крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80964 от Гелена

мир вам !!! есть в церквях и молятся на человеческих языках !!! и меня брат молится на анлийском когда английского в упор не знает :) :) :)


Так пригласите переводчика и узнаете тайны Божьи который говорит Ваш брат, когда молится на языках. И будет Вам назидание. И нам за одно расскажите.



Вы имеете ввиду сосуд Божий наделенный даром истолкования языков или лингвиста :cheer:

А зачем тогда Дары Духа Святого?

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:1-11)

Если вы настолько приземлены,то зачем других сбивать с пути данного им Богом.
Не знаю может быть вы и вправду пребывали не в том учении,т.как сейчас очень многие называются пятидесятниками,но таковыми не являются,может вы были обмануты,но сейчас вы в заблуждении подвергаете сомнению слово Божие,если Господь говорит что эти дары (не познания) будут действовать в нас,то принимайте верою,если же вы этого не можете сделать ,то молитесь,Господь поможет удалит ваше неверие,но не отвергайте дел Духа Святого в вашей жизни,поймите этим вы обкрадываете себя.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80965 от Валерий Тверитников

приглашали переводили. хвалебные слова о каких-то небесных божиих садах . я не помню уже

Проверять и испытывать нужно постоянно!
вот например:

№80943
Приведенное ниже послание было дано Святым Духом на иных языках Джону Лейку в два часа ночи 18 июня 1910 года в Кукхаусе, в Южной Африке.
......Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.........
.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе
и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней
Ты благодатью спас меня.

Ты живешь во мне!

Вот пример истолкование молитвенного, духовного языка(это не тот язык как в Деяниях 2, это скорее всего Коринфянам 14)
это можно даже сказать подтверждение что это Дух истины потому, что исповедует Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти

в страхе сатана бежит..проверяем по писанию:-8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.....
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет.5:8,9) кстати тут и про страдания(горе)--понесший беды мои все ,
Болезни, горе

свободен я от силы смерти и греха, и это проверяем по плодам ИХ, ибо не всякий говорящий....но исполняющий ВСЁ и не делающий греха
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Валерий Тверитников.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #80972 от Женя Кырмыза


просто например моя знакомая когда получила крещение в Святом Духе начала говорить на чистом иврите который понимала ее мама, а она сама не знала этого языка и мама сказала ей: "ты говоришь на чистом иврите"


вообще-то Писание говорит что иные языки должны быть иностранными для еврейского народа.


21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(Первое послание к Коринфянам 14:21)


Другими словами, языки должны быть какими угодно, но не ивритом. А Ваша история прямо противоречит Писанию. Вот теперь и думай что это за история и от кого этот язык.

И есть другие свидетельства того что после крещения в Святом Духе люди начали говорить на языках. А то что многие говорят "шарабакатая" и так далее, то по-моему это и есть тот духовный язык, который Павел описывает: говорит Божии тайны духом, это и есть молитва духом, когда Павел говорит молиться духом в Ефесянам. Поэтому у меня и появилось мнение что многие кто думают что крещены в Святом Духе, на самом деле не имеют этого. Но я никому лично этого не говорю, Бог знает человека, знает что в человеке, а я могу и ошибаться. Это просто мое предположение что есть два вида языков. Есть человеческие языки, которые проявляются единократно после крещения в Святом Духе, а есть молитвенный язык, то есть духовный язык, еще можно его назвать ангельским языком.


Писание не разделят и не подтверждает наличие "молитвенного" или "ангельского" языка. Это не библейская доктрина.

на каком языке говорили в то время? по-моему не на иврите

Больше
11 года 3 мес назад #80973 от Женя Кырмыза

приглашали переводили. хвалебные слова о каких-то небесных божиих садах . я не помню уже

Проверять и испытывать нужно постоянно!
вот например:

№80943
Приведенное ниже послание было дано Святым Духом на иных языках Джону Лейку в два часа ночи 18 июня 1910 года в Кукхаусе, в Южной Африке.
......Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.........
.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе
и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней
Ты благодатью спас меня.

Ты живешь во мне!

Вот пример истолкование молитвенного, духовного языка(это не тот язык как в Деяниях 2, это скорее всего Коринфянам 14)
это можно даже сказать подтверждение что это Дух истины потому, что исповедует Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти

в страхе сатана бежит..проверяем по писанию:-8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.....
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет.5:8,9) кстати тут и про страдания(горе)--понесший беды мои все ,
Болезни, горе

свободен я от силы смерти и греха, и это проверяем по плодам ИХ, ибо не всякий говорящий....но исполняющий ВСЁ и не делающий греха

в страхе сатана бежит -Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас
...и бесы веруют и трепещут
понесший беды мои все,
Болезни, горе

Исайя 53:5
свободен я от силы смерти и греха
Римлянам 8 Закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
1Пет.5:8,9
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80981 от Валерий Тверитников

...и бесы веруют и трепещут
понесший беды мои все,
Болезни, горе

Исайя 53:5
свободен я от силы смерти и греха
Римлянам 8 Закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
1Пет.5:8,9

не болеем?
и не грешим?

Больше
11 года 2 мес назад #80982 от Женя Кырмыза

...и бесы веруют и трепещут
понесший беды мои все,
Болезни, горе

Исайя 53:5
свободен я от силы смерти и греха
Римлянам 8 Закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
1Пет.5:8,9

не болеем?
и не грешим?

болеют, но получают исцеление по вере
грешат иногда, но не находятся во власти греха потому, что кого Сын освободил тот истинно свободен
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80986 от Алексей

Вы имеете ввиду сосуд Божий наделенный даром истолкования языков или лингвиста

Если язык существующий, можно пригласить и лингвиста (пусть и верующего). А если нет - то тогда "истолковывать" можно все что угодно :)

Если вы настолько приземлены,то зачем других сбивать с пути данного им Богом.

Приземлен? Тем что следую Писанию, а не выдумкам и суевериям :). Тогда я желаю всем такой "приземленности"

Не знаю может быть вы и вправду пребывали не в том учении,т.как сейчас очень многие называются пятидесятниками,но таковыми не являются,может вы были обмануты,но сейчас вы в заблуждении подвергаете сомнению слово Божие


Во-первых я был именно в том учении. Во-вторых я не подвергаю сомнению Слово Божье. Только вот библейского обоснования нет. Нет основания для веры в "духовный", "молитвенный" язык. Так же как и нет основания что все крещенные Духом говорят на языках. А вот обратное я уже показывал в Писании. Павел прямо сказал что не все говорят языками.

,если Господь говорит что эти дары (не познания) будут действовать в нас,то принимайте верою,если же вы этого не можете сделать ,то молитесь,Господь поможет удалит ваше неверие,но не отвергайте дел Духа Святого в вашей жизни,поймите этим вы обкрадываете себя.


Заодно стоит помолиться чтобы Бог дописал Библию :) Нет там места тем вещам котлорым учат пятидесятники. Еще раз. Нет основания для веры в "духовный", "молитвенный" язык. Так же как и нет основания что все крещенные Духом говорят на языках.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 2 мес назад #80987 от Алексей

на каком языке говорили в то время? по-моему не на иврите

На иврите, только на более старом.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80988 от Алексей

Приведенное ниже послание было дано Святым Духом на иных языках Джону Лейку в два часа ночи 18 июня 1910 года в Кукхаусе, в Южной Африке.
...ИЯпошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь си/юю свыше.
Луки 24:49
...Новы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святы и; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деяния 1:8
Мы слышим голос: «Он воскрес, воскрес!»,
Пронесшийся по небу, суше и воде.
Победный возглас и триумфа весть Посланцы Божьи несут по всей земле.
«Возгласите! Возгласите! Вознесите голос свой!
Иисус воскрес из мертвых, и вовеки Он живой.
Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.
Ангелы возносят голос, восклицая: «Бог наш жив!».
Подхватите этот возглас на планете всей,
Пусть прокатится он эхом от гор до морей.
Весть Благая: Христос в славе
Смерть разрушил — пусть воссияет среди тьмы!
Он одержал победу, а вместе с ним - и мы.
Иисус, Ты за мое спасенье огромный выкуп заплатил.
В Тебе нашел я искупленье, мои Ты узы разрешил.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней Ты благодатью спас меня.
Спасенье, искупленье и святая сила Христа и меня навек подняли из могилы.
Огонь Божьего Духа возгревает мне душу,
Божественное состраданье силу смерти разрушило.
Могущество Божье разрушает силы тьмы.
О Бог, живущий в человеке! Славу Твою земля пусть возгласит!
Ты сущий, сущий! Ты живешь во мне!
Христос, господствуй на земле!
Пусть огонь святою страстью наполняет души,
Пусть Христа, Кто смерть попрал, народы все услышат.
Пусть силой движется в вас Господь на святом Сионе,
Пусть Спаситель в вашей жизни будет коронован.

