Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Больше
9 года 1 неделю назад #110292 от сергей павлович корнеев
Очень интересные наблюдения Дмитрий Батькович (особенно с руками Иакова которые перекрещивались).Однако КРЕСТ РАСПЯТИЯ Христа здесь конечно не связан с перекрещенными руками Иакова.Да и кто ж твоей доброй душе сказал что Иаков перекрестил свои руки в благословении сыновей Иосифа?В главе 48 Бытия нет никаких перекресных рук Иакова.Он вообще возложил лишь однажды свою руку на одного своего внука а на второго руки своей не возложил ...и потому там не было перекресных рук Израиля.Да и КРЕСТ РАСПЯТИЯ вообще имел иную симетрию чем траектория движения благославляющей руки Израиля(строго говоря там было движение рук лишь в одном направлении и потому там была обычная линия без всяких воображаемых пересечений).Так что уж не серчай Дмитрий Батькович -- это чудок не то и не от туда...но сам факт попытки движения твоих размышлений -- это плюс в твоих исследованиях Писания

Больше
9 года 1 неделю назад #110293 от Дмитрий
Но Израиль простёр правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. С намерением положил он так руки свои, хотя Манассия был первенец. Быт 48: 14. Вот и перекрещивание рук. А насчёт креста, на каком кресте висел Иисус, и какой он был формы, Библия не говорит об этом. Да для меня это не так важно, Истина заключается не в форме креста, а в любви Бога ко всем нам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 неделю назад #110294 от сергей павлович корнеев
Действительно не внимательно прочел гл48 ст14. где Иаков фактически одновременно возложил свои руки на внуков...и действительно руки символически образовали скрещение.Но чтобы твои доводы Дмитрий Батькович были абсолютно неопровержимыми надо познать смысл этих перекрестившихся в благословлении рук Иакова и познать смысл КРЕСТА РАСПЯТИЯ.У твоей доброй души есть ответы на эти два вопроса?

Больше
9 года 1 неделю назад #110295 от Дмитрий
Я не могу конечно точно сказать смысл всего этого, но я уже писал, что Господь мне открыл это после того, как я спросил у Бога про Иисуса. И я обалдел когда Господь открыл мне это. Я даже задаюсь вопросом, интересно , почему другие этого не видели . Ведь Православие существует уже очень давно, но я ни разу не слышал, что бы кто то про это говорил. А самое интересное, что Бог если и открывает мне что то, то не один раз, а как в Старом Завете подтверждая свои Откровения 2 или 3 раза. Второе Откровение было со скрижалями, которые Он дал Моисею. Исследуй внимательно про скрижали и тебе откроется пророчество тоже про Иисуса.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 неделю назад #110296 от сергей павлович корнеев
Ну как нука ...давай давай ..назвался груздем Дмитрий Батькович полезай в карзинку..Что это твоей доброй душе открылось про скрижали?Знаешь ли ты их точные размеры и массу?Сколько Заповедей было написано на каждой из скрижалей и какие именно Заповеди и по каким причинам?Поделись

Больше
9 года 1 неделю назад #110297 от Дмитрий
Про массу ничего не скажу, а вот , что это было пророчество про Старый и Новый Завет скажу. Первые скрижали соответствуют Старому Завету, которые разбил Моисей, спустясь с горы. То есть пророчество того , что Старый Завет будет отменён. Теперь про вторые скрижали . Моисей спустился с горы с новыми скрижалями, это пророчество про Новый Завет. Новые скрижали, Новый Завет, а самое главное, что и говорил Иисус, что Он пришёл не нарушить Закон, что и подтверждается скрижалями. Что на старых , что на новых скрижалях Закон был один и тот же. Но и это ещё не всё. Если внимательно читать, то спускаясь с горы с новыми скрижалями, лицо Моисея сияло, то есть Новый Завет будет дан вместе с Духом Святым. Это подтверждает Иоанн Креститель,говоря про Иисуса, что Он будет Крестить Духом Святым. Вот и всё Сергей Батькович. Хотя я не исключаю, что может Моисей встречался с самим Иисусом, получая новые скрижали. Но это уже просто мои доводы.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 неделю назад #110299 от сергей павлович корнеев
Неужто разбивание скрижалей -- есть переход от Ветхого Завета к Новому Завету?.Давай порассуждаенм.Моисей спускался с горы со скрижалями и с 10 заповедями Бога и разбил их когда увидел разврат Израиля и покланение его иным богам.Этот факт свидетельствует что Заповеди Господа (Ветхий завет ) Израиль получить не успел так как он был разбит Моисеем(по изложению Дмитрия).Но так ли это?Разве у Израиля не было Ветхого Завета?Да нет был и остается для нас всех.В чем же тогда "новизна" новых скрижалей(Нового Завета по Дмитрию)?Только в новом камне ...то есть новизна в материале....При этом не изминилось ни количество Заповедей по сранению с первыми скрижалями...не изменилось и их содержание ...не изменилось и расположение их на скрижалях...не изменился ни размер ни масса самих скрижалей...Так в чем новизна новых скрижалей чтоб их считать Новым Заветом?Так в Ветхий Завет велел око за око...А Новый Завет определенное изменение и сказал -- подставь другую щеку...Это действительно новизна.А разве в факте разбившихся скрижалей мы найдем столь явные обнавления как в учении Христа?

Больше
9 года 1 неделю назад #110300 от Дмитрий
Если верить Писанию, то Закон появился у Иудеев, после того как Господь начертал этот Закон на скрижалях. Ведь тогда и появился Ковчег Завета. Кстати, Сергей Батькович, а где сейчас Ковчег Завета. А Его нет, потому что Закон сейчас вложен в сердца людей.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 неделю назад #110301 от Дмитрий
Разбивание скрижалей это и есть пророчество.

Больше
9 года 1 неделю назад #110306 от alexey

Послушать правильное толкование как сие таинство великое открывающее дорогу к иным познаниям жизни Христа способен лишь тот кто сможет заплатить

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откр.21:6) Вы постоянно пишите против Евангелия, нет ничего чтобы соответствовало здравому учению.

Модераторы: Тарас