крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 2 мес назад #80994 от Валерий Тверитников

.....болеют, но получают исцеление по вере
грешат иногда, но не находятся во власти греха потому, что кого Сын освободил тот истинно свободен.....


Грешат по ошибке, ?
неопытности,?
бессилия Духа, ?
просто так...?
Крещённый(погружённый) в Святость не грешит! Но хранит себя и лукавый не прикасается.......

хронические болезни? кариес, близорукость, облысение, старение....

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:23,24)

ожидая усыновления, искупления тела нашего.[/b

Больше
11 года 2 мес назад #80996 от Женя Кырмыза

.....болеют, но получают исцеление по вере
грешат иногда, но не находятся во власти греха потому, что кого Сын освободил тот истинно свободен.....


Грешат по ошибке, ?
неопытности,?
бессилия Духа, ?
просто так...?
Крещённый(погружённый) в Святость не грешит! Но хранит себя и лукавый не прикасается.......

хронические болезни? кариес, близорукость, облысение, старение....

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:23,24)

ожидая усыновления, искупления тела нашего.[/b

какие хронические болезни? я привел интересную тему в обсуждениях, прочитайте, это частично ответ на ваш вопрос
vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...u-dnej-nasyshchu-ego

Больше
11 года 2 мес назад #80999 от Гелена

на каком языке говорили в то время? по-моему не на иврите

На иврите, только на более старом.


Если что,то..." Что касается языка, то, по-видимому, и финикийцы, и вообще все ханаанеи говорили практически на одном языке с евреями. (Когда доходит до нужды переводить с языка на язык, Танах об этом упоминает; однако, нигде не упоминается потребность в переводчиках при общении евреев с ханаанеями или жителями Тира — финикийцами).

О языке ханаанеев имеются свидетельства — Тель-Амарнские клинописные таблички. Таблички представляют собой письма из Ханаана в Египет, и написаны на аккадском (ассиро-вавилонском) языке. Однако, кое-где в тексте в качестве комментариев, пояснений, и т.п. вставлены слова местного (ханаанского) языка — слова, употребляющиеся в иврите по сей день: עפר, חומה, אניה, כלוב, שער, שדה, סוס, מס (см. Абрам Соломоник, «Из истории иврита»). Таким образом, эти слова (тогда ещё — в языке ханаанеев) существовали практически в их сегодняшней форме форме — как минимум за двести лет до завоевания Ханаана евреями.
Библейский рассказ о путешествии Авраама из Ура в Ханаан находит подтверждение в раскопаных в Ираке клинописных табличках; но конечно, трудно сказать, на каком языке говорил Иаков с сыновьями, и на каком языке говорили евреи, выйдя из египетского рабства. Несомненно одно — язык, который мы сегодня называем ивритом, близок языку ханаанеев, а возможно, и является одной из его ветвей. Принято считать финикийский и иврит (а также несколько других наречий) членами ханаанской семьи языков (примерно как русский и украинский происходят от старославянского).
Тут надо заметить, что в эту эпоху гласные звуки не обозначались совсем. Современные слова מים, ארון, מלכים писались как מם, ארן, מלכם. (Л.Зелигер, «Иврит») Поэтому трудно судить, когда и как разошлись древние иврит и финикийский, и чем точно они различались. Слово שמים и позже писалось у финикийцев как שמם, но как узнать, была ли эта разница только в записи, или же сильно отличалось и произношение.
Самые древние сохранившиеся надписи на иврите, найденные в Израиле, насчитывают почти 3000 лет ( «календарь из Гезера»). Эту дату и принято считать началом истории собственно еврейского языка."
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81594 от Ханна
Добрый день, всем ! Мне бы хотелось поговорить о истинном крещении. Во-первых,что такое крещение, это Завет с Богом, т.е. человек в начале осознаёт свои грехи ,расскаивается в них :раскаяние состоит в том , что он впредь их не совершает, но чтобы знать- а что есть грех , необходимо знать Закон Божий , который был дарован избранному народу на горе Синае.После раскаяния человек,принимающий крещение обещает Богу , что он будет жить по Его Воле ,а Воля Всемогущего изложена в Законе и всё ,что в разрез Закону есть грех, поэтому если человек принявший крешение опять грешит , то он становиться перед Отцом Небесным псом и свиньёй( от Петра гл2 ст 20-22) А теперь , скажите много ли вы видите истинных христиан?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Ханна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81596 от Гелена

Добрый день, всем ! Мне бы хотелось поговорить о истинном крещении. Во-первых,что такое крещение, это Завет с Богом, т.е. человек в начале осознаёт свои грехи ,расскаивается в них :раскаяние состоит в том , что он впредь их не совершает, но чтобы знать- а что есть грех , необходимо знать Закон Божий , который был дарован избранному народу на горе Синае.После раскаяния человек,принимающий крещение обещает Богу , что он будет жить по Его Воле ,а Воля Всемогущего изложена в Законе и всё ,что в разрез Закону есть грех, поэтому если человек принявший крешение опять грешит , то он становиться перед Отцом Небесным псом и свиньёй( от Петра гл2 ст 20-22) А теперь , скажите много ли вы видите истинных христиан?


Ханна,много истинных христиан.Правда не совсем понятно что для вас означает этот термин-"истинный христианин",но все же...Христианин это тот кто признал себя грешником,принял Христа как своего Спасителя исполняет Слово Его и служит Ему...так разве мало таких?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:13)
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

(1Иоан.4:15-17)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81597 от Ханна
«МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ: «ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! НЕ ОТ ТВОЕГО ЛИ ИМЕНИ МЫ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ?» И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ». (БИБЛИЯ. МАТ. 7:22-23)

А теперь давайте посмотрим ,кто сейчас исполняет Закон: о чистоте пищи, соблюдает Субботу, и праздники,кто отдаёт десятину, кто из мужчин носит бороду ,как сказано в Законе, а женщины должны быть в закрытых одеждах и в покрытии и на них не должно быть мужской одежды ,вы таких встречали?
Я знаю ,что вы на это ответите, скажите что это сейчас не нужно , ссылаясь на послания Павла, но я вам отвечу , что это Павел сказал , но Христос не отменял Закона, Он Его не нарушил , и своим ученикам Он заповедал соблюдать Закон , а делающих беззакония Он никогда не знал!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Ханна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81598 от Саша
Крещение это договор с богом.Кто в каком договоре состоит те заповеди и должен выполнять.Ветхий завет- договор это договор народа израиля с богом отцом.
Наш договор индивидуальный с Иисусом Христом и его заповеди мы должны исполнять.
Заповеди ветхозаветние к нам неотносятся никаким боком так как это совершенно другой договор.Что касается грехов есть грехи к смерти а есть грехи не к смерти.Блуд убийство это грехи к смерти и всякий так поступающий неможет наследовать жизни вечной.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81599 от Ханна

Крещение это договор с богом.Кто в каком договоре состоит те заповеди и должен выполнять.Ветхий завет- договор это договор народа израиля с богом отцом.
Наш договор индивидуальный с Иисусом Христом и его заповеди мы должны исполнять.
Заповеди ветхозаветние к нам неотносятся никаким боком так как это совершенно другой договор.Что касается грехов есть грехи к смерти а есть грехи не к смерти.Блуд убийство это грехи к смерти и всякий так поступающий неможет наследовать жизни вечной.


Значит вы из " делающих беззаконие",которых Христос никогда не знал!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81601 от Саша
нет канешно счево вы взяли))))

Больше
11 года 2 мес назад #81603 от Саша
Любой договор придусматривает выполнение обязаностей.Я обязуюсь жить по заповедям Христа Христос обязуется дать мне жизнь вечную.Я так понял вы Ханна очень далеки от понимания договора со Христом и от того что вам нужно исполнять.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас