Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 8 мес назад #72034 от emmanuil
Где ты прочла в Библии, сестра, чтобы Бог повелел нам искать "обьективного и реального"???
Вот что Бог сказал искать:
1Пар.16:11 взыщите Господа и силы Его, ищите
непрестанно лица Его;
2. Ездр.9:12 Итак дочерей ваших не выдавайте за сыновей их,
и дочерей их не берите за сыновей ваших, и не ищите мира их
и блага их во веки, чтобы укрепиться вам и питаться благами
земли той и передать ее в наследие сыновьям вашим на веки.
3. Пс.26:8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и
я буду искать лица Твоего, Господи.
4. Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
5. Ис.1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте
угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
6. Ис.55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте
Его, когда Он близко.
7. Ам.5:5 Не ищите Вефиля и не ходите в Галгал, и в Вирсавию
не странствуйте, ибо Галгал весь пойдет в плен и Вефиль
обратится в ничто.
8. Ам.5:14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых,
- и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.
9. Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам.
10. Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
11. Лук.11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите,
и найдете; стучите, и отворят вам,
12. Лук.12:29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не
беспокойтесь,
13. Лук.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все
приложится вам.
14. Кол.3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите
горнего, где Христос сидит одесную Бога;
15. 1Фесс.5:15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за
зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
Мы живем не в "мирке", сестричка, а в Мире, Который есть - Шалом Бога,желаем и тебе Того же.
Христиане - каналы Бога, чрез которые Он изливает Слово спасения этому миру и благословения на добрых и злых.И эти каналы призваны быть чистыми и отделенными от сточных вод новостей,статистики,оговоров, клевет и мудрости мира сего.
Благословений тебе, сестра, и дому твоему!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #72035 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Уход в иллюзии это не поиск Царства Божьего)))

Больше
11 года 8 мес назад #72037 от сергей павлович корнеев
Чистота не есть илюзия,так можно дойти Марина и до того что Бог илюзия.Где же тогда нам всем Царства Божия искать ?В грязюке что ли?
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #72039 от emmanuil
Иллюзия - всё человеческое...
Старание жить по Слову - есть вера Богу.
Шалом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #72040 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Где хоть одно слово от меня что Бог - иллюзия? Укажите. А не понимаете, о чем пишу - лучше молитесь за восприятие и отсутствие дислексии...

На сим разговор и оканчиваю, меня не интересуют духовные коллапсы

Больше
11 года 8 мес назад #72060 от Геннадий

Я грешен и не свят, как и всякий, и Бога постигаю в первую очередь сердцем.Вы святы?

Сами по себе вне Христа никто не свят и все грешны. Поэтому про приготовленную невесту и сказано, что ей было ДАНО облечься в праведность. Потому и дано, что никто не может своими усилиями произвести в себе святость -- ни грамма, ни капельки.

А во Христе святы? праведны?


Чем вы измеряете святость во Христе?

Приехали. Я то отвечу на ваш вопрос. Благо именно сегодня обратила внимание на один стих. А вы, Геннадий, ответите на мой вопрос?


я могу ответить так: христос во мне свят! а я к сожелению
нет.

Больше
11 года 8 мес назад #72061 от Лёля

Статистические данные меня не убеждают.Я говорю лишь то, что вижу сама лично.

А Лондон вы лично сами видели? :) А то мало ли чего там этот мир понапридумывает.

Если вы получили от бога пророчество, что мужчины рожают... и ваш бог в подтверждение указал на стих: ,,Ещё не мучилась родами, а родила, прежде нежели наступили боли её, разрешилась сыном... едва народ начал мучится родами, -- родил сынов своих,, (Ис.66:8,9)... и вы беззаговорочно это приняли, приняв и того, кто вам дал ,,откровение,,... А когда я процитировала медицинские статьи о зачатии, то вы назвали их научной ересью... ТО, стоит ли удивляться вашим нынешним заявлениям, что вы не верите неугодным вам фактам...

Больше
11 года 8 мес назад #72065 от Лёля

Что касается меня, то тут оскорблений - ведром не собрать и обижаться на то, что тебя называют по имени -по меньшей мере странно.

Вам не кажется странным, что обижая человека, вы оправдываете себя тем, что вас на форуме оскорбляют?!

Быть такой ранимой

А это вообще не влезает ни в одни рамки -- нанести рану и искренне удивляться, возмущаясь: ,,Ах, какой же ты ранимый??!!,, Более того -- видеть, что человек ранимый, и продолжать ранить его???

Знаете, меня не интересует -- чего и сколько вы там собираете -- это ваша жизнь, но вламываться в чужую жизнь со своими вёдрами!!! Люди разные -- что для одного ,,тьфу,, как семечки, -- другой зубы поламает. И когда один просит -- ,,не делай мне так, мне больно,,.... Делать, издеваясь над чужой немощью -- это точно -- не христианство.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 8 мес назад #72066 от Лёля

Где ты прочла в Библии, сестра, чтобы Бог повелел нам искать "обьективного и реального"?

Здрасссти-приехали. Вы с чего тему начали? Со стихов, где Бог даёт объективную и реальную оценку положению дел. И смотрите, ЧТО заняло первое место в списке наиважнейших проблем -- не злословие, не пьянство, и даже не блуд.... А состояние МУЖСКИХ сердец в семьях!!! Отцовство, которое по Библии напрямую зависит от отношения к женщине! И проблема настолько глубока и глобальна по масштабам, что Бог специально пророка пошлёт. Да какого! Много ли великих мужей удостоились чести -- быть забранными на небо живыми? Если я правильно понимаю, -- раз будет послан пророк ТАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ, то проблема МУЖСКИХ сердец воистину велика и стоит на первом месте, чуть ли не единственая - Бог ни о чем другом и не вспоминает. И когда я подтвердила эту Божию обьективную реальность, то куда вы взлетели? Вы что на меня обрушили? 3наете, было бы странно, если бы, вопреки Божией объективности я начала петь сладкие диферамбы мужчинам. Да и не мету я ВСЕХ под одну гребёнку. Прекрасные мужья и отцы есть, но их очень мало.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #72067 от emmanuil
Шалом
Прекрасных отцов и мужей довольно много...
Для нас реальность то , что написано в Слове Божьем(не путать с мирской реальностью).
В родословии Иисуса Христа написано о рождении.Библия - вернейшее пророческое Слово.
Все-будь благословенна!
Ты на своей волне. :cheer:
Мрк.7:20;Лк.19:22;Прт.6:2;18:21,22.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас