков и не хотят девочек,никогда с таким не встречалась.
Ольга, что за странное место, где ты живешь!?!?!
Христиан, похоже, только ты, твой пастор и пророчащая старушка... О своем опыте нужно писать, как о своем опыте, а не лжесвидетельствовать о других

Оболгали, оклеветали, грязью облили...

По жизни, и по роду своей ,,профессии,, -- роддом -- место моей работы. Поэтому пришлось столкнутся с огромным количеством БЕРЕМЕННЫХ и РОЖЕНИЦ. Поэтому я ЗНАЮ, -- ЧТО говорю. И свидетельствую о том, чему была свидетелем. Повторю -- мужчин, желающих рождения дочерей, по пальцам пересчитать можно. Могу добавить, -- встречая через несколько лет бывших рожениц, я спрашивала об отношении папы к нежеланной дочери, и иногда слышала в ответ, что папа души в дочери не чает. Но такие ответы тоже редки.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад #72008 от Лёля

не буду додумывать, Оля.

Месть, конечно приятная для плоти штука, но я не просто так поставила на форуме своё имя в той форме, в которой оно стоит. Поэтому, обращайтесь ко мне соответственно.

Ольга, что за место, где ты живешь!?!

Объясните, пожалуйста мне и всем читающим эту тему, ЧТО ПОБУЖДАЕТ ВАС намеренно делать мне гадость? Если человек ставит на форуме имя, значит он хочет, чтобы к нему обращались именно так, и никак иначе. Это его желание, на которое есть причины. И это желание должно уважать. Имя Ольга мне крайне неприятно. Имя Оля -- очень личное, для очень личных отношений с дорогими и любимыми людьми, к коим вы не относитесь. А Лёля -- общее. Поэтому ещё раз обращаюсь к вам -- называйте меня так, как указано на форуме. Ну а если желаете намеренно меня обижать, -- пожалуйста.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72009 от emmanuil
жена
Шалом
Марине
Статистические данные меня не убеждают.Я говорю лишь то, что вижу сама лично.Отцы, любящие детей, не различают их по половым признакам.Не отрицаю, что есть разные, но грести всех под одну гребенку из-за нескольких! Встречала и мужчин, которые были обмануты женщинами и из этого делали вывод, что все женщины, за очень редким исключением,блудницы и корыстолюбивые скандалистки.Кстати, приводили статистику причин разводов...Не в пользу женщин.И что?
Ольга, тебя никто не оболгал и не облил грязью.Перечитай собственные посты...
Будьте благословенны!
Ищите добра, а не зла, потому что, кто чего ищет, тот то и видит. Есть и добро и зло(пока).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72029 от Тимур

Объясните, пожалуйста мне и всем читающим эту тему, ЧТО ПОБУЖДАЕТ ВАС намеренно делать мне гадость?

скорее всего это не "что"а "кто"побуждает к таким действиям?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лёля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #72033 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

жена
Шалом
Марине
Статистические данные меня не убеждают.Я говорю лишь то, что вижу сама лично.Отцы, любящие детей, не различают их по половым признакам.Не отрицаю, что есть разные, но грести всех под одну гребенку из-за нескольких!

жена
Не верю, что папы хотят мальчиков и не хотят девочек,никогда с таким не встречалась.


Так кто кого под одну гребенку?? Или уже не помните, что всех как раз Вы под одну сгребли потому что не видели в своем мирке других отношений.
Напоминает мне это диалог одного нейрофизика с барышней, профессии которой я не знаю, но точно к медицине она не относилась. Речь шла о различной морфологии мозга мужчины и женщины, в результате на филфаках и прочих гуманитарных заведениях больше девушек, а вот в физмате их раз два и обчелся. В качестве аргумента нейрофизик дал ссылку на статью одного доктора наук о различие на генном уровне, гормональном и др. Ответ барышни был сокрушающим: "И вы верите всему этому бреду? Я не доверяю человеку, который такое говорит, будь он хоть стопиццот раз ученый" Не хочется ей верить и все.

Ищите добра, а не зла, потому что, кто чего ищет, тот то и видит. Есть и добро и зло(пока).


Я ищу объективное и реальное положение вещей, а не лирику и самообман

Модераторы: Тарас