Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Больше
9 года 1 день назад #110224 от Серж

Одежда из верблюжьей и козьей шерсти и шкур были широко распространены у иудеев и будучи назореем Иоанн носил такую же одежду как и Илия

Человеку объяснялось уже но он постоянно видит скрытые откровения о которых знает только он сам.


Понятно, для меня это просто одежда из волос верблюда и просто кожаный пояс, и я вижу, только то, что Иоанн как о нем было пророчество одевался скромно как и Илья и зачем тут искать скрытый смысл я тоже не пойму!

Послушаем его трактование!

Больше
9 года 1 день назад #110226 от alexey

Послушаем его трактование!

Хотелось бы но кроме как разговоров вокруг да около ещё не было.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #110235 от сергей павлович корнеев
Понятно, для меня это просто одежда из волос верблюда и просто кожаный пояс, и я вижу, только то, что Иоанн как о нем было пророчество одевался скромно как и Илья и зачем тут искать скрытый смысл я тоже не пойму!

Послушаем его трактование!(Серж)

Послушать правильное толкование как сие таинство великое открывающее дорогу к иным познаниям жизни Христа способен лишь тот кто сможет заплатить
Последнее редактирование: 9 года 1 день назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 1 день назад #110242 от Серж

Понятно, для меня это просто одежда из волос верблюда и просто кожаный пояс, и я вижу, только то, что Иоанн как о нем было пророчество одевался скромно как и Илья и зачем тут искать скрытый смысл я тоже не пойму!

Послушаем его трактование!(Серж)

Послушать правильное толкование как сие таинство великое открывающее дорогу к иным познаниям жизни Христа способен лишь тот кто сможет заплатить


То есть нам еще надо и заплатить, что бы послушать как вы трактуете то, что Иоанн Креститель ходил в одежде из верблюжьей шерсти и носил кожаный пояс? Или Илия почему одевался так же? - очень интересно, а сколько надо заплатить, чтоб услышать? :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 1 день назад #110244 от Татьяна Бессонова
Насчет верблюжьего волоса - приходит на ум аналогия с православной "власяницей" - частью одеяния аскета-отшельника, применяемой для "умерщвления плоти". Иоанн ведь являл собой именно аскета, чего стоит питание лишь двумя видами пищи. Почему именно верблюжий волос? Доступнее всего, да и по жесткости подходит... А пояс - да просто удобнее, чем бечевочка, да и нож, например, или еще что закрепить можно...

Больше
9 года 20 час назад #110271 от сергей павлович корнеев
То есть нам еще надо и заплатить, что бы послушать как вы трактуете то, что Иоанн Креститель ходил в одежде из верблюжьей шерсти и носил кожаный пояс? Или Илия почему одевался так же? - очень интересно, а сколько надо заплатить, чтоб услышать? :)
(Серж)

Плату назначает сам человек пожелавший найти ответ на свой вопрос... в зависимости от своих индивидуальных качеств.
Татьяна Батьковна непонятна твоя мысль о жесткости верблюжей шерсти...какое это имеет значение ?

Больше
9 года 19 час назад #110281 от павел Соловьёв

Насчет верблюжьего волоса - приходит на ум аналогия с православной "власяницей" - частью одеяния аскета-отшельника, применяемой для "умерщвления плоти". Иоанн ведь являл собой именно аскета, чего стоит питание лишь двумя видами пищи. Почему именно верблюжий волос? Доступнее всего, да и по жесткости подходит... А пояс - да просто удобнее, чем бечевочка, да и нож, например, или еще что закрепить можно...


А Вам милая Татьяна никогда в голову не приходило, что Иоанн НЕ МОГ БЫТЬ КРЕСТИТЕЛЕМ! Известно библеистам, что первым было написано Евангелие от Марка, где то в конце 60-х, начала 70-х годов. Но писалось то оно автором, который был в ранней христианской общине, где и проводился обряд крещения. А потому то и Иоанн Крестителем стал. Но до воскресения Иисуса, не было никакого понятия о крещении, а потому и Иоанн назван Крестителем по недоразумению. У иудеев времён Христа, был обряд погружения в воду, для ритуального омовения с целью очищения тела от какой то духовной заразы. Ну, скажем прикоснулся иудей в толпе к язычнику, значит не чист, иди в купальню и смой с себя языческую нечесть! Особенность же Иоанна была в том, что во первых он призывал к покаянию, цель которого очистить душу от греха, для воссоединения с Богом, а во вторых он сам погружал раскаявшихся в воду, для ритуального очищения тела. Потому то в переводе Кузнецовой Четвероевангелия, Иоанн был назван не Крестителем, а Иоанном Погружающим, что полностью соответствует историческим и культурным традициям в среде евреев того времени!

Больше
9 года 19 час назад #110283 от Дмитрий
Первое крещение сделал Иаков ( Израиль) детям Иосифа : Манассии и Ефрему. Также это было пророчество о Кресте и об Иисусе, что и подтверждают слова Иакова, когда он сказал слова Иисуса, что меньший станет большим, а больший станет меньшим.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 17 час назад #110288 от сергей павлович корнеев
Вряд ли твои соображения Дмитрий Батькович соответствуют действительности...но если твоя добрая душа может более подробно изложить свою мысль то было бы интересно послушать

Больше
9 года 17 час назад #110291 от Дмитрий
Конечно изложу. Мне Господь открыл всё это не для того, чтобы я держал всё в себе, а чтобы делился этим с другими. А ведь всё так просто Сергей Батькович, просто повтори всё что сделал Иаков сыновьям Иосифа. Он возложил правую руку не на старшего, который стоял по правую руку от него, а на младшего, который стоял по левую руку. И если возложить руки, как возложил Иаков, то они перекрещиваются, то есть получается крест. Иосиф, думая, что отец плохо видя возможно перепутал, но Иаков сказал ему, что впоследствии говорил и Иисус, что меньший станет большим, а больший станет меньшим. Могу привести еще один пример пророчества об Иисусе, где возможно сам Моисей встречался с Иисусом. Кстати мне Господь это открыл после того, как я спросил у Бога, а почему я должен верить в Иисуса, как в Мессию, а не в того же Мухаммада ? Да и сам Иисус говорил, исследуйте Писания , и это было сказано именно про Ветхий Завет.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас