крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80119 от Владимир Маячок
Ты,Сергей Павлович,диалог ведешь не честно.Я не буду перед тобой оправдываться,и показывать всем,где и как ты исказил смысл моих слов.А ты исказил и очень сильно.Если ты это сделал действительно по непониманию,не видя сути,то Господь не вменит тебе.А если намеренно,то я поторопился назвать тебя братом.И в бутылку я не лез,а наоборот вылез из неё,уж скоро,как 20 лет.Относительно Царства Божия,то Христос не сделал попытку ввести людей туда,а прямо таки ввёл!!И связь Отца и Сына здесь (да и везде,и всюду)очевидна,потому что Павел говорит такие слова:"....Что бы вы исполнялись познанием воли Его,во всякой премудрости и разумении духовном,...Благодаря Бога и Отца,призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,..."(Кол. гл.1,ст.9-14)".Те,которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"(Гал. гл.5,ст.24).Они и находятся в этом Царстве.И Павел говорит,что отцы крестились не в Моисее,а в Моисея,т.е. в него,а не в нём.Так и нам надобно креститься во Христа Иисуса.Да и насчет омывания грехов ты заблуждаешся,не зная писаний.Лука в Деянии сообщает нам рассказ Павла пред народом в Иерусалиме,о том как он (Павел) уверовал.Анания сказал Павлу:"Итак,что ты медлишь?встань,крестись и омой грехи твои,призвав имя Господа Иисуса"(Деян.гл.22,ст.16).Насчет потопа есть такие слова Петра:"Так и нас ныне подобное сему образу крещение,не плотской нечистоты омытие.но обещание Богу доброй совести,спасает воскресением Иисуса Христа"(1-е Петра гл.4,ст.18-22).Перед этим стихом Петр как раз говорит о потопе,прочти внимательно.Что же касается Христом приведенного отрывка из Исаии,то дальше Он говорит :"Ныне исполнилось писание сие,слышанное вами"Оно и по сей день исполняется,потому что Христос жив! и уже не умирает,но священнодействует пред Отцем и ходатайствует за нас.А цитировать Библию все умеют;вот только очень часто не к месту,и не разумея.Надеюсь не обидел тебя,Сергей Павлович.Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80122 от Eugen
Хорошая проповедь, брат).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80125 от сергей павлович корнеев
Вот видишь как Владимир Маячок ты уже с первых строк все глубже вбиваешь в меня гвозди.Теперь я уже не честный..А между тем кроме обвинений доказательств моих пороков приведены не были .Это эмоции.Вот и Eugen подержал твою позицию..А я не сержусь а прошу милости и не серчания на мое малознание непонимание и маловерие.Умысла обидеть тебя Владимир или еще кого у меня не было и надеюсь не будет.Но это вступление.А теперь позволь изъяснится по существу не своих убеждений(которые изложены выше чего уж повторятся не получая убедительных ответов) а по твоим Владимир доводам (что гораздо для общества продуктивнее надеюсь).В чем мне видится с моего пригорка ошибочность твоих некоторых(не всех разумеется) возрений.Изначально в своих выступлениях ты Владимир попросил не придавать значения таким малозначительным по твоему фактам как точки с запятой у Луки в гл3 ст16 и 17 ив других " мелочах".Это противоречит словам Господа что даже черточка не должна пропасть из Учения.К сожалению многие не понимают этого и берутся как говорится за "крупные формы в искусстве".Надорветесь господа ... надорветесь...И это не злорадство а сожаление что история Ветхого Завета так ничему нас и не научила(да и Нового пожалуй тоже).Когда ты Владимир пишешь что Христос не сделал попытку при входе в Иерусалим ввести народ в Царство Божие а ввел в Него то позволь с тобой не согласится .Имею твердые доказательства что Христу этого не удалось.Твоя Владимир цитата из Послания к Колоссянам гл1 ст9-14 к сожалению никакого отношения к Вхождению Христа в Иерусалим и обретение Израилем Царства Небесного не имеет.Так ст9 начинаетсяс молитвы к Богу о даровании людям Царства Небесного.А ст12,13 говорит что не Христос ввел в Царство Небесное Павла и его сподвижников а Отец .И речь к тому же не о входе в Иерусалим Христа совершенно .Далее ты Владимир пишешь(вот видишь иду по порядку твоих довыдов) что я не знаю Писания.Соглашаюсь почти полностью с твоей данной позицией.Далее ты приводишь цитату об Анании который говорил об омывании грехов и о том что надо креститься Павлу.Первое :слово Анания не есть святое слово.Согласен?Как не святое слово в Писании и Пилата и первосвящеников и многих других действующих лиц Библии.Второе омыть грехи это не значит смыть их.Омой руки это не умой руки как написано про руки Пилата у Матфея в гл27 ст.24.Смыть грязь с тела (грехи души) не возможно омыванием их то есть погружением или ополаскиванием.