Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 8 мес назад #72143 от Лёля

Лёля, они покорятся Богу, если жены им покорятся

А теперь тоже самое, но только цитатой. :)

А я твои слова сама процитирую, как я их понимаю:
,,... жена, которую Ты мне дал, она...,,
Где в Библии такое есть, что можно Богу подобное заявить: ,,я, Боже, тебе не покорюсь и повиноваться Тебе не буду, пока она (он) Тебе и мне не покорятся.,,???

И вот ещё что. Иисус всем глава -- каждому человеку. Посредников нет. Муж имеет веру от личного слышания Христа. И жена имеет ту же веру от личного слышания Христа. Слыша Христа и из Христа муж главенствует. Слыша Христа и из Христа жена подчиняется. Как написано -- ,,всё и во всём Он. Всё Им, через Него и к Нему,,. Но и так же муж сравнивается с головой, а жена с телом, -- как один ЧЕЛОВЕК, единый организм. Кто в первую очередь должен подчиниться Христу? Тело или голова?

Или всё-таки в ЧЕЛОВЕКЕ подчинившаяся голова посылает импульсы подчинения телу -- и поэтому тело подчиняется голове ??? А если тело таких импульсов не получает, то подчиниться не в состоянии? Воистину, всё зависит от мужчины. От его подчинения -- подчинение женщины.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72149 от Вера

Нелеле
Излагаем ту тему вкратце:
До выхода ребенка из утробы матери - то, что обычно называется родами, он живет уже не один месяц и начало его жизни от семени отца.Потому на протяжении всего Слова написано о Аврааме и семени его, Давиде и семени его,о Израиле и семени его...
Что касается Слова Божьего в Бытие о семени женщины, то Бог никогда не отделял ее от мужчины,но дал ее мужу в помощника и уж никак об отдельном семени женщины речь не идет.Жена Божия не отделяет себя от мужа, они-одна плоть и муж-ей глава. Бог не брал в расчет отдельные выпадки "эмансипе". Об этом сказано в другом стихе,что по причине беззакония, во многих охладеет любовь.
Гелене
Да, в Слове написано к любому человеку(не зависимо от того, муж он или жена), что накажется всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится( не стяжание или попытка перевоспитать).
Шалом


У Марии Дух Святой сошел на яйцеклетку,которая только может быть у женщины и произошло чудо-образовалась жизнь,в которой плоть была человеческая,а дух-Божий.То,что из одной яйцеклетки можно клонировать живое существо,не имеющее духа-это все знают сейчас.Многие пытались клонировать человека,но на на раннем этапе деления клеток(насколько я понимаю,пока хватало энергии самой яйцеклетки) деление останавливалось и без духа человек не может родиться,а дух человеку дает только Бог и в клонировании людей Бог не участвует.У Иисуса плоть была человеческая,на которую были возложены все грехи мира на кресте,а дух-Божий(а не человеческий),но ограничен плотью и поэтому Он только принял силу от Бога на служение,после крещения,когда Дух Святой сошел на Него.
Как видно из вышесказанного, Бог взял семя Марии (яйцеклетку) и дал Своё Семя-Слово,которое есть Иисус-Бог,поэтому и рождаемое было названо Сыном Божиим,т.к.Бог принял участие в Его Рождении здесь на земле
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Вера.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 8 мес назад #72150 от emmanuil
Вера, ты пытаешься мудрость Творца засунуть в наималейшее разумение человеческого рассудка?
Бог может все и пути Его неисповедимы...
Можно попытаться объяснить расступление вод метеорологическими штучками, можно рассмотреть воскрешение уже воняющего Лазаря каким-нибудь еще учением человеческим...
Этим занимается мир, пытающийся опровергнуть Всемогущество и Премудрость Божию...Мы - дети веры, нам необходимо и достаточно Духа Премудрости и Откровения Божьего...
Ничего нового не происходит под солнцем. Когда Ною Бог открыл, то, что не соответствовало человеческим наблюдениям того времени - они толпами насмехались и издевались над ним.Когда наступило время увидеть, сказанное Богом,вряд ли был хоть один, кто не пожалел о том, что опирался на научные заключения того времени...
Зачем, называющим себя верящим Богу, искать подтверждения не в Слове Его, а в пустых, не значащих в глазах Бога ничего, учениях мира, которые очень скоро исчезнут?Зачем ходить двумя путями?
Какие клоны?Какая энергия яйцеклетки?
Шалом

