крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80416 от Stas.
мир вам !!!
42. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Св. Евангелие от Матфея 26:42)
53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Св. Евангелие от Матфея 26:52,53)....... Иисусу ничего не стоило прекратить свои страдания !!! стоило лишь только помолится !!!
8. Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9. и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
(Св. Евангелие от Луки 23:8,9) . Иисус и чудо мог Ироду показать - ОГНЯ С НЕБА НА ЛЮБОПЫТНОГО ЦАРЯ !!! Иисус призвал последовать за ним потеряв душу ради НЕГО !! Он сделал тоже самое . Через тежолые обстоятельства выевляется душевность человека !!! даже вражденное в каждого человека чувство справедливости евляется плодом души а не духа !!!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80485 от alexey

мир вам !!!

Какой ответ, так понял что нечего сказать?Вы правы, просто не от чего иначе как бы Он смог понести наши грехи.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем alexey.

Больше
11 года 3 мес назад #80486 от Stas.
Иисус призвал последовать за ним потеряв душу ради НЕГО !! Он сделал тоже самое . Через тежолые обстоятельства выевляется душевность человека !!! даже вражденное в каждого человека чувство справедливости евляется плодом души а не духа !!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80504 от alexey

Иисус призвал последовать за ним потеряв душу ради НЕГО !! Он сделал тоже самое . Через тежолые обстоятельства выевляется душевность человека !!! даже вражденное в каждого человека чувство справедливости евляется плодом души а не духа !!!

Понятно одно, просто пытаетесь умалить святось Христа. И какие бы качаства не проявлялись, на Христе не было греха и Ему не от чего было очищаться как вы пытаетесь доказать.С людьми всё понятно, не многие устаивают в искушениях.

Больше
11 года 3 мес назад #80506 от Stas.
я ничего не пытаюсь доказать доказать а всего лишь отвечаю на ваш вопрос . дальнейшие сообщения в мой адрес я буду игнорировать .

Больше
11 года 3 мес назад #80557 от alexey

я ничего не пытаюсь доказать доказать а всего лишь отвечаю на ваш вопрос . дальнейшие сообщения в мой адрес я буду игнорировать .

Если по сущесву нечего сказать, лучше так и поступить, чтобы больше не нагрешить выставляя Христа грешником.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80565 от сергей павлович корнеев
уважаемые дискутеры Гелена и Владимир Николаевич перепутали малость темы форума и стали говорить о том во имя Кого надо принимать Крещение в другой теме.Так что значит в чье имя крестиься ?Есть ли разхница креститься в Христа или креститьсяв Отца Сына и Святого Духа?А может это два последовательных периода принятия Крещения человеком?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80567 от Гелена

уважаемые дискутеры Гелена и Владимир Николаевич перепутали малость темы форума и стали говорить о том во имя Кого надо принимать Крещение в другой теме.Так что значит в чье имя крестиься ?Есть ли разхница креститься в Христа или креститьсяв Отца Сына и Святого Духа?А может это два последовательных периода принятия Крещения человеком?


:cheer: Слово то какое выискали-дискутеры :lol:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80568 от Владимир Маячок

Иисус призвал последовать за ним потеряв душу ради НЕГО !! Он сделал тоже самое . Через тежолые обстоятельства выевляется душевность человека !!! даже вражденное в каждого человека чувство справедливости евляется плодом души а не духа !!!

Понятно одно, просто пытаетесь умалить святось Христа. И какие бы качаства не проявлялись, на Христе не было греха и Ему не от чего было очищаться как вы пытаетесь доказать.С людьми всё понятно, не многие устаивают в искушениях.

Думаю,что понятно только Вам.Я вот,например,не вижу,что Станислав пытается умалить святость Христа,но скорее всего пытается донести до нашего сознания насколько было Ему тяжело.Если это не понять,не почувствовать хоть отчасти,могут возникнуть сильные искажения в состоянии,что приведет,в свою очередь к отпадению от веры.Когда Пётр пожалел Христа,Господь жестко остановил его:"ты-Мне соблазн"Это означает,что Христос испытывал такие же желания просто жить,как и мы."Во всём уподобился братиям",и еще:"был искушен во всём,кроме греха"Иисус,так же как и мы хотел жить,бывал голоден,уставал,скорбел,радовался.Но не было у Него никогда желаний грешить,потому что рождён непорочным!Храни,Вас,Господь.

Больше
11 года 3 мес назад #80762 от alexey

Прежде всего никогда ни за кого не поручайтесь, человек говорил об очищении а не о переживаниях души . Не надо путать.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас