Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #95295 от zorenka
Уваж. Сергей Павлович, Библию мы должны понимать в духовном значении в гармонии
всей Библии. Для нас в настоящее время имеет значение лишь духовное значение, т.е.,
написанное мы должны перевести на духовный смысл.
Если рассуждать по-вашему, то и буквальный кожаный пояс может облечь нас в
Христову праведность, как это и делают лжесвященники, надевая на себя ту или иную
одежду, но не понимая ни одного Библейского символа, начинают учить других.
Так делает весь мир. Взяли буквальные мечи в руки и пошли убивать людей, хотя
это есть нарушение 6-й заповеди, одели буквальные шлемы, которые в Библии
означают надежду (1 Фес.5:8), сделали буквальные щиты, хотя по Библии - это ВЕРА
наша (Еф.6:16) и т.д. Таково нынешнее христианство.

Только в Его единственной ц-ви есть полнота света, как сказал И.Христос: "вы - свет
миру", и назвал Своих учеников свечой, а люди зажгли буквальные свечи и надеются
на них, а не на Бога. Ну что с ними сделаешь?,

Ничего не могу втолковать этим бедным людям, но человек сам виновен в том, что
закрыл свои глаза и уши, таким уже ничем помочь нельзя. Свой ум не вложишь.

Мы читаем Библию, понимая все, написанное в ней, с духовной точки зрения, как
пророчества, так и символы и события и прообразное служение Ветхого Завета, а
поэтому от всего сердца желаем донести это до других, но люди отвергают это.

Когда Адам и Ева согрешили, то они прекрасно знали о том, что должны будут умереть
не получив вечной жизни, но кожаная одежда Бога дала им надежду, что будет
послан Искупитель, Который возьмет их грех на Себя и они, при покаянии и праведной
жизни впредь, будут воскрешены во 2-е Его пришествие. Как я понимаю,вы не
проверяете написанное со сносками из Библии, а поэтому до вас трудно доходит.
С уваж....
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем zorenka.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 2 мес назад #95296 от сергей павлович корнеев
Не кажется ли тебе добрая душа Зоренька что твое возмущение тем что люди не принимают наших убеждений заключается не в тугодумости и тугоухости слушателей--- а в нашей собственной малоубедительности когда мы хотим чтоб верили нашим словам а не цитатам из Библии?Дело в том что не надо забывать что дорога к вере в Бога всегда двухсторонняя.Также не могу согласится что не читаю ссылки на Библию.Читаю и перечитываю.И порой соглашаюсь с трактовками прочитанного в Библии другими людьми -- а порой и не соглашаюсь....и это нормально.То что Адам и Ева знали что умрут если согрешат -- это полуправда .они это действительно знали от Бога.Но они также знали от змея что не умрут.Так что здесь вопрос не столько в знаниях сколько в твердости веры.Ответ же на данную тему настолько прост и лежит буквально на поверхности что когда его узнают то будут удивлены почему не смогли его увидеть.Дерзайте кому дано

Больше
9 года 6 мес назад #103020 от сергей павлович корнеев
Кристиан Батькович...если тебя интересует ответ на твой вопрос можешь прочесть сообщения в этой теме

Больше
9 года 4 мес назад #104192 от zorenka
Уваж.Сергей Павлович, давно не заходила на ваш форум, но вот сегодня, в субботу, в день Господень, заглянула и увидела о том, что вы дискутируете о духовном значении "пояса".
Спросим у Библии, где должен был находиться "пояс", которым был опоясан И.Креститель.

Написано:"Препоясав ЧРЕСЛА УМА ! ВАШЕГО, бодрствуя, совершенно уповайте
на подаваемую вам благодать....". 1 Пет.1:13.

Согласно слов Петра," ЧРЕСЛА" -это ум наш.

Таким образом, где должен находиться "ПОЯС ?" На голове, а вернее в РАЗУМЕ нашем, который
должен быть "препоясан" ИСТИНОЙ, в 5-ти ее проявлениях:

1. Бог Отец - истина.
2. Сын Божий (И.Христос - истина).
3. Слово Божие - истина.
4.Дух святой - истина.
5. Закон Божий - истина.

Когда мы, как Давид, будем духовно вооружены этими 5-ю КАМНЯМИ ИСТИНЫ, тогда и мы будем
способны победить любого Голиафа, кем бы он не был (Филистимлянином, Египтянином,
Едомлянином, Иудеем и т.д.), т.е. любого противника ИСТИНЫ.

