крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80924 от Алексей

Это не я так трактую, это Писание не дает место двум видам даров языков.

С чего вы берёте что это два вида? Одно, только с одной разницей что действие дара на языках с истолкованием а в другом случае без истолкования.


Могу согласиться и с такой формулировкой если речь идет о существующих языках.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80926 от Алексей

Ответ по теме про крещение огнем говориться о адском огне которым будут крещены не покоряющиеся слову.
Сдесь он раскрывает личность Христа.
Ответ на вытикающие вопросы
1Кор 13,8-10,
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Все ясно сказано что придет время и не будет не пророчеств не языков, а то совершенное это вечное Божие слово. Мф 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Прейдут = пройдут, вот это совершенное. А пророчества и языки и все остальные дары даны были для того что бы наполнить как можно скорее мир благой вестью т.к тогда не было написанного Евангелия.

В 13-ой главе 1-ого послания к коринфянам Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
если ваша теория верна значит 1-е ДОЛЖНЫ УМОЛКНУТЬ ЯЗЫКИ 2-е ПРОРОЧЕСТВО ПРЕКРАТЯТСЯ И 3-е ЗНАНИЯ УПРАЗДНЯТСЯ . Упрозднилось ли знание ??? так что вашей теории не достает одного очень ВАЖНОГО ЕЛЕМЕНТА :) :) :)

А с чего вы взяли что знание не упрозднилось?
Христос раньше общался с Апостолами, были откровения и т.д.
Все было из первых уст. Если бы сегодня было то знание какое было раньше, то не было бы разделения конфессий, и до сего дня была бы первоапостольская церковь.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 3 мес назад #80927 от alexey

Все было из первых уст. Если бы сегодня было то знание какое было раньше, то не было бы разделения конфессий, и до сего дня была бы первоапостольская церковь.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)Это только для Апостолов?

Больше
11 года 3 мес назад #80928 от артур
Крещние Духом Святым и огнем-довольно интересная тема.Я полагаю,что Христос Иисус и сам ответил на этот вопрос-Тут можно прочитать в ев.от Луки 4.19.-"благовествовать лето Господне благоприятное..".Но тут лишь пол стиха от пр .Исайи.61.2-..."и день мщения Бога нашего...Тут и можно разделить-кому что раздается,только в Евангелии упомянут не весь текст стиха.И наверно не следует огненное крещение сравнивать с огненным искушением-(1 Петр.4.12).
Спасибо сказали: Валерий Тверитников

Больше
11 года 3 мес назад #80930 от Stas.

Ответ по теме про крещение огнем говориться о адском огне которым будут крещены не покоряющиеся слову.
Сдесь он раскрывает личность Христа.
Ответ на вытикающие вопросы
1Кор 13,8-10,
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Все ясно сказано что придет время и не будет не пророчеств не языков, а то совершенное это вечное Божие слово. Мф 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Прейдут = пройдут, вот это совершенное. А пророчества и языки и все остальные дары даны были для того что бы наполнить как можно скорее мир благой вестью т.к тогда не было написанного Евангелия.

В 13-ой главе 1-ого послания к коринфянам Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
если ваша теория верна значит 1-е ДОЛЖНЫ УМОЛКНУТЬ ЯЗЫКИ 2-е ПРОРОЧЕСТВО ПРЕКРАТЯТСЯ И 3-е ЗНАНИЯ УПРАЗДНЯТСЯ . Упрозднилось ли знание ??? так что вашей теории не достает одного очень ВАЖНОГО ЕЛЕМЕНТА :) :) :)

А с чего вы взяли что знание не упрозднилось?
Христос раньше общался с Апостолами, были откровения и т.д.
Все было из первых уст. Если бы сегодня было то знание какое было раньше, то не было бы разделения конфессий, и до сего дня была бы первоапостольская церковь.

Разделения были и тогда !!! Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия…
(Первое послание к Коринфянам 1:12-14)
ваша теория опять неправильна !!!! ведь многие в Израеле не приняли Мессию хотя знание были соверщенны !!! а источник знания для большенства христиан это библия !!! слава Богу она не упрознилась !!! и есть еще и помазание от Него которое УЧИТ !!!!! ЗНАНИЕ НЕ УПРАЗНИЛОСЬ !!! вам трудно это принять потому что вы будете должны принять существование пророчеств и языков . Павел Говорит чтоб Коринфяни молились и ревновали о дарах Духа !!! а в 13 - главе он ставит приоритет между временным и вечным !!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80937 от Алексей

Ответ по теме про крещение огнем говориться о адском огне которым будут крещены не покоряющиеся слову.
Сдесь он раскрывает личность Христа.
Ответ на вытикающие вопросы
1Кор 13,8-10,
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Все ясно сказано что придет время и не будет не пророчеств не языков, а то совершенное это вечное Божие слово. Мф 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Прейдут = пройдут, вот это совершенное. А пророчества и языки и все остальные дары даны были для того что бы наполнить как можно скорее мир благой вестью т.к тогда не было написанного Евангелия.

В 13-ой главе 1-ого послания к коринфянам Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
если ваша теория верна значит 1-е ДОЛЖНЫ УМОЛКНУТЬ ЯЗЫКИ 2-е ПРОРОЧЕСТВО ПРЕКРАТЯТСЯ И 3-е ЗНАНИЯ УПРАЗДНЯТСЯ . Упрозднилось ли знание ??? так что вашей теории не достает одного очень ВАЖНОГО ЕЛЕМЕНТА :) :) :)

А с чего вы взяли что знание не упрозднилось?
Христос раньше общался с Апостолами, были откровения и т.д.
Все было из первых уст. Если бы сегодня было то знание какое было раньше, то не было бы разделения конфессий, и до сего дня была бы первоапостольская церковь.

Разделения были и тогда !!! Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия…
(Первое послание к Коринфянам 1:12-14)
ваша теория опять неправильна !!!! ведь многие в Израеле не приняли Мессию хотя знание были соверщенны !!! а источник знания для большенства христиан это библия !!! слава Богу она не упрознилась !!! и есть еще и помазание от Него которое УЧИТ !!!!! ЗНАНИЕ НЕ УПРАЗНИЛОСЬ !!! вам трудно это принять потому что вы будете должны принять существование пророчеств и языков . Павел Говорит чтоб Коринфяни молились и ревновали о дарах Духа !!! а в 13 - главе он ставит приоритет между временным и вечным !!!!

Нет друг мой извини я не намерен спорить здесь ни с кем и отстаивать точку зрения, просто вы говорите на языках а истолкователей нет, и смысл в этом какой, какое откровение тебе было, как ты научился говорить на языках? Скажешь что Христа увидел или что он говорил может с тобой? И знания совершенны были тогда а что свидетельства Христа не принимали, "Мф 22, 14
ибо много званых, а мало избранных."
а про дары духа ,которые даны апостолам,так там дались им языки иностранные то есть иные ,чтобы говорить всем на том языке который понятен был без переводчика,каждому народу.а если говорить про место где апостол Павел говорит:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
Если он пишет про Ангельские языки и что он может горы переставлять, это не значит что он действительно это делал.
Вы не когда не задумывались что он просто говорит о непостежимом человеку что бы превознести любовь над всем.
Или вы мне скажете что вы и гору переставите?
Вы наши земные языки все знаете? Так вот прежде всего им давались языки народов земли.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
Вы когда говорите народу на языках кто нибудь кроме вас понимает это? Вы сами себя понимаете?
И где написано что Ангелы говорили здесь на земле Ангельскими языками?

Больше
11 года 3 мес назад #80939 от Stas.
мир вам !!! есть в церквях и молятся на человеческих языках !!! и меня брат молится на анлийском когда английского в упор не знает :) :) :)

Больше
11 года 3 мес назад #80941 от Stas.
ибо много званых, а мало избранных."
а про дары духа ,которые даны апостолам,так там дались им языки иностранные то есть иные ,чтобы говорить всем на том языке который понятен был без переводчика,каждому народу.а если говорить про место где апостол Павел говорит: кто вам это внушил ??? прочтите 14 -ю главу !!!

Больше
11 года 3 мес назад #80942 от Женя Кырмыза

ибо много званых, а мало избранных."
а про дары духа ,которые даны апостолам,так там дались им языки иностранные то есть иные ,чтобы говорить всем на том языке который понятен был без переводчика,каждому народу.а если говорить про место где апостол Павел говорит: кто вам это внушил ??? прочтите 14 -ю главу !!!


просто например моя знакомая когда получила крещение в Святом Духе начала говорить на чистом иврите который понимала ее мама, а она сама не знала этого языка и мама сказала ей: "ты говоришь на чистом иврите"

И есть другие свидетельства того что после крещения в Святом Духе люди начали говорить на языках. А то что многие говорят "шарабакатая" и так далее, то по-моему это и есть тот духовный язык, который Павел описывает: говорит Божии тайны духом, это и есть молитва духом, когда Павел говорит молиться духом в Ефесянам. Поэтому у меня и появилось мнение что многие кто думают что крещены в Святом Духе, на самом деле не имеют этого. Но я никому лично этого не говорю, Бог знает человека, знает что в человеке, а я могу и ошибаться. Это просто мое предположение что есть два вида языков. Есть человеческие языки, которые проявляются единократно после крещения в Святом Духе, а есть молитвенный язык, то есть духовный язык, еще можно его назвать ангельским языком.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80943 от Женя Кырмыза
Приведенное ниже послание было дано Святым Духом на иных языках Джону Лейку в два часа ночи 18 июня 1910 года в Кукхаусе, в Южной Африке.
...ИЯпошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь си/юю свыше.
Луки 24:49
...Новы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святы и; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деяния 1:8
Мы слышим голос: «Он воскрес, воскрес!»,
Пронесшийся по небу, суше и воде.
Победный возглас и триумфа весть Посланцы Божьи несут по всей земле.
«Возгласите! Возгласите! Вознесите голос свой!
Иисус воскрес из мертвых, и вовеки Он живой.
Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.
Ангелы возносят голос, восклицая: «Бог наш жив!».
Подхватите этот возглас на планете всей,
Пусть прокатится он эхом от гор до морей.
Весть Благая: Христос в славе
Смерть разрушил — пусть воссияет среди тьмы!
Он одержал победу, а вместе с ним - и мы.
Иисус, Ты за мое спасенье огромный выкуп заплатил.
В Тебе нашел я искупленье, мои Ты узы разрешил.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней Ты благодатью спас меня.
Спасенье, искупленье и святая сила Христа и меня навек подняли из могилы.
Огонь Божьего Духа возгревает мне душу,
Божественное состраданье силу смерти разрушило.
Могущество Божье разрушает силы тьмы.
О Бог, живущий в человеке! Славу Твою земля пусть возгласит!
Ты сущий, сущий! Ты живешь во мне!
Христос, господствуй на земле!
Пусть огонь святою страстью наполняет души,
Пусть Христа, Кто смерть попрал, народы все услышат.
Пусть силой движется в вас Господь на святом Сионе,
Пусть Спаситель в вашей жизни будет коронован.

Вот пример истолкование молитвенного, духовного языка(это не тот язык как в Деяниях 2, это скорее всего Коринфянам 14)
это можно даже сказать подтверждение что это Дух истины потому, что исповедует Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти

Модераторы: Тарас