Если ты Владимир привел эту цитату с целью показать нам смысл крещения в воде Христа (а в таком твоем намерение сомневаться трудно так как ты изначально проповедуешь эту мысль) тогда ты доказываешь нам и утверждаешь что Христос был грешником Которому надо было смыть с Себя грехи причем если Христос Господь то и грехи у Него должны быть куда значительней чем человеческие.Но ведь это же нелепица.Какое смывание грехов в крещенской воде?Если надо смыть грязь мы идем в банюи драемся мачалками и это не есть омывание или опускание в вводу.Не знаю как еще доказывать ошибочность такой твоей позиции.Видишь говорю все без эмоций спокойно и с цитатами.К сожалению повторюсь Владимир я тебя слышу но ты меня нет.Теперь про Крещение Великим Потопом о котором ты пишешь.Открыл предлагаемое тобою послание 1 Послание Петра гл4 ст18-22 но там нет ничего о Крещении Потопом .Там всего 18 стихов.Может это у тебя опечатка .Далее о том что ты потаропился меня назвать братом......Владимир мой дорогой человек -- это полностью твое право кого как называть.Если ты поторопился поверь я не обижусь потому что считаю что мне действительно еще рано обличаться в братскую одежду кого бы то ни было так как слишком слаб в вере и познаниях.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80126 от Stas.
мир вам !!! Сергей Павлович я невежда в слове но читая ваши ответы у меня возникает вопрос : если распятие не было запланированно почему же есть пророчество о страданиях месии ? 53-я глава пророка Исаи ??? Благословений !!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80128 от сергей павлович корнеев
Стас добрая душа!Все мы невежды в Писании в той или иной степени.Вот ты написал о запланированности Распятия.Если ты не против давай это слово "запланированность" заменим на слово Предопределенность.Не против? А то план -- он как то ближе к мирской суете.Так ты привел Слова Исаии из гл 53 (другие читатели наверное приведут и другие места из Ветхого Завета где говорится о предопределености Пути Господа.И это так.Но кто эти люди которые говорят о предопределенности Судьбы Христа?Это чаще всего пророки --- рабы Божии(как сам Илия говорит постоянно о себе).Они ведь не дети Божии коими себя многие в нашем мире называют и считают(фамильярно называя Бога папочкой).Рабом то быть Божиим честь какая!!!! А многие в дети к Отцу набиваются... не стоит думается этого делать.Отец Сам если сочтет нужным приблизит к Себе наиболее достойных.И как поучал нас Христос что когда приходим на пир то не надо содится ближе к престолу хозяина пира чтобы потом не опозорится и не быть Им отодвинутым на край праздничного стола.Это все написал к тому что бы ты Стас лучше понял что твои взаимоотношения со своим ребенком куда духовно ближе чем у постороних людей(в нашем случаев пророков-рабов).А теперь представь ситуацию в своей семье.Твой сынок наученный добру и справедливости видит что на улице мальчишки обежают девочку.А ты вроде и недолеко от места драки но не рядом.И твой сынок прекрасно понимая что ему не одолеть стольких хулиганов из за своей молодости и малости сил все равно ринулся защищать эту девочку и естественно был ими сильно побит телесно но дух и душу и твое воспитание сохранил в сердце своем.А перед этой дракой тебе сын твой позвонил и о ситуации расказал и о том что собирается делать тоже расказал.И как любой отец ты забеспокоишься о своем сыне и или на словах или в душе запретишь сыну вмешиваться в эту ситуацию.И это есть человеческая любовь к своему чаду.Мало бы кто тебя осудил как отца за запрет вмешиваться в драку.У Бога же к Сыну совсем иная Любовь.Она не такая эгоистичная как человеческая.Бог больше любит погибающих людей чем Своего Сына .Именно поэтому Спасение человечества идет через страдания Христовы.Стас задавал ли ты себе вопрос почему Спасение грешников возможно только через Распятие Сына?Почему нельзя было Спасти человечество через вечное счастье Христа и не подвергать Его всем мучениям и истязаниям?Но это правда другая тема.Пока не будем говорить об этом но подумать есть о чем.А сейчас продолжу что сынок твой слыша от тебя по телефону (да и по личному знанию) все равно идет в бой спасать девочку если есть хотя бы единственная надежда.Так и здесь с Христом .Он не робот который запрограмирован на выполнение задуманных Отцом программ.Если было бы иначе то по краям Ковчега Завета не стояли два херувима.Да и у Эдемского сада Бог не выставил бы охрану херувима на востоке его от своевольных и непослушных человеков.То есть даже у нас есть свобода пойти по предопределенному Богом Пути в Царство Небесное но есть свобода выбора и ада.Не знаю сумел ли объяснить Стас..Если есть вопросы более конкретные то переходи в чат там пообщаемся чтобтему не засорять
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80130 от Гелена
Не отклоняйтесь от темы пожалуйста.

:blush: Много воды и ни какой конкретики,легче говорить(писать) о пространном чем дать конкретный ответ, так все таки-Крещение огнем-это что,это как?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80131 от Владимир Маячок
Эх,Сергей Павлович,эх!Видимо,ты начитался Достоевского "Братья Карамазовы".Уж очень сильно пахнет от твоих речей рассуждениями Карамазова-отца.Сопостовлять наши с тобой комментарии,и сверять,кто что имел в виду, я не хочу.И спорить и доказывать тебе,что ты опять по другому истолковываешь мои слова,не буду!Для меня ясно одно:Бог послал в мир Сына,что бы мир спасён был через Него.Это было предопределено,но не без воли Сына.Ибо Сам Он говорит:"Никто не отнимает у Меня жизнь,но Я сам отдаю её."В этом и есть свобода.Мне предложено сделать,и я могу согласиться,а могу и не согласиться.И когда я соглашаюсь,идет помощь от предложившего.Так и Павел говорит:"Он(Христос) во дни плоти Своей с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти,и услышан был за своё благоговение;хотя Он и Сын,однако страданиями навык послушанию,и совершившись сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,..."(Евр.гл.5,ст.7-14).Догадываюсь,что ты,Сергей Павлович,и тут направишь эти слова в желаемое тебе русло.Я не в обиде.Разве это моё слово?Нет,не моё.Пусть Господь с тобой разбирается!А я на последок лишь скажу:я в тебя гвозди не вбивал,это ты ловко вывернул,или сгоряча так тебе показалось(эмоции!).Бог знает,чтестен ты или нет,и судить не мне.Я лишь сказал,что если так,то так,а если по другому,то по другому,я же не знаю!Но хочу верить,что ты все таки понимаешь меня,а сам говоришь,что я тебя не слышу.Слышу,очень даже слышу!Храни,тебя,Господь.Да,и Ананию с Пилатом не путай:Анания-раб Божий,слуга Его,а Пилат и те кого ты привел в пример,не выдерживают ни какого сравнения!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80132 от Гелена
Братья, прошу вас не отклонятся от темы, иначе придется удалять ваши посты.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80133 от Stas.
мир вам !!!
3. И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему
быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что
они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
то есть Господь сократил время жизни человека .
апостол Павел плотских христиан называет ( младенцами во христе !!!) то есть после того как верующий рождается свыше он становится духовным младенцем !!! Но не для кого не секрет что Иисус не желает чтоб христиане в состоянии младенчества пребывали !!! духовный младенец должен расти !!! Духовный младенец начинает рости если начинает потреблять духовную пищу . сначала духовное молоко затем твердую пищу !!!
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
Духовной пищей евляется исполнение воли Бога Отца !!!!
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.. вот два основных принципа духовного роста и духовной жизни !!!! Но на деле не все так просто !!! существуют у нас еще и враги которые противятся как нашему спасению так и нашему духовному возрастанию !!! имена наших врагов есть ( плоть и душа!!!) Согласно посланию к галатам ( плоть противится духу !!!!) и ее мы призваны распять !!!
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
с душой дела обстоят еще сложнее !!!!!!!!!! в души греха нет !!! душа хочет тепленького и мягенького . Иисус призывает душу потерять ради него !!!!!!!!!!!!!! И для того чтоб нам распять плоть и потерять душу Бог посылает в нашу жизнь ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!
Бог дал в жизнь Каина обстоятельство и не принял его жертву !!!! Я уверен что если бы Бог не принял бы жертву Авеля . Авель не ВОССТАЛ БЫ И НЕ УБИЛ БЫ Каина !!!! Бог посоветовал Каину госплдствовать над грехом ( Каин проигнорировал!!!)
Для того чтб мы не возрастали десятилетиями из состояния плотского в состояние духовное бог даровал нам обстоятельства благодаря которым мы целеноправленно и сознательно распинаем плоть и теряем то есть подчиняем духу свою душу !!!
Огонь в писании имеет 2 цели !! 1-я Очистить 2-я уничтожить !!! Я верю что крещение в огне - суть очищение от неугодного и припятствующему свершению божией воли в нашей жизни!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80134 от emmanuil

Огонь в писании имеет 2 цели !! 1-я Очистить 2-я уничтожить !!! Я верю что крещение в огне - суть очищение от неугодного и припятствующему свершению божией воли в нашей жизни!!!!!!!!!


АМИНЬ!

Модераторы: Тарас