Стихи к каждому пункту ИСТИНЫ пока не привожу, потому что есть сомнение, что это никому
не интересно.

Апостол Иоанн обращался к "ИЗБРАННОЙ ГОСПОЖЕ" - церкви, которых он любил "ПО ИСТИНЕ",
других он не признавал. 2 Ин.1:1, 3 Ин.1:1.

Надеюсь, что это будет вам для размышления. С искрен. уваж..... :woohoo:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104195 от сергей павлович корнеев
И где же это мы пропадали не менее уважаемая Зоренька?Позволь добрая душа не согласится с некоторыми твоими выводами здесь.Петр вовсе не утверждал что чресла -- есть наш ум.Откуда это такой вывод Зоренька?Петр всего лишь утверждает что у ума есть чресла...а это маненько разница.Попробуем начать с того а как твоя добрая душа понимает приведенную тобою цитату из 1Петра?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #104197 от zorenka
Уваж., Сергей Павлович, по той самой причине и проподала, что ваши глазки и уши, и сердце
закрыты для объяснений Духа Пророества. Вы не верите Слову Христа, которое само себя
объясняет. Вы, извините, как ежи, выставили свои иголки и не допускаете Духа Св., потому что
вы утвердились в своем и не желаете вникать в истинное учение.
Написала в теме "Мысли о 4-х Еванг"., но, как я полагаю, и это будет вам не по духу, потому что мы
с вами разного духа, т.к. не принимаете Закон Божий, данный Моисею. В связи с этим, видимо я к
вам больше не приду, потому что:"Не всегда земледелец пашет....". "Земля истины" вам не по
душе, вам нужен "другой Христос", как сказала одна из поклонниц "зверя" на их сбоище в 2000-м
году, когда весь мир ему поклонился, а Господь разрушил это сатанинское сооружение после
этого. Но они "не вразумились", чтобы воэдать Ему ! славу, а не зверю и построили через 4 м-ца
новый храм. Благодарю Господа Бога, Который позволил мне дожить до моего возраста и дать вам
свидетельство. Советую, если еще не смотрели видео на Ютюбе:"Великий заговор против Христа
и Его народа", ч.1, где вы своими глазами увидите кому вы служите. Всего там 6, а может уже
больше серий. Увидев такое может задумаетесь. Фильмы не наши, но соответствуют, в основном,
Библии. У нас еще больший свет. С глубоким уваж.....
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #104199 от сергей павлович корнеев
Вот те на...Как же так ...Зоренька?...Вродека только что твоя добрая душа говорит мне :уважаемый Сергей Павлович(а энто редкость и радость для меня)...и тут же причисляешь меня к поклонникам сатаны....За что же тогда уважаешь сатаниста?И всего то попросил твою добрую душу разъяснить 1 Послание Петра...и вот такой ушат.Но позволь уж мне Зоренька не изменить своему мнению и относится к тебе с уважением и пониманием.В отличии от большинства людей Петр совершенно верно понял предназначение опоясывания у Иоанна Крестителя ....чего и всем желаю

Больше
9 года 4 мес назад #104362 от alexey

Подайте милыстыню люди добрые

Как то у вас профессионально это получается!
почему  Иоанн Креститель носил одежду не тканную а из верблюжьего волоса?
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, .....
(Лук.1:17)И в другом месте
Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
(Матф.3:4)
А о пророке Илии Фесвитянине мы читаем
Они сказали ему: человек тот весь в волосах и кожаным поясом подпоясан по чреслам своим. И сказал он: это Илия Фесвитянин.
(4Цар.1:8)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #104371 от сергей павлович корнеев
Память...не помню...кажется третьего нет кто бы знал зачем Иоанн Креститель обличался именно в энти одежи.....А кто поймет это тот приблизится к одеждам Христовым...узнает смысл омовения ног Им учеников.... увидит сквозь века что написал Христос пальцем на полу храма спасая блудницу....поймет почему звезда Давида имеет такие формы.....ошчушчит кожей своею путь к Господу......

Больше
9 года 4 мес назад #104373 от Гелена

Память...не помню...кажется третьего нет кто бы знал зачем Иоанн Креститель обличался именно в энти одежи.....А кто поймет это тот приблизится к одеждам Христовым...узнает смысл омовения ног Им учеников.... увидит сквозь века что написал Христос пальцем на полу храма спасая блудницу....поймет почему звезда Давида имеет такие формы.....ошчушчит кожей своею путь к Господу......


Вложенный файл:

Модераторы: Тарас