крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад #80072 от Гелена
Палыч,судя по вашему посту сейчас нет ни крещения огнем,ни Духом Святым,почему вы так решили?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80075 от сергей павлович корнеев
Гелена дорогая вот так мы и читаем:отвечаем вопросом на вопрос.Прежде спрашивал если знаете хоть одного человека в Евангелии или после Христовой жизни кторый Крещен Духом Святым и огнем то назовите и спора нет.Нам же Креститель обещал что мы будем Крещены Духом Святым и огнем(правда не уточнил это время).Все .Ф.И.О и нет споров.Но есть такое мироошчушчение что ты Гелена нашла такого человека и подготовила мне ловушечку?Давай с удовольствием попадусь в твои силки
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80076 от Сергей

Гелена дорогая вот так мы и читаем:отвечаем вопросом на вопрос.Прежде спрашивал если знаете хоть одного человека в Евангелии или после Христовой жизни кторый Крещен Духом Святым и огнем то назовите и спора нет.Нам же Креститель обещал что мы будем Крещены Духом Святым и огнем(правда не уточнил это время).Все .Ф.И.О и нет споров.Но есть такое мироошчушчение что ты Гелена нашла такого человека и подготовила мне ловушечку?Давай с удовольствием попадусь в твои силки[/quote



казано что огонь неугасимый, а не Дух Святой. И крещение огнем и Духом - это разные крещения
. Вы о чем?]

Больше
11 года 3 мес назад #80077 от сергей павлович корнеев
разные да не разные вот так то вот

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80078 от Гелена

Гелена дорогая вот так мы и читаем:отвечаем вопросом на вопрос.Прежде спрашивал если знаете хоть одного человека в Евангелии или после Христовой жизни кторый Крещен Духом Святым и огнем то назовите и спора нет.Нам же Креститель обещал что мы будем Крещены Духом Святым и огнем(правда не уточнил это время).Все .Ф.И.О и нет споров.Но есть такое мироошчушчение что ты Гелена нашла такого человека и подготовила мне ловушечку?Давай с удовольствием попадусь в твои силки


Легко :blush: :) -я. Духом Святым крещена,огнем..,ну Господь еще переплавляет..,в :) Писании сказано: 1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не
чуждайтесь, как приключения для вас странного,..
1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,...

При очищении огненном бывает тяжко,меня ст.батья в церкви звали Иов в юбке,но слава Богу что Он сверх силы не дает.
Дан.11:35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil, Сергей

Больше
11 года 3 мес назад #80079 от Владимир Маячок
Сергей Павлович!Сердечно благодарю,что увидел мои мысли!А вот доводы не хочешь видеть.Корнилий принял водное крещение после сошествия Духа Святого.Да и об огненном крещении уже довольно сказано.Только обрати внимание на Исаию(то,что я привел)Ведь Бог наш есть огонь поядающий.Грешников судит,а спасаемых животворит.Можно жить при этом огне,им и выжигаемся от нечистоты.Думаю так.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Eugen

Больше
11 года 3 мес назад #80080 от emmanuil
Прошу прощения, но это все несколько напоминает анализ крови...Душа человека, написано, в крови его... Покажите мне где она: лейкоциты вижу, эритроциты вижу...души не вижу... стало быть- нет ее там... :)
Крещение как погружение в плотской огонь - нигде в Библии не описывается.
Это сила, данная внутрь, для прохождения внешних огненных испытаний, для очищения от мирской закваски и закалки (в воде и огне закаляется всякий металл). На Иисуса Дух сошел телесным образом, дабы все увидели то..И Он был поведен в пустыню для искушений огненных, получив эту силу свыше.
На апостолов сошел в виде языков пламени...И они пошли по всем городам, впадая в огненные испытания, имея внутри себя силу Духа для их преодоления.
Им, видевшим Иисуса во плоти - были даны и знамения по плоти..
Мы принимаем их верою, так же как и Христа, и имеем внутри себя свидетельство того.Всякий, крещенный Духом, это знает.
Были те, кто не крестился Иоановым крещением, а сразу был с Иисусом, Который крестит не водою, а Духом и огнем. Он говорил, что вы уже очищены банею водною посредством Слова.
И такое было.
Думаю.не стоит раскладывать Божии действия по коробочкам...Лучше искать путь Его многоразличной мудрости для своей жизни в Нем. И делиться свидетельствами ее...
Шалом всем.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80081 от Сергей

Сергей Павлович!Сердечно благодарю,что увидел мои мысли!А вот доводы не хочешь видеть.Корнилий принял водное крещение после сошествия Духа Святого.Да и об огненном крещении уже довольно сказано.Только обрати внимание на Исаию(то,что я привел)Ведь Бог наш есть огонь поядающий.Грешников судит,а спасаемых животворит.Можно жить при этом огне,им и выжигаемся от нечистоты.Думаю так.






Я понимаю так....Крещение т.е погружение служит для нашего плотского ума...Вроде погружаемся в воду чтоб поверить легче было...А крещение в Дух для духа...И как говорит Гелена ....Он нам дан для прохождения трудностей..Чтобы духовно возрастать
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #80082 от сергей павлович корнеев
Владимир Маячок пристыжусь и скажу что не знаю кто такой Корнилий и были ли при этом чуде свидетели и был ли он одновременно Крещен и Духом Святым и огнем(одновременность обязательна по Луке) а не так как ты написал что сначала сошел на него Дух Святой а потом он принял водное Крещение.Надо чтобы если истинное Крещение Христово то одновременно Духом Святым и огнем.Так было все это или нет Владимир?А об величайшем святом и пророке Исаии можно говорить только с почтением и восхищением.Но причем здесь слова Бога из уст Исаии об огне поядающем.Владимир у тебя светлая голова ты должен без спешки узреть зерно.Крещение хоть и имеет фундаментом Ветхий Завет но оно из другого времени из времени Нового Завета.Вот поэтому Лука и соединил вместе два стиха 16 и 17 воедино что в них соединился один процесс СПАСЕНИЯ через Новый Завет через Любовь (Крещение Духом Святым и огнем) и через Ветхий Завет который есть Страшный Суд (собирание пшеничных зерен и сжигание соломы).И тут Алексей многократно прав когда пишет что нельзя смешивать в одно понимание предназначение огня.В одном случае огонь защитник нащей душе как щит непробиваемый.А с другой стороны огонь есть мечь карающий.То есть речь здесь идет о единстве Отца и Сына о Крещении через Сына и наказания по Закону Отца.Точно такую же основу имеет непонимания совместимости заповедей Отца ОКО ЗА ОКО и заповеди Сына ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ.А по факту никаких разногласий нет .Точно также и у Луки в вопросе Крещения речь идет об подобии Отца и Сына о Их единстве.Поразмышляй Владимир ты осилишь.А твои выводы мне понятны но они с кривизной.Теперь Гелене.Гелена ну кто бы сомневалсячто ты крещена Духом Святым ... батюшки ты мои да еще и огнем.....Надеюсь процедуры установленияданного факто соблюдены согласно Библейским законам?И есть как минимум два вменяемых свидетеля?Если есть пиши адрес приеду прикоснутсяк твоим одеждам.Не серчай моя хорошая это я так от слабости сил пишу.Эммануил теперь к твоим очам обращаюсь(может и к ушам если допустишь).Ты надломил ветку когда написал что Крещенский огонь это сила данная нам внутрь.Сомневаюсь.Для силы которая дана нам внутрь христиане принимают Причастие(хлеб и вино Его).Потом ты пишешь что не надо дела Божие раскладывать по коробочкам( и Гелена поспешив согласилась вижу с тобою).предположу что и здесь ты не прав .Нам надо учится и раскладывать и собирать в своей душе сердце и разуме все что Творец содеял в нашем мире.Главное не боятся.Как ты узнаешь строение вещей если не разберешь их своими руками по частям?Как ты узнвешь любовь женщины если убегаешь от нее.Купи хотя бы лотерейный билет и только тогда у тебя появится шанс выиграть.А теперь всем думать

Больше
11 года 3 мес назад #80083 от alexey

Прежде спрашивал если знаете хоть одного человека в Евангелии или после Христовой жизни кторый Крещен Духом Святым и огнем то назовите и спора нет.Нам же Креститель обещал что мы будем Крещены Духом Святым и огнем(правда не уточнил это время).Все .Ф.И.О и нет споров.Но есть такое мироошчушчение что ты Гелена нашла такого человека и подготовила мне ловушечку?Давай с удовольствием попадусь в твои силки

Вот так сразу человек сам о себе и засвидетельствовал.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:38,39)

Модераторы: Тарас