Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 7 мес назад #71894 от Геннадий

Брат мой! Я всегда говорил что не следует торопить второе пришествие
А молиться чтоб Бог дал нам ещё немного времени даже если мы сами готовы
Сколько членов наших семей, наши друзья, соседи, коллеги, просто прохожие!
Их тоже нужно спасать!

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 20:
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.


Геннадий, если Дух и Невеста говорят : ,,ПРИИДИ!,, , то согласно стиху, только слышащий скажет тоже самое. Это единство с Духом и церковью. Я понимаю всю вашу боль и искренность, но если они приводят человека в состояние, противоположное Духу Бога Живого, то это беда. А лжепророков всегда хватает -- они всегда говорят НЕ то, что Дух: и пламенно поддерживают и подстрекают людей говорить НЕ то, что Бог говорит Своим Духом.


Братья мои и сестры! (вы и отменяя можете отречься это ваше право но я от вас не отрекусь)
Я за отсутствием времени не всегда успеваю описать всё что хочу,
Бога не следует торопить как он сам говорит:
(Ам 5:18) Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

(Ам 5:20) Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

(Соф 1:7) Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.

К Богу мы взываем часто, приди отец уже пора, но понимаем ли, чего просим?
Бога не следует торопить, он сам знает своё время, и когда он прейдёт остановить его будет уже невозможно! Но он долготерпит:

(2Петр 3:9) Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Но есть христиане которые в своём эгоизме забывают о других! Не будьте такими
Если сам Христос хочет спасти всех облекитесь в его ум перестаньте грызть друг друга
Пора работать!!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад #71895 от Лёля

Оля, тебе необходимо простить того человека...(ты знаешь- кого..)

Из серии стандартных лжепророчеств? )))

Чтобы было более понятно :
стоит ,,помазанник,, и торжественно вещает: ,,Братья и сёстры, мне сейчас Дух сказал, что здесь есть человек, у которого болит голова (рука, нога). И Бог хочет этого человека исцелить. Прими верой твое исцеление.,,
Беспроигрышный вариант -- на несколько сот, тысяч человек ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется и не один, а несколько таких людей. А то, что никто из них не получит исцеление, запросто спишется на -- ,,Наверное Бог говорил о ком-то другом, у кого тоже голова болит.,,

Вы ваше лжепророчество можете смело сказать ЛЮБОМУ форумчанину -- КАЖДОГО без исключения обижали не раз. Очень легко обвинить любого в непрощении. Даже если человек давно простил, запросто можно ,,объявить слово от Бога,, и сбить неутверждённого с ног, подчинив своей воле. А потом, упившись властью, ,,объявить другое слово от Бога,, -- о прощении ,,греха,,.
Вы НИЧЕГО не можете сказать против поста о Невесте и Духе, в ответ попробовали навязать вину за имя. Теперь в ход пошла новая вина? )))

Больше
11 года 7 мес назад #71896 от Лёля
Горе желающим Дня Господня ???

Геннадий, а где в Слове подобным образом Бог обличил Свой собственный Дух?ь

В стихах, которые вы процитировали, ДУХ БОЖИЙ обличает людей, которые из плотских побуждений желали, сами не зная чего. А в Откровении ДУХ БОГА, а значит Сам Бог желает и говорит: ,,Прииди!,, Да ещё Божий Дух побуждает Невесту говорить тоже самое. Правда так говорят только те, кто Его слышат. Ну в стихе так сказано. Получается -- кто Духа не слышит, тот и не говорит. Не водим Духом.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71898 от Лёля

НЕ ЛЁЛЕ.

