крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80944 от Stas.
Но я никому лично этого не говорю, Бог знает человека, знает что в человеке, а я могу и ошибаться
Женя РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЗА ЭТИ СЛОВА !!! просто очень часто люди с такой наглой уверенностью рассуждают о том чего не знают или не разумеют !!! потому что так истолковали гдето !!!! порой христианину так трудно сказать - пока не знаю !!! для меня тема языков тоже во многом закрыта хоть и молюсь языками :) и не возьмусь утверждать многое !!! допустим что знамение крещения суть языки !!! Иисус крестит и он дает знамения !!! хотелось бы спросить о другом ??? вы слышали как между собой разговаривают таджики ???? сплошное арабаратарабара !!! так что тему надо разбирать изучением писания ! молитвой и практикой !!!
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 3 мес назад #80945 от Stas.
. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:11)
где тут сказанно для проповеди ???? то же самое пророческое славословие !!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80947 от Алексей

мир вам !!! есть в церквях и молятся на человеческих языках !!! и меня брат молится на анлийском когда английского в упор не знает :) :) :)


Так пригласите переводчика и узнаете тайны Божьи который говорит Ваш брат, когда молится на языках. И будет Вам назидание. И нам за одно расскажите.

Больше
11 года 3 мес назад #80948 от Алексей


просто например моя знакомая когда получила крещение в Святом Духе начала говорить на чистом иврите который понимала ее мама, а она сама не знала этого языка и мама сказала ей: "ты говоришь на чистом иврите"


вообще-то Писание говорит что иные языки должны быть иностранными для еврейского народа.


21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(Первое послание к Коринфянам 14:21)


Другими словами, языки должны быть какими угодно, но не ивритом. А Ваша история прямо противоречит Писанию. Вот теперь и думай что это за история и от кого этот язык.

И есть другие свидетельства того что после крещения в Святом Духе люди начали говорить на языках. А то что многие говорят "шарабакатая" и так далее, то по-моему это и есть тот духовный язык, который Павел описывает: говорит Божии тайны духом, это и есть молитва духом, когда Павел говорит молиться духом в Ефесянам. Поэтому у меня и появилось мнение что многие кто думают что крещены в Святом Духе, на самом деле не имеют этого. Но я никому лично этого не говорю, Бог знает человека, знает что в человеке, а я могу и ошибаться. Это просто мое предположение что есть два вида языков. Есть человеческие языки, которые проявляются единократно после крещения в Святом Духе, а есть молитвенный язык, то есть духовный язык, еще можно его назвать ангельским языком.


Писание не разделят и не подтверждает наличие "молитвенного" или "ангельского" языка. Это не библейская доктрина.

Больше
11 года 3 мес назад #80949 от Алексей

. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:11)
где тут сказанно для проповеди ???? то же самое пророческое славословие !!!


Кстати тут я пожалуй я соглашусь. Хоть и языки, согласно Писанию, существующие, но нигде не написано что они были даны для проповеди. Это было (или есть, если есть) знамение для еврейского народа.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80951 от Stas.

мир вам !!! есть в церквях и молятся на человеческих языках !!! и меня брат молится на анлийском когда английского в упор не знает :) :) :)


Так пригласите переводчика и узнаете тайны Божьи который говорит Ваш брат, когда молится на языках. И будет Вам назидание. И нам за одно расскажите.

приглашали переводили. хвалебные слова о каких-то небесных божиих садах . я не помню уже

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80952 от Алексей

мир вам !!! есть в церквях и молятся на человеческих языках !!! и меня брат молится на анлийском когда английского в упор не знает :) :) :)


Так пригласите переводчика и узнаете тайны Божьи который говорит Ваш брат, когда молится на языках. И будет Вам назидание. И нам за одно расскажите.

приглашали переводили. хвалебные слова о каких-то небесных божиих садах . я не помню уже


Если честно, то я скептически отношусь к таким историям. В основном такие истории происходят где-то и никогда не удается застать и стать очевидцем. Всегда лишь слышишь рассказа с чьих-то уст. Говорю это на основании своего пятидесятнического прошлого.

Но если это правда (если!), то это один из не многих случаев когда языки соответствует Писанию. Кто знает, может у кого-то и есть такой дар.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.

Больше
11 года 3 мес назад #80957 от Stas.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11,12)
вы сами сделали свой выбор в пользу мнения человеческого !!! имею привести вам большое количество богословских работ но не стану этого делать потому что вы свой выбор сделали . !!! напомню что на сайте обсуждается мнение собственное а не выставляются чии-то статьи . прощайте
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80960 от emmanuil
Всякое Слово Господа принимается верой. И каждый получает по вере. Как видим в любой теме : если человек не принимает, то любой стих объяснит неверием, а если принимает, то вера подтвердит ему Духом в сердце его. Потому лучше благодарить Господа за то, что имеем, чем хулить то, чего не имеем.
Шалом.

Больше
11 года 3 мес назад #80962 от Гелена
Напоминаю,наша тема о крещении Духом и огнем,а не о языках.
Вы же опять увели ее в сторону.

Стас,я полностью согласна-каждый выбирает для себя и если люди принявшие Бога хотят ограничивать Его действия в своей жизни,то это их выбор.

Предупреждаю новых участников форума,статьи иных авторов,учения из тем будут удаляться им место в блогах,здесь же мы высказываем свое мнение основанное на познании Слова,на служении Господу,на откровении данном Им.

А то чему вас учат в ваших собраниях,не нужно здесь выставлять.Напоминаю сайт межконфессиональный и доктрины одного учения не могут довлеть над доктринами другого,личное же мнение принимается...правда иногда с поправками :blush:
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас