Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Больше
Больше
9 года 2 мес назад #106568 от Юрий Филип
Придет в духе Илии, кожаный пояс(человек)утверждающий истину(препоясать чресла ума).Верблюд, животное выживающее в пустыне,отсюда и то что одежда из него,как признак того что глас вопиющего в пустыне, тот кто живет в ней. Моисей также был воспитан в пустыне и народ вывел в пустыню.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106574 от сергей павлович корнеев
Юрий Батькович почему кожанный пояс -- это человек?Разве кожа есть только у человека?Скажу что вывод неверный.Смысл препоясывания никакого отношения к обретению (утверждению) ума не имеет.И в пустыне живет не только верблюд......не поэтому одежда из верблюжей шерсти.Короче всё бездакозательно
А если поймешь энти вопросы про Иоанна Крестителя то откроется многое и в омовении ног ученикам Христом
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 2 мес назад #106577 от alexey

.ошчушчит кожей своею путь к Господу......

:blink: Почему препоясан поясом? Так это пояс, которым всегда опоясываются.

Больше
9 года 2 мес назад #106578 от сергей павлович корнеев
Опоясываются не всегда а если и опоясываются то не только кожанным поясом.Пока ты не ущщучил Алексей Батькович смысл событий...ишши

Больше
9 года 2 мес назад #106579 от alexey

Опоясываются не всегда а если и опоясываются то не только кожанным поясом.

Опоясываются от Адама и Евы. А в вашем случае нет никаких скрытых откровений. В отличии от

1 Так сказал мне Господь: пойди, купи себе льняной пояс и положи его на чресла твои, но в воду не клади его.
2 И я купил пояс, по слову Господню, и положил его на чресла мои.
3 И было ко мне слово Господне в другой раз, и сказано:
4 возьми пояс, который ты купил, который на чреслах твоих, и встань, пойди к Евфрату и спрячь его там в расселине скалы.
5 Я пошел и спрятал его у Евфрата, как повелел мне Господь.
6 По прошествии же многих дней сказал мне Господь: встань, пойди к Евфрату и возьми оттуда пояс, который Я велел тебе спрятать там.
7 И я пришел к Евфрату, выкопал и взял пояс из того места, где спрятал его, и вот, пояс был испорчен, ни к чему стал не годен.
8 И было ко мне слово Господне:
9 так говорит Господь: так сокрушу Я гордость Иуды и великую гордость Иерусалима.
(Иер.13:1-9)

Больше
9 года 1 день назад #110212 от сергей павлович корнеев
Подайте милыстыню люди добрые .... предложите свое возрение :почему Иоанн Креститель носил одежду не тканную а из верблюжьего волоса?А если и носил одежду из волоса то почему имено из верблюжьего?(мало ли волос других животных).Зачем в принципе нужно было Иоанну Крестителю подпоясываться ремнем?И почему только кожанным?(ведь мог и бичевочкой какой нибудь или сплетенными из верблюжьих волосо веревочкой)?Вопросы архи важные ...не шутейные... есть ли у кого на счет этого просветление?За любую милостыню даже копеечную поцелую в щечку

Больше
9 года 1 день назад #110215 от alexey

Подайте милыстыню люди добрые

Ищите и достигайте благочестия которое полезно во всякое время а не лже именного знания.

Больше
9 года 1 день назад #110218 от Серж

Подайте милыстыню люди добрые .... предложите свое возрение :почему Иоанн Креститель носил одежду не тканную а из верблюжьего волоса?А если и носил одежду из волоса то почему имено из верблюжьего?(мало ли волос других животных).Зачем в принципе нужно было Иоанну Крестителю подпоясываться ремнем?И почему только кожанным?(ведь мог и бичевочкой какой нибудь или сплетенными из верблюжьих волосо веревочкой)?Вопросы архи важные ...не шутейные... есть ли у кого на счет этого просветление?За любую милостыню даже копеечную поцелую в щечку


Вероятнее всего по той причине, что он одевался как пророк Илья, так как в пророчестве говорится, что Бог пришлет Илью

1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:1)

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Малахия 4:5,6)

7. И сказал им: каков видом тот человек, который вышел навстречу вам и говорил вам слова сии?
8. Они сказали ему: человек тот весь в волосах и кожаным поясом подпоясан по чреслам своим. И сказал он: это Илия Фесвитянин.
(Четвёртая книга Царств 1:7,8)

Одежда из верблюжьей и козьей шерсти и шкур были широко распространены у иудеев и будучи назореем Иоанн носил такую же одежду как и Илия
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 1 день назад #110221 от alexey

Одежда из верблюжьей и козьей шерсти и шкур были широко распространены у иудеев и будучи назореем Иоанн носил такую же одежду как и Илия

Человеку объяснялось уже но он постоянно видит скрытые откровения о которых знает только он сам.

Модераторы: Тарас