Прииди Господи! "обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их,.."

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71971 от Лёля
Для того, чтобы оправдать обязательное покрытие головы для женщин, Павел сослался на то, что женщина создана от мужа.

Но, сотворив женщину, Бог не привел её к Адаму, сказав, что отдаёт её в подчинение под власть мужчины. И так же, Бог не установил знака подчинения. Если по праву власти Адам дал имена подвластным творениям, то женщине он не посмел дать имя, пока Бог не дал ему право господства после грехопадения.

И даже, отдавая женщину в рабство мужчины, Бог и тогда не установил для неё никаких знаков мужского господства. Нет такого знака ни в 3 гл. Бытия, ни в законе Моисеевом.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад #71972 от Лёля
Жена обязана покрывать голову, потому что была создана для мужчины? Писание и это уничтожает полностью. Знаменитые слова -- ,,не хорошо человеку быть одному,,. Вопрос -- В ЧЁМ нехорошо? Стирать, убирать, готовить еду не нужно было. Значит, уже женщина была создана не для этого. В сексе было мужчине плохо, вернее в отсутствии такового? Женщина создана для восполнения половых потребностей мужчины? Ответ находится всё в том же стихе Быт.2:18 -- ,,сотворим ему помощника,,.

Кое-что о помощнике.
,,Я назначаю Веселиила... Я даю ему помощника, дабы они сделали всё, что Я повелел,, (Исх.31:2,6)
Целью был не Веселиил и не Моисей. Им был дан помощник не для них самих, а ПОМОЧЬ сделать Божие дело. Что Бог поручил Адаму в Эдеме? Помощник был дан для помощи в этом.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 8 мес назад #71973 от Лёля
Тимур, вы вспомнили Песню Песней, а мне Бог с месяц назад о ,,ПРИИДИ,, открыл совсем по-другому )). Я встала на молитву, прося Бога открыть -- о чем и как мне должно молиться. Он и открыл :
,,Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! Истомилась душа моя, желая во дворы Господни. Сердце моё и плоть моя восторгаются к Богу живому.
Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие.,,

На Им назначенном месте... )) В общем, всё это вылилось в -- ,,ГОСПОДИ, ПРИИДИ !!! Потому что действительно вся душа изнемогла вкрай!,, А до этого, год назад Бог открыл, чтобы я очень сильно начала молиться -- ,,Господи, приготовь меня...,,
Спасибо сказали: Тимур, Вера

Больше

Больше
11 года 8 мес назад #71984 от Лёля
У Малахии сказано о возвращении сердец отцов детям. У Луки, кроме этого народ должен возвратить себе образ мыслей праведников и стать приготовленными для Господа. Праведный образ мыслей = мысли Праведного = мысли Бога. ,,Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои... Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.,, (Ис.55:8,9) И это получается самым главным -- стать праведными = приготовленными для Господа. Главнее взаимоотношений отцов и детей.

,,...приготовленный, как невеста, украшенная для своего мужа,, (Отк.21:2)

,,возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу, ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый. Виссон же есть праведность святых.,, (Отк.19:7,8)
,,Дух и невеста говорят: Прииди!,,
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71985 от Лёля

Я грешен и не свят, как и всякий, и Бога постигаю в первую очередь сердцем.Вы святы?

Сами по себе вне Христа никто не свят и все грешны. Поэтому про приготовленную невесту и сказано, что ей было ДАНО облечься в праведность. Потому и дано, что никто не может своими усилиями произвести в себе святость -- ни грамма, ни капельки.

А во Христе святы? праведны?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71987 от Лёля
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад #71989 от Лёля

Отцовство сильно упразднено в последнее время. Нам надо покаятся в самом главном, что вверено нам.

Самое главное, что Бог вверил мужчине -- это женщина, а женщине вверил мужчину. Отцовство и материнство -- идут после самого главного.

И если мужчина не понимает, ЧТО для него самое главное, то жена (и дети) будут для него в списке очередной вещью для пользования. А вещь есть вещь -- от неё всегда можно избавиться, когда надоест. К тому же, жена, лишенная любви и почтения со стороны мужа, всё своё внимание переключит на детей, чем перекалечит их души. Да и дети, по примеру отца, подобным образом будут относится к женскому полу: хоть к матери, хоть потом к жене.

И если женщина не знает, ЧТО для неё самое главное, и поверит в лжеучение, что она создана для рождения детей и материнства, то муж отступит на второй план, и лишенный любви, уйдёт, бросив и жену, и детей. Вот и упразднилось отцовство. И уже дети по примеру матери, подобным образом будут относится к мужскому полу.
Так что, возвращение сердец отцов детям напрямую зависит от того -- захотят ли мужчины любить своих жен.

Больше
11 года 8 мес назад #71990 от Лёля
,,И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок. И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей её за ними, а Рахиль и Иосифа позади...

Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих.

Десять братьев пошли купить хлеба в Египет. А Вениамина не послал Иаков, ибо сказал: не случилось бы с ним беды.

Бог даст, чтобы он отпустил вам брата и Вениамина. А мне если уже быть бездетным, то пусть буду бездетным.

,,Вы знаете, что жена моя родила мне двух сынов. Один, верно он растерзан. Если и сего возьмете, то сведете меня с горестию во гроб,,....

С душою отрока (Вениамину лет 40 и у него 10 сыновей) связана душа его (отца),,

Сердце Иакова было обращено только к двум сыновьям. По единственной причине -- он любил их мать. Сыновей нелюбимых женщин он в полноте за детей не считал. Вот вам и обращение, возвращение сердца отца к детям. Нет любви к женщине -- нет любви к её детям.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71991 от Лёля
,,Если у кого будут две жены, одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой: то при разделе сыновьям своим имения, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой. (Втр.21:15,16)
Я так думаю, что ради единичного случая, вряд ли нужно было давать заповедь закона. Тогда получается, что у мужчин это было распространено -- вот такое отношение к своим детям. Всё основано на их отношении к женщинам, родившим им сыновей. А ведь в основном в семьях ведь нет любви, часто просто терпят друг друга ради детей, и то что при этом сердце отца отвращено от жены и ребёнка, то это НИКТО во внимание не берёт. Главное -- номинальное юридическое присутствие мужа-отца, сердце вообще в расчет не берётся. А Бог ведь за это тоже поразит проклятием. В стихах Малахии и Луки ведь не сказано только о расторгнутых браках.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас