крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 2 мес назад #81604 от сергей павлович корнеев
В споре Ханны и Саши тот случай когда правы и не правы одновремено обои.

Больше
11 года 2 мес назад #81605 от Саша
Смысл втом что когда мы смотрим с точки зрения конкретного договора.К примеру наш договор с Христом .То все становится четко и понятно.С кем мы заключили договор того условия и должны выполнять.Договор израиля с богом отцом там одни условия наши со Христом совсем другие.

Больше
11 года 2 мес назад #81606 от сергей павлович корнеев
нет Саша ты не прав условия договора с Христом остались по существу те же самые что с народом Израиля заключил Отец.Все дело в том что Христос Свой договор с людьми заключил в более подробной форме чем был договор по Ветхому Завету.Вот и все.А иначе и быть не могло.Сын никогда не смеет противоречить Отцу.К сожалению этого многие до сих пор не принимают и не понимают
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81607 от Гелена

«МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ: «ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! НЕ ОТ ТВОЕГО ЛИ ИМЕНИ МЫ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ?» И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ». (БИБЛИЯ. МАТ. 7:22-23)

А теперь давйте посмотрим ,кто сейчас исполняет Закон: о чистоте пищи, соблюдает субботу, и праздники,кто отдаёт десятину, кто из мужчин носит бороду ,как сказано в Законе, а женщины должны быть в закрытых одеждах и в покрытии и на них не должно быть мужской одежды ,вы таких встречали?


А вы Новый Завет читали или чтоб быть христианином нужно руководствоваться Ветхим Заветом?
О пище сказано-Что Господь очистил,то не считай нечистым и так же чтоб покупая на торгу
ели без всякого исследования...

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

(1Кор.10:25-27)

То что вы предлагаете к рассмотрению есть в других темах.

О субботе - vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...subbota?limitstart=0

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...skha-i-subbota#59657

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...od-20-8?limitstart=0

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...subbotu?limitstart=0

Десятина -http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/52696-desyatina?limitstart=0

Одежда - vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...hi-foto?limitstart=0
vsehristiane.com/raznoe/1214-razmeshenie...voeie-stranitse.html

vsehristiane.com/raznoe/42234-mojno-li-h...aninu-krasitsya.html

vsehristiane.com/raznoe/27930-makiyaj.html

Покрывало - vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...svyatym?limitstart=0
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/15...pokryvat-golovu.html



Больше
11 года 2 мес назад #81610 от Саша
Я и не говорю что сын противоречит отцу.Ветхий завет это завет всего народа а новый одного человека.Написано конец закона Христос.Ветхий договор к нам заключившим договор с Христом неимеет никакого отношения.Если вы более подробно иследуете вопрос завета то увидите что они принципиально разные.В ветхом к примеру есть такая заповедь ненавидь врага твоего око за око зуб за зуб.Христос этого незаповедует он заповедует любить врагов наших.Ветхий завет даный богом дан по жестокосердию народа .Бог дал израилю не то что хотел а то что было необходимо.Нам же Христос дал то что хотел.Ко всему выше сказаному у ветхом завете нет обещания бога израилю вечной жизни как нам обещал Христос там идет чисто материальные благословения.

Больше
11 года 2 мес назад #81611 от Валерий Тверитников

Значит вы из " делающих беззаконие",которых Христос никогда не знал!

Кто делает грех(согрешает) --делает беззаконие, тем самым свидетельствуя о себе, то ещё не крещён, не погружён в Святость Духа. Хотя и завет заключил, и обещал, и кое что соблюдает.
Путаница получается на уровне Законов. Какой из них соблюдать, а какой отменён. Но это другая тема о Законах и Благодати.
прослеживаются тенденции не исполнять Законы.
Закон греха это понятно, храмовый с левитами и жертвами--тоже.
Но Закон Святости(Духа Жизни) в соблюдении учения Христа обязателен как жизнь в Духе......А состальными как же?
Полный текст Законы tver2biblia.at.ua/blog/zhizn_very/1-0-1
Гал.3:17 Я говорю то, что завета о Христе,
прежде Богом утвержденного, закон, явившийся
спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так,
чтобы обетование потеряло силу.

Больше
11 года 2 мес назад #81612 от Саша
Да все просто.С кем человек заключил завет того заповеди он и должен выполнять.
Я заключил договор с Христом и его заповеди обязуюсь исполнять.Завет ветхий к новому завету неотносится это два совершенно разных договора.Не путайте заветы и все поймете.Выполняйте тот завет в котором состоите и все.

Больше
11 года 2 мес назад #81613 от Валерий Тверитников

Да все просто.С кем человек заключил завет того заповеди он и должен выполнять.
Я заключил договор с Христом и его заповеди обязуюсь исполнять.Завет ветхий к новому завету неотносится это два совершенно разных договора.Не путайте заветы и все поймете.Выполняйте тот завет в котором состоите и все.

Итак мы крестились в смерть для закона греха!
И он не властен над нами и мы ему не повинуемся, и тем более не играемся с ним.

Больше
11 года 2 мес назад #81614 от Саша
4 Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
5 А кто соблюдает слово Его, в том воистину любовь Божия совершенна. Из этого мы узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен и сам поступать так, как Он поступал.¶
(1Иоан.2:4-6)
Его- значит заповедей Христа.Конкретно Христа Заповеди втом числе и 10 главных ветхозаветних не пределах вообще.Некоторые заповеди похожи на ветхозаветние но вцелом это совершено другой договор .

Больше
11 года 2 мес назад #81617 от Гелена

Да все просто.С кем человек заключил завет того заповеди он и должен выполнять.
Я заключил договор с Христом и его заповеди обязуюсь исполнять.Завет ветхий к новому завету неотносится это два совершенно разных договора.Не путайте заветы и все поймете.Выполняйте тот завет в котором состоите и все.


Саша, вы неправы,Господь не отменил Ветхий Закон для нас,часть Он исполнил,часть упразднил и заменил на более приемлемое людям,часть же осталась

... Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:17-20)

Модераторы: Тарас