крещение !!!(Духом и огнем)

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80084 от Гелена
сергей павлович корнеев пишет:

не знаю кто такой Корнилий и были ли при этом чуде свидетели и был ли он одновременно Крещен и Духом Святым и огнем(одновременность обязательна по Луке) а не так как ты написал что сначала сошел на него Дух Святой а потом он принял водное Крещение.Надо чтобы если истинное Крещение Христово то одновременно Духом Святым и огнем.


Палыч,а почему вы решили что должно так быть- одновременно Крещен и Духом Святым и огнем?

Вы сами крещены Духом,я то же сначала была крещена Духом и Господь показывал мне Себя с разных сторон,показывал дары,чудеса..и только более чем через полгода я приняла водное крещение,а испытание огнем наступает в основном тогда когда человек становится на служение,знаете как золото-очищается и как сталь закаливается...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
11 года 3 мес назад #80086 от сергей павлович корнеев
Гелена пока здесь затишье переходи на чат .Не хочу засорять форум частными вопросами.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80088 от Алексей

1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,...

Еще раз напомню о мое вопросе. С какой стати Вы решили что "переплавленное золото" упомянутое здесь имеет отношение к крещению огнем?
Приведите довод того что можно связывать эти вещи. Любой довод. Но если нет довода, то какое у Вас основание так верить?

Гелена, а Вы иногда подвергаете сомнению доктрины в которые Вы верите или которым учит Ваш пастор? Вы ищите Библейскую аргументацию Вашей вере? Или как научили, так пусть будет так?

Я лично это делаю - пересматриваю свои взгляды. Для того чтобы верить в то или иное мне нужны доводы. Убедительность доводов конечно понятие субъективное, но совсем без доводов уж никак нельзя.
Вот говорите что испытания о котором говорил Петр означает крещение огнем. И говорите об этом как о самим собой разумеющимся. Кроме слова "огонь" тут нет основания так считать. Либо я его не вижу. В таком случае я его выслушаю....
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #80089 от сергей павлович корнеев
Алексей не напрягайся.Ты прав на все сто

Больше
11 года 3 мес назад #80090 от Гелена

1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,...

Еще раз напомню о мое вопросе. С какой стати Вы решили что "переплавленное золото" упомянутое здесь имеет отношение к крещению огнем?
Приведите довод того что можно связывать эти вещи. Любой довод. Но если нет довода, то какое у Вас основание так верить?


:blush:

Основание,слово Божие и мой опыт общения с Богом,как Он менял меня,переплавлял,очищал и я знаю что этот процесс не закончился,так что не нужно считать ваше понимание единственно верным,если вы это еще не знаете,значит вам еще не открыто,молитесь и будет дано.Тогда будем разговаривать на одном языке. :blush:

Больше
11 года 3 мес назад #80091 от Алексей

1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,...

Еще раз напомню о мое вопросе. С какой стати Вы решили что "переплавленное золото" упомянутое здесь имеет отношение к крещению огнем?
Приведите довод того что можно связывать эти вещи. Любой довод. Но если нет довода, то какое у Вас основание так верить?


:blush:

Основание,слово Божие и мой опыт общения с Богом,как Он менял меня,переплавлял,очищал и я знаю что этот процесс не закончился,так что не нужно считать ваше понимание единственно верным,если вы это еще не знаете,значит вам еще не открыто,молитесь и будет дано.Тогда будем разговаривать на одном языке. :blush:


Еще раз. Я не отрицаю очистительную работу Бога о которой говорится в 1Пет. Я спрашиваю, на каком основании Вы считаете что эта очистительная работа и есть "крещение огнем" о котором Иисус говорил в Луки 3-ей главе???

Больше
11 года 3 мес назад #80092 от Stas.
Гелена, а Вы иногда подвергаете сомнению доктрины в которые Вы верите или которым учит Ваш пастор? Вы ищите Библейскую аргументацию Вашей вере? Или как научили, так пусть будет так?
Алексей я уже третий раз прошу вас ( ПЕРЕСТАНЬТЕ УНИЖАТЬ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА !!!) если мышление человека не согласуется с вашим пониманием !!!! вы решили что вы единственный ищущий а все остальные безмолвное стадо которое принимает любую пасторскую чущь ??? вы очень очень ошибайтесь !!! Благословений вам Господних !!! ( о себе скажу что я неоднократно непринятый из-за несогласия с церковной доктриной .)

Больше
11 года 3 мес назад #80093 от Stas.
2Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 3 мес назад #80094 от Алексей

Алексей я уже третий раз прошу вас ( ПЕРЕСТАНЬТЕ УНИЖАТЬ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА !!!) если мышление человека не согласуется с вашим пониманием !!!!

Вы наверное путаете понятия честности и любви к ближнему с поддакиванием и лестью. Честный человек и любящий ближнего всегда будет говорить то что он думает. А если этот человек думает что другой ошибается, то тем более будет говорить.

И собственно чем я унижаю других? Тем что задаю личные вопросы? Ну так вопросы это не утверждение! Ведь Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что, например, Гелена ставит мнение пастора выше Писания, я спрашиваю ее об этом. И, да, этот вопрос не риторический, я жду ответа. Да, некоторые вещи меня наталкивают на такую мысль, но еще раз, я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЭТОГО!

вы решили что вы единственный ищущий а все остальные безмолвное стадо которое принимает любую пасторскую чущь ??? вы очень очень ошибайтесь !!!


Я где я такое писал???? Цитаты пожалуйста про "стадо" и безошибочность моего мнения!!!! На самом деле, я писал что могу ошибаться. Не додумываете к моим сообщениям того чего там нет!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80095 от Алексей

2Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.


Но это вовсе не значит что верующие должны превратиться в сплошную хиппи-колонию где нельзя возражать друг другу, дискутировать, опровергать чужое мнение и прочее, а лишь можно обниматься, хвалить друг друга и быть только позитивной волне. Еще раз, честнотсь и любовь подразумевает открытость своих суждений.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.

Модераторы: Тарас