Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 8 мес назад #71928 от Тимур

Пора работать!!!!

нужно только уточнить над чем-НАД СОБОЙ!
Спасибо сказали: Вера, Лёля

Больше
11 года 8 мес назад #71930 от emmanuil
Шалом
Господь показал пример Своей жизнью и сказал нам:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,"(Матф.28:19)
"больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."(Матф.10:8)
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы,
прошения, моления, благодарения за всех человеков,"(1Тим.2:1)
"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией."(1Пет.4:10)
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."(1Иоан.2:6)
"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."(Иоан.6:38)
"кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю."(Иоан.7:17)
"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот
любит Меня
; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем
Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."(Иоан.14:21)

Больше
11 года 8 мес назад #71953 от Геннадий

Пора работать!!!!

нужно только уточнить над чем-НАД СОБОЙ!


Да брат мой возлюбленный! Над собой исключительно над собой!
Тогда может, мы научимся не кидаться на всех словно цепные псы!

(1Кор 13:4) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 8 мес назад #71954 от Геннадий

Горе желающим Дня Господня ???

Геннадий, а где в Слове подобным образом Бог обличил Свой собственный Дух?ь

В стихах, которые вы процитировали, ДУХ БОЖИЙ обличает людей, которые из плотских побуждений желали, сами не зная чего. А в Откровении ДУХ БОГА, а значит Сам Бог желает и говорит: ,,Прииди!,, Да ещё Божий Дух побуждает Невесту говорить тоже самое. Правда так говорят только те, кто Его слышат. Ну в стихе так сказано. Получается -- кто Духа не слышит, тот и не говорит. Не водим Духом.


Ну что ж сестра моя! Пусть я не водим духом. Я не претендую на такие регалии
А вы водимы духом?
Я грешен и не свят, как всякий и Бога постигаю в первую очередь сердцем…
Вы святы?
Я человек и имею свойство заблуждаться и ошибаться, но и признавать свои
Ошибки я тоже умею.
Но я люблю людей и не хочу их Гибели, и если для этого требуются от меня какие-то
Усилия я их приложу.

Больше
11 года 8 мес назад #71955 от Лёля

Мы - иудеи по духу.

Разве? Насколько я помню, то мы -- новое творение -- без национальности... без статуса и чина в обществе... без пола...

Иудей по духу?
Рожденное от Духа есть дух.
Если у Духа нет человеческой плотской национальности, то у того, кого Он рождает, этого тоже нет.

Больше
11 года 8 мес назад #71966 от Лёля

Разве Мария была из рода Давида? В Слове Божьем не сказано о ее роде. Поскольку семя дается мужу, то Иосиф был из дома Давида.

Бог дал семя Иосифу, чтобы Иисус был из рода Давидова? Осталось только выяснить -- какое отношение имело семя (сперма) Иосифа к рождению Иисуса Христа.

А вот родословие -- вещь интересная. Две родословные, которые от Давида расходятся в разные стороны:
1) Соломон и Нафан -- два сына от Вирсавии, два родных брата.
2) Ровоам и Маттафий -- двоюродные братья, думается,
и так далее -- две ветви от Давида, в разные стороны. Может ли Иосиф быть одним и тем же человеком в этих двух ветвях? Как ни крути, а одно родословие Иосифово, а другое -- Марии. Семья состояла из мужа, жены и родившегося Сына, значит получилось 2 родословия -- по мужу и по жене -- родителям сына.

Больше
11 года 8 мес назад #71967 от Лёля

Не буду додумывать, Оля, почему тебя так будоражат слова о мужчинах и их положении перед Богом

Да что ж вы так грубо работаете... Нечего ответить на Божий факт того, что семя (сперма) Иосифа не имело НИКАКОГО отношения к рождению Иисуса Христа? Вас так будоражат слова Бога о семени женщины из 3 гл. Бытия? Они настолько рушат полученные вами лжепророчества, что вы срочно приписали мне очередную ,,вину,,?

Кое-что о положении перед Богом. Один православный мужчина, искрене ищущий Бога, а не Библейские подтверждения мужского превосходства, заметил -- ,,а ведь Бог именно женщине поручил вести духовную брань - ,,вражду положу между тобою и женою,,. А мужчине достался удел колхозника...,,
Так с кого больше спросится? С того, кому больше дано? ))))))

Больше
11 года 8 мес назад #71968 от Лёля

не буду додумывать, Оля.

Месть, конечно приятная для плоти штука, но я не просто так поставила на форуме своё имя в той форме, в которой оно стоит. Поэтому, обращайтесь ко мне соответственно.

Больше
11 года 8 мес назад #71969 от Лёля

Но в Слове написано: он (муж) есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа, потому что жена создана из мужа и для мужа.

В той теме я неоднократно просила подтвердить -- где Бог это сказал, но вы проигнорировали просьбу, сославшись, на то, что раз это сказал Павел, значит это сказал Сам Бог. Но Павел не получал такого откровения от Духа. Апостол сослался на отеческие предания о сотворении человека. Потому что слова Бога о мужчине и женщине, в Торе совершенно другие.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71970 от Лёля
,,И СКАЗАЛ БОГ :
сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их,,

,,БОГ СКАЗАЛ ИМ :
человек создан по образу Божию,, (Быт.9:1,6)

Вот и всё, что сказал Бог о мужчине и женщине -- оба по Его образу. И всё.

А то, что потом, для того чтобы подчеркнуть свою власть, и отметить женщин знаком своего господства, мужчины решили подвести под это якобы Божие основание, -- в Писании ничего этого НЕТ.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас