крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80890 от Женя Кырмыза

Вот хочу привести три отрывка которые были написаны христианам в коринфе. Отрывки эти написаны в одной главе


10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(Первое послание к Коринфянам 12:10)
....
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(Первое послание к Коринфянам 12:13)
...
30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(Первое послание к Коринфянам 12:30)



Тут говорится что ВСЕ крещены Духом (стих 13), но НЕ ВСЕ говорят языками. Более чем прозрачно! И это не я говорю, а Писание.

у вас есть крещение в Святом Духе?

Больше
11 года 3 мес назад #80892 от alexey


Тут говорится что ВСЕ крещены Духом (стих 13), но НЕ ВСЕ говорят языками. Более чем прозрачно! И это не я говорю, а Писание.

Это вы трактуете как понимаете Писание, не делая различая между даром говорения, как это проявилось у Апостолов и свидетельства для неверующих.

Больше
11 года 3 мес назад #80903 от Алексей

:blush: Ну а что тогда по вашему обозначают слова-ангельские языки?

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14-15)


Я уже писал об этом чуть выше.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...gnem?start=102#80826

Больше
11 года 3 мес назад #80904 от Алексей

Вот хочу привести три отрывка которые были написаны христианам в коринфе. Отрывки эти написаны в одной главе


10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(Первое послание к Коринфянам 12:10)
....
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(Первое послание к Коринфянам 12:13)
...
30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(Первое послание к Коринфянам 12:30)



Тут говорится что ВСЕ крещены Духом (стих 13), но НЕ ВСЕ говорят языками. Более чем прозрачно! И это не я говорю, а Писание.

у вас есть крещение в Святом Духе?


Да.
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 3 мес назад #80905 от Алексей


Тут говорится что ВСЕ крещены Духом (стих 13), но НЕ ВСЕ говорят языками. Более чем прозрачно! И это не я говорю, а Писание.

Это вы трактуете как понимаете Писание, не делая различая между даром говорения, как это проявилось у Апостолов и свидетельства для неверующих.


Это не я так трактую, это Писание не дает место двум видам даров языков. Иначе давайте скажем что есть не два вида, а три, пять, десять видов этого дара.
Мы не можем вот так вот взять и "клонировать" дары как нам угодно.
Нигде языке не названы молитвенными и непонятными. 1Кор 14:1 говорит о том случае когда никто не понимает язык, тогда действительно сказанное на языке становится молитвой, потому что никто не понимает этого, кроме Бога. Но Павел нигде не упомянул что это какие-то специальные молитвенные языки. Он всего лишь сказал что языки без истолкователя становятся молитвой. И все.

Искуственная доктрина о двух видах языков была придумана для того чтобы разрешить два противоречия в пятидесятничестве:

1. Слова Павла что не все говорят языками 1Кор 12:
2. 99% (если не 100%) языков в современной практике - это не существующие языки

Вот так вот Писание притянули к практике. А нужно практику притягивать к Писанию.

Еще раз повторюсь, я сам был практикующим пятидесятником-харизматом с говорением на языках. Потом я понял что Писания не подтверждает эту практику. Более того, крещение Святого Духа не связано с говорением на языках.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80907 от Валерий Тверитников

Учения здесь выставлять не нужно,есть свои мысли излагайте,нет,хотите поделиться высказываниями других,пишите в блогах,темы же даны для обсуждения вопросов.

Вообще-то мы здесь делимся опытом познания Бога. 11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

Там vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...ognem?start=96#80818 были мои мысли(я в это верю и живу)
Обсуждение темы крещения(Духом) пошло в русле даров и знамений, но не самой сути его--ПОГРУЖЕНИЕ В СВЯТОСТЬ ДУХА.
или с Его Тело...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Валерий Тверитников.

Больше
11 года 3 мес назад #80908 от Алексей
Ответ по теме про крещение огнем говориться о адском огне которым будут крещены не покоряющиеся слову.
Сдесь он раскрывает личность Христа.
Ответ на вытикающие вопросы
1Кор 13,8-10,
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Все ясно сказано что придет время и не будет не пророчеств не языков, а то совершенное это вечное Божие слово. Мф 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Прейдут = пройдут, вот это совершенное. А пророчества и языки и все остальные дары даны были для того что бы наполнить как можно скорее мир благой вестью т.к тогда не было написанного Евангелия.

Больше
11 года 3 мес назад #80911 от Stas.

Ответ по теме про крещение огнем говориться о адском огне которым будут крещены не покоряющиеся слову.
Сдесь он раскрывает личность Христа.
Ответ на вытикающие вопросы
1Кор 13,8-10,
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Все ясно сказано что придет время и не будет не пророчеств не языков, а то совершенное это вечное Божие слово. Мф 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Прейдут = пройдут, вот это совершенное. А пророчества и языки и все остальные дары даны были для того что бы наполнить как можно скорее мир благой вестью т.к тогда не было написанного Евангелия.

В 13-ой главе 1-ого послания к коринфянам Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
если ваша теория верна значит 1-е ДОЛЖНЫ УМОЛКНУТЬ ЯЗЫКИ 2-е ПРОРОЧЕСТВО ПРЕКРАТЯТСЯ И 3-е ЗНАНИЯ УПРАЗДНЯТСЯ . Упрозднилось ли знание ??? так что вашей теории не достает одного очень ВАЖНОГО ЕЛЕМЕНТА :) :) :)

Больше
11 года 3 мес назад #80912 от Stas.
Извините но ((благоразумный раб)) ошибся в этой теме !!!

Больше
11 года 3 мес назад #80920 от alexey

Это не я так трактую, это Писание не дает место двум видам даров языков.

С чего вы берёте что это два вида? Одно, только с одной разницей что действие дара на языках с истолкованием а в другом случае без истолкования.

Модераторы: Тарас