Эка вы снова махнули... не глядя... ))))

,,Се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог,, (Матф.1:23)
Как же про вас я могу сказать -- со мною Бог ?!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 7 мес назад #71901 от Лёля
,,Я пошлю к вам Илию пророка ... И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием,,

,,многих обратит к Господу Богу... чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокорившимся образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный,,

Во-первых, пророк готовит народ и обращает его к Господу. А не евангелисты, апостолы, учителя и т.д.
Во-вторых, можно посмотреть на то, что именно делал Иоанн, а не брать из его служения что-то одно, чтобы об этом одном говорить как о полноте.
В третьих, главной бедой евреев, в том, что в день посещения они оказались не готовы, были не взаимоотношения отцов и детей, а их придуманные представления о Мессии. Не таким они себе Его рисовали. Они же всё решили и утвердили -- каким должен быть Мессия, что Он будет делать, и как должен будет жить с Ним народ. А Иисус не вписался в приготовленные для Него рамки. И после времени посещения народ подпал под наказание.
Спасибо сказали: Тимур, Вера, Гелена

Больше
11 года 7 мес назад #71902 от Лёля
,,И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, ЧТО служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих. Придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, ЗА ТО, ЧТО ты не узнал времени посещения твоего,, (Лк.19:41-44) А ведь именно для этого -- чтобы Израиль узнал, ЧТО служит к его миру, и узнал время посещения, -- и был послан Иоанн в духе и силе Илии.

А как вы думаете, если бы в народе были идеальные отношения отцов и детей, то Израиль узнал бы, ЧТО служит к его миру? Они бы своего Бога узнали бы? Приняли бы? Не убили?

Получается, самое главное -- узнать Бога, когда Он к тебе приходит... Узнать и принять... к своему миру, и к миру своих детей.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
11 года 7 мес назад #71903 от Лёля

А поскольку семя дается мужу, то Иосиф был из дома Давидова. В Библии всегда говорится об отце и семени его, в мире -- о матери и плоде чрева.

,,И вражду положу между тобою и между женою, между семенем твоим и между СЕМЕНЕМ ЕЁ...,, Для рождения Иисуса нужна была только женщина!!! И мужчин с их семенем не нужно было вообще, чтобы вы к этому приплели Иосифа с его мужским семенем (спермой). Мужское отцовство было начисто исключено Богом. Был Бог, Дух Святой и женщина, -- в отношении Иисуса Христа. Так что по Иосифу Иисус НИКАК НЕ МОГ БЫТЬ из рода Давидова. И тем более Бог не ошибся, говоря в Бытии о семени женщины.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 7 мес назад #71908 от emmanuil
жена
Шалом
"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова."(Матф.1:1)
"...к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария."(Лук.1:27)
"Помни Господа Иисуса Христа от семени
Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию
моему,"(2Тим.2:8)
"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием."

(Мал.4:5,6)
"...и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный."(Лук.1:17)

Не буду додумывать,Оля, почему тебя так будоражат слова о мужчинах и их положении перед Богом...
Но в Слове написано:
потому что он(муж) есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.Ибо не муж от жены, но жена от мужа;и не муж создан для жены, но жена для мужа."(1Кор.11:7)2. "потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела."(Ефес.5:23)
Не вижу в этом ничего унизительного для женщины.
"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."(Лук.12:48)
Им дано много...

Благословит тебя Господь(не я) кротким и спокойным(греч.) духом, как и подобает жене Господа!

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71925 от emmanuil
Шалом
Говорящий вернейшее пророческое Слово Божие - пророк Божий.Это и Евангелист и апостол...
Слово Господа - многогранно...
"...и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)
В первой части говорится об отцах земных, а во второй - о возвращении к Отцу Небесному...
Иисус был рожден Духом( первенец рождения свыше)
:laugh: :laugh: :laugh: У женщины сперма(извините)?!?!?!?
Приехали... :lol:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71926 от Тимур

Но есть христиане которые в своём эгоизме забывают о других! Не будьте такими
Если сам Христос хочет спасти всех облекитесь в его ум перестаньте грызть друг друга
Пора работать!!!!

мне кажется что ваши убеждения и есть великий эгоизм,а именно думать что вы кого то можете спасти.
и еще те кто желают более всего только Его прихода ,это и есть Его Невеста которая изнемогает от любви к своему Жениху.
Книга Песня Песней > Глава 5 > Стих 8:
Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вера, Лёля

Модераторы: Тарас