Вот пример истолкование молитвенного, духовного языка(это не тот язык как в Деяниях 2, это скорее всего Коринфянам 14)
это можно даже сказать подтверждение что это Дух истины потому, что исповедует Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти


Сколько можно уже писать. Нет в Писании обоснования для "молитвенного" или "духовного" языка. Если есть, разубедите меня. Только не кидая отрывки необдуманно, а рассуждая над Писанием, учитывая контекст...

Да и не верьте всему что Вам рассказывают. Скажем если один человек выйдет и начнет говорить "тарабарщину", а я начну "истолковывать" ее рассказывая какие-нибудь "духовные" послания, не уж то это докажет что человек говорит на языках , а ядействительно истолковываю???
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 2 мес назад #80989 от Женя Кырмыза

Приведенное ниже послание было дано Святым Духом на иных языках Джону Лейку в два часа ночи 18 июня 1910 года в Кукхаусе, в Южной Африке.
...ИЯпошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь си/юю свыше.
Луки 24:49
...Новы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святы и; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деяния 1:8
Мы слышим голос: «Он воскрес, воскрес!»,
Пронесшийся по небу, суше и воде.
Победный возглас и триумфа весть Посланцы Божьи несут по всей земле.
«Возгласите! Возгласите! Вознесите голос свой!
Иисус воскрес из мертвых, и вовеки Он живой.
Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.
Ангелы возносят голос, восклицая: «Бог наш жив!».
Подхватите этот возглас на планете всей,
Пусть прокатится он эхом от гор до морей.
Весть Благая: Христос в славе
Смерть разрушил — пусть воссияет среди тьмы!
Он одержал победу, а вместе с ним - и мы.
Иисус, Ты за мое спасенье огромный выкуп заплатил.
В Тебе нашел я искупленье, мои Ты узы разрешил.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней Ты благодатью спас меня.
Спасенье, искупленье и святая сила Христа и меня навек подняли из могилы.
Огонь Божьего Духа возгревает мне душу,
Божественное состраданье силу смерти разрушило.
Могущество Божье разрушает силы тьмы.
О Бог, живущий в человеке! Славу Твою земля пусть возгласит!
Ты сущий, сущий! Ты живешь во мне!
Христос, господствуй на земле!
Пусть огонь святою страстью наполняет души,
Пусть Христа, Кто смерть попрал, народы все услышат.
Пусть силой движется в вас Господь на святом Сионе,
Пусть Спаситель в вашей жизни будет коронован.

Вот пример истолкование молитвенного, духовного языка(это не тот язык как в Деяниях 2, это скорее всего Коринфянам 14)
это можно даже сказать подтверждение что это Дух истины потому, что исповедует Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти


Сколько можно уже писать. Нет в Писании обоснования для "молитвенного" или "духовного" языка. Если есть, разубедите меня. Только не кидая отрывки необдуманно, а рассуждая над Писанием, учитывая контекст...

Да и не верьте всему что Вам рассказывают. Скажем если один человек выйдет и начнет говорить "тарабарщину", а я начну "истолковывать" ее рассказывая какие-нибудь "духовные" послания, не уж то это докажет что человек говорит на языках , а ядействительно истолковываю???

человек через служение которого за 5 лет Бог достиг 700 тысяч человек в Южной Африке, думаю что просто глупые послания он не будет писать в своих книгах

Модераторы: Тарас