Больше
11 года 8 мес назад #72151 от emmanuil
Причем здесь семя к яйцеклетке? :cheer:
И плоть Иисуса была без греха. Грехи мира Он взял на себя добровольно...

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72158 от emmanuil
жена
:P :P :P Рассмешила,благословенная сестра.
Не разложишь по полочкам ума Божие...
Иисус был рожден свыше. Первенец. Дальше мы рождаемся свыше...
Как женщины, так и мужчины, не имеющие яйцеклетки... :P
Это таинство Божие...
Что медицина говорит о рождении Христа от семени Слова Бога в сердце человека, принявшего Его верой???? :P
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 8 мес назад #72162 от Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #72183 от Гелена

В родословии Иисуса Христа написано о рождении. Библия - вернейшее пророческое Слово.
Все-будь благословенна!

В родословии написано, что мужчины рожали не сами, а ОТ женщин. Упаси меня, Бог, от ваших «благословений». Причина -- вы лжепророк, соответственно ваши «благословения» из тьмы. И прошу впредь меня не «благословлять».

Гелена, я пробовала, но не могу с мобилки открыть тему ,,Мужские роды,, , открой, пожалуйста сама. Ту тему, что открывали неэмануилы, удалили за переходы на личности. Надеюсь, в этой теме такого не будет. Тема интересная, если неэмануилы смело расскажут о своем ,,откровении,,. На форуме много новеньких, которые не слышали подобного. Думаю, они примут участие, чтобы разобрать по Слову -- ,,рожает ли мужчина своими родами без женских родов?,,

Боже, Боже, увидели бы это неверующие, мирские, -- до какого безумия доходят верующие, когда общаются с тьмой.


ТЕМА-http://vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/65988-avraam-rodil-isaaka/Page-3.html#72182
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #72193 от emmanuil
жена
Вера,прости,пожалуйста-хотела поставить улыбающуюся рожицу, а теперь не уверена, что это не высунутый язык. Не прими за насмешку над тобой.
Шалом

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72197 от Вера

Причем здесь семя к яйцеклетке? :cheer:
И плоть Иисуса была без греха. Грехи мира Он взял на себя добровольно...

Плоть у Иисуса была человеческая,как не крути,потому что эту плоть надо было пригвоздить ко кресту и умертвить вместе с грехом ,который Бог возложил на Иисуса перед казнью.Человеческая плоть,но дух-не человеческий,а Божий.
Если закон греха и смерти вошел в Адама и передавался через плоть,то Вы считаете,что этого закона не было в плоти Иисуса и ему не надо было бороться с искушениями,как нам,человекам?Он не сделал ни одного греха только потому,что противостоял этому греху,полностью подчинив Свою волю Отцу.А чтобы иметь такую же плоть как у человека,Он родился от Марии и здесь участвовало "семя" Марии-её яйцеклетка.Бог заложил законы размножения и жизни и Он знает как использовать и мужское и женское "семя" в Своих планах.Вы,Эммануил,поймите,что естественные законы заложил Бог и Он использует их тоже в Своих планах.Нет ничего еретичного,в том,что я написала про "семя" Марии-Богу достаточно было "сойти Духом Своим" на это "семя",чтобы дать божественную жизнь в человеческом теле.
Поэтому Иисус был 100% человек и 100% Бог
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Вера. Причина: уточнение
Спасибо сказали: Лёля

Больше
Модераторы: Тарас