Водное крещение для жизни вечной

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86547 от Алексей
А вообще, Артур, Вы считаете что водное крещение - есть необходимое условие для получение жизни вечной? И Вы Лєна, благодаря Артура, с этим соглашаетесь?

Иначе как понять утверждение Артура:

Позвольте тут с вами не согласиться.Особенно - "а лишь исключает его как необходимое условие для получение жизни вечной."

Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Больше
10 года 10 мес назад #86554 от Teolog

А вообще, Артур, Вы считаете что водное крещение - есть необходимое условие для получение жизни вечной? И Вы Лєна, благодаря Артура, с этим соглашаетесь?

Иначе как понять утверждение Артура:

Позвольте тут с вами не согласиться.Особенно - "а лишь исключает его как необходимое условие для получение жизни вечной."


вообще то многознаменателей крещением огнем, крещение водой.. кто не будет пить крови и крищением которым я крещус. потом о придвернике. потом кто притерпертит все до конца спассетсявырывая чась из контекста это самоуспокоение
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86555 от Stas.
мир вам Алексей !!! а вам не кажется что есть такие истины которые не стоит разделять !!! по примеру церкви - которая действует в Теле - а порозень члены - так и в вопросах спасения и Вечной Жизни !!! к примеру послание к Коринфянам - Павел пишет о дарах затем о любви и опять о дарах!!! то есть любовь без даров - отсутствие силы ! дары без любви - пустой звук ! то есть есть такие исинны которых разделять не стоит - потому что это опасно !!! ведь на протяжении христианской истории так и появилась ересь - на основании теорий основанных на частичном понимании истины !!! К примеру взяв на вооружение слова Иисуса - ]ваш отец диавол
появился жестокий антисемитизм в христианстве !!! взяв слова Иисуса - кому простите Простится - стали процветать -- николаиты !!! мы можем рассуждать о некоторых аспектах истинны но не заменять один другим или уничижать говоря об отсутствии необходимости !!! такого рода рассуждения не к созиданию а к разделениям и распрям !!! я в принципе по этому не люблю когда мои посты режут на кусочки ! потому что тот смысл который хотел передать искажается !!! когда мы рассуждаем о истине евангельской отдельно а не совокупно ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ИСТИНУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ - ИСКАЗИТЬ !!! 8. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Послание к Филиппийцам 4:8)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86556 от Stas.
я с вами согласен Алексей !!! большое количество людей уверенны в своем спасении на основании крещения !!! крещение имеет смысл если оно происходит впоследствии веры ! об этом Иисус говорил 16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
то есть сначала вера !!! затем крещение !!! вера без крещения - неполноценно !! ибо должно исполнить всякую правду !! крещение без веры ??? сухой грешник становится мокрым грешником :)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, emmanuil, Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86557 от Сергей

Водное крещение как ретуал с обыкновенной водой не имеет никакого смысла т.к осталось просто ретуалом . Многие , крестящиеся в прошом уже давно в миру , а некоторые , которые не крестились до сих пор живут с Богом ..

Тогда почему же Иисус принимал в бессмысленном, как вы говорите, ритуале участие? И как понимать "ритуал с обыкновенной водой"?А есть необыкновенная вода?


Может дело не в воде а в сути происходящего в крещении , а ? Голова то есть на плечах , подумайте . А то ведь и в самом деле еще немного и вода у нас будет иметь магическое действие , волшебным способом изменяющее того кто в нее окунается !

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86558 от Stas.
Сергей !!!! на сайте есть правила !!! одно из которых гласит Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и этикета. ваше обращение типа -Голова то есть на плечах , подумайте-неприемлимы для общения на форуме !!! смените тон и манеру обращения !!!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 10 мес назад #86559 от Серж
Крещение для Христиан необходимо, так как мы посвящаем себя служению Богу, через Христа, тем более Христос перед вознесением сказал:

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Матвея 28

Конечно вера необходима, но и крещение тоже:

"12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины." Деяние 8:12
Спасибо сказали: Гелена, Stas., Stanislav

Больше
10 года 10 мес назад #86560 от Алексей

Крещение для Христиан необходимо, так как мы посвящаем себя служению Богу, через Христа, тем более Христос перед вознесением сказал:

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Матвея 28

Конечно вера необходима, но и крещение тоже:

"12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины." Деяние 8:12


Никто и не спорит что водное крещнеие - это заповедь Божья. Я лишь утверждаю что крещение не является условием для получения жизни вечной.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
10 года 10 мес назад #86561 от Stas.

Крещение для Христиан необходимо, так как мы посвящаем себя служению Богу, через Христа, тем более Христос перед вознесением сказал:

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Матвея 28

Конечно вера необходима, но и крещение тоже:

"12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины." Деяние 8:12


Никто и не спорит что водное крещнеие - это заповедь Божья. Я лишь утверждаю что крещение не является условием для получения жизни вечной.

Разбойник на кресте получил ли жизнь вечную ??? Я уверен что да !!! Но у него не было физической возможности крестится ! Другая крайность в том что человек отказывается в принятии водного крещения потому что - это видете-ли не условие для вечной жизни !
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86562 от Алексей

мир вам Алексей !!! а вам не кажется что есть такие истины которые не стоит разделять !!! по примеру церкви - которая действует в Теле - а порозень члены - так и в вопросах спасения и Вечной Жизни !!! к примеру послание к Коринфянам - Павел пишет о дарах затем о любви и опять о дарах!!! то есть любовь без даров - отсутствие силы ! дары без любви - пустой звук ! то есть есть такие исинны которых разделять не стоит - потому что это опасно !!! ведь на протяжении христианской истории так и появилась ересь - на основании теорий основанных на частичном понимании истины !!! К примеру взяв на вооружение слова Иисуса - ]ваш отец диавол
появился жестокий антисемитизм в христианстве !!! взяв слова Иисуса - кому простите Простится - стали процветать -- николаиты !!! мы можем рассуждать о некоторых аспектах истинны но не заменять один другим или уничижать говоря об отсутствии необходимости !!! такого рода рассуждения не к созиданию а к разделениям и распрям !!! я в принципе по этому не люблю когда мои посты режут на кусочки ! потому что тот смысл который хотел передать искажается !!! когда мы рассуждаем о истине евангельской отдельно а не совокупно ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ИСТИНУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ - ИСКАЗИТЬ !!! 8. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Послание к Филиппийцам 4:8)



А что значит разделять истины? Тут может быть одно из двух - либо жизнь вечная дается на основании веры без крещения, либо крещение - есть условие получение жизни вечной. Третьего просто не дано. А по Вашему может получиться что для жизни вечнойт нужно все и по чуть-чуть. Это не Евангелие благодати. Евангелие - это достаточно прозрачная концепция о искупленни грехов совершенным Христом на Голгофе. И жизнь вечная принмается как дар через веру в Христа...

Да, разумеется в Писании много различных истин и заповедей. Только все они имеют разные цели. Не стоит думать что все что написано в Писании, написано для получения жизни вечной. И крещение тому пример. Оно является важной заповедью, но не для получения жизни вечной.

Модераторы: Тарас