Водное крещение для жизни вечной

Больше
10 года 10 мес назад #86604 от Сергей

Водное крещение как ретуал с обыкновенной водой не имеет никакого смысла т.к осталось просто ретуалом . Многие , крестящиеся в прошом уже давно в миру , а некоторые , которые не крестились до сих пор живут с Богом ..

Тогда почему же Иисус принимал в бессмысленном, как вы говорите, ритуале участие? И как понимать "ритуал с обыкновенной водой"?А есть необыкновенная вода?


Может дело не в воде а в сути происходящего в крещении , а ? Голова то есть на плечах , подумайте . А то ведь и в самом деле еще немного и вода у нас будет иметь магическое действие , волшебным способом изменяющее того кто в нее окунается !

Во-первых, не грубите. Это по меньшей мере не красиво. А во-вторых, не приписывайте мне то, чего я не говорила.

Во-первых , не грублю , считаю что это просто не понравилось вам . Во-вторых я говорил о воде вобще как веществе , которое как вещество не способно ничего сделать . Нужна внутрення суть крещения , которой подчас лишены многие так называемые крестящиеся . Говоря прямо крещение это духовное действие а не физическое . Я ведь прямо сказал что дело не в воде , причем тут необыкновенная ?

Больше
10 года 10 мес назад #86605 от Stas.
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:18,19)
и еще 16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
если данные 2 стиха сказанные Иисусом не убеждают ВАС в необходимости крещения то обсуждение с вами бесполезно !! вы для меня как язычник и мытарь !!!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86606 от Сергей

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:18,19)
и еще 16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
если данные 2 стиха сказанные Иисусом не убеждают ВАС в необходимости крещения то обсуждение с вами бесполезно !! вы для меня как язычник и мытарь !!!!


Мне вобще все равно как ты будешь думать о мне , я свободен !!! В приведенных тобою отрывках вобще не говорится о водном крещении !

Больше
10 года 10 мес назад #86607 от артур

Павел все больше отходил от водного крещения , говоря о том что он мало кого крестил , однако множество было спасено через него и доведено до зрелости . Бог послал его не крестить а благовествовать . Евангелие настолько совершенно , что заменяет собой все , в том числе является истинной реальностью водного крещения по сути ( очищение водой слова и погружение в слово ) что не требует совершения после чего либо менее совершенного .

" и всякий дух исповедующий Иисуса Христа пришедшего не во плоти -есть дух антихриста ..." С уважением.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 10 мес назад #86608 от Stanislav
Мир всем вам!
Алексей, спасибо за интересную тему. На мой взгляд крещение не имеет прямого отношения к спасению, но имеет прямое отношение к вере. Ведь вера - это не только принятие разумом, но и послушание (принятие волей) и любовь к Богу(эмоциональное восприятие). Вера только разумом без послушания и любви не является полноценной и спасающей, таким образом и бесы веруют. Крещение это и есть свидетельство верующего о послушании и любви ибо Иисус заповедал. Если любите Меня заповеди Мои соблюдите. Крещение одна из первых и самых простых заповедей, которую исполняет человек после того как уверовал "Как обещание Богу доброй совести".

Больше
10 года 10 мес назад #86612 от Алексей

Мир всем вам!
Алексей, спасибо за интересную тему. На мой взгляд крещение не имеет прямого отношения к спасению, но имеет прямое отношение к вере. Ведь вера - это не только принятие разумом, но и послушание (принятие волей) и любовь к Богу(эмоциональное восприятие). Вера только разумом без послушания и любви не является полноценной и спасающей, таким образом и бесы веруют. Крещение это и есть свидетельство верующего о послушании и любви ибо Иисус заповедал. Если любите Меня заповеди Мои соблюдите. Крещение одна из первых и самых простых заповедей, которую исполняет человек после того как уверовал "Как обещание Богу доброй совести".


Вера не всегда подразумевает любовь и послушание. Иначе бы Иисус и апостолы не призывали быть послушными уже верующих, а такое мы находим во многих отрывках Писания.
Над любовью и послушанием нужно работать отдельно.

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86613 от Алексей

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)

:blush: Докажите обратное,что это не о водном крещении сказано


И хотя я ЗА водное крещение. Но я также верю что в этом отрывке не о водном крещении говорится, а о духовном. Доказательства? А вот сравните сей отрывок (только целиком) со следующим:


13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(Первое послание к Коринфянам 12:13)


Думаю определенную схожесть заметить не сложно. Да и Вашем отрывке говорится о крещении ВО ХРИСТА. А так как крещение дословно означает погружение, то речь идет о духовном единении со Христом. Особенно это понятно из слов что все кто во Христа крестились (погрузились), во Христа облеклись (дословно, оделись).
В мое отрывке говорится о крещении в тело Христа,что тоже может означать единение со Христом. И очевидно что речь идет о духовном крещении, так как крестит не человек, а Дух Святой.

Также интересный факт, когда Павел говорил о водном крещении, то подразумевал крещение во ИМЯ Христа, а не в Христа


13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(Первое послание к Коринфянам 1:13)


Подразумевается что они крестились во имя Христа. Да и очевидно что при водном крещении человек погружается и облекается не в Христа (как в Вашем отрывке), а в воду. И крестит, не Дух Святой (как в моем отрывке), а человек.
Так что Ваш отрывок, как и мой не о водном крещении, но о духовном, которое совершает Дух Святой.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Больше
10 года 10 мес назад #86615 от Алексей

" и всякий дух исповедующий Иисуса Христа пришедшего не во плоти -есть дух антихриста ..." С уважением.


Вы это вообще к чему???

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86622 от emmanuil

Павел все больше отходил от водного крещения , говоря о том что он мало кого крестил , однако множество было спасено через него и доведено до зрелости . Бог послал его не крестить а благовествовать . Евангелие настолько совершенно , что заменяет собой все , в том числе является истинной реальностью водного крещения по сути ( очищение водой слова и погружение в слово ) что не требует совершения после чего либо менее совершенного .


Есть и такое :" чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;"
(Еф.5:26)

Мудрость Бога многоразлична. И вера - то, чем жив праведник. Кстати, крестивший Иисуса и многих других Иоанн, был крещен водою?

"...я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."
(Мар.1:8)
Были крещеные в Иоаново крещение (крещение покаяние), и были крещеные Духом Святым. И все были спасены по вере.

И с крещением Духом Святым: кто-то принял верой со знамением языков, кто-то - без. Все по вере.

Шалом.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
10 года 10 мес назад #86627 от Stas.

Павел все больше отходил от водного крещения , говоря о том что он мало кого крестил , однако множество было спасено через него и доведено до зрелости . Бог послал его не крестить а благовествовать . Евангелие настолько совершенно , что заменяет собой все , в том числе является истинной реальностью водного крещения по сути ( очищение водой слова и погружение в слово ) что не требует совершения после чего либо менее совершенного .


Есть и такое :" чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;"
(Еф.5:26)

Мудрость Бога многоразлична. И вера - то, чем жив праведник. Кстати, крестивший Иисуса и многих других Иоанн, был крещен водою?

"...я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."
(Мар.1:8)
Были крещеные в Иоаново крещение (крещение покаяние), и были крещеные Духом Святым. И все были спасены по вере.

И с крещением Духом Святым: кто-то принял верой со знамением языков, кто-то - без. Все по вере.

Шалом.

К одному искажению писаний присоеденилось другое !!! Не зря Петр писал об опасности превращения писаний ! Бодрствуйте над Словом !!!
Спасибо сказали: Лєна

Модераторы: Тарас