Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92367 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Марина Батьковна ты неверно процитировала мои слова там твое имя с большой буквы....

Я процитировала то, что было написано. Да и какая разница?

Что касается моего свидетельства то устал уже повторять что оно есть и здесь в теме и в Иоанне гл13 где проходила Тайная Вечеря.Но может ли кто последовательно описать события произошедших на Тайной Вечере.?

Так и знала, что прямого текста по теме вашего единственно правильного свидетельства, опровергающего жизнь Иоанна среди монахов не будет, можно было и не спрашивать...

Больше
10 года 4 мес назад #92368 от сергей павлович корнеев
Баттюшки мои Марина добрая душа ну какое еще опровержение нужно что Креститель не набирался праведности среди монахов?Если это простая выдумка то стоит ли на нее обращать внимание?Креститель был вторым по величию на земле во времена Христа (о чем Сам Христос и говорит что не было более великого человека чем Иоанн рожденных от смертной матери)А если так то зачем Иоанну набираться святости у каких то манахов?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92372 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Баттюшки мои Марина добрая душа ну какое еще опровержение нужно что Креститель не набирался праведности среди монахов?

И еще раз

Есть еще версия, что Иоанн до того, как его призвал Господь, жил в Кумране среди монахов, служащих предтечей Христа, где форма одежды была из грубой верблюжьей шерсти и широкого пояса


Речь шла о форме одежды, о ее происхождении, а не сборе праведности.
Вы собирались опровергнуть факт жизни среди монахов "свидетельством". Свидетельства по существу нет, как и раньше

Если это простая выдумка то стоит ли на нее обращать внимание?

krotov.info/spravki/history/01/kumran.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 4 мес назад #92374 от сергей павлович корнеев
Марина Батьковна тута вот дело какое... прочел про эти Кумраны и прочее.Твой образ мышления(о как смело) мне понятен.Ты молодец добрая душа что пытаешься получать информацию из разных источников...но готово ли твое сердце и разум верно принять истину?То чем ты занимаешься это было во все времена и сейчас идет особенно бойко в век информационных технологий(а сумосбродства хватало во все времена)..Получая подобную информацию из "архиологических источников" надо быть особенно осторожным.Принимай это во внимание что читаешь и узнаешь из разных источников но не раздавай эту информацию другим людям!Предположим что ты сумеешь своими мозгами разоблачить злой умысел в той информации которая то и дело вбрасывается в СМИ...но есть ли у тебя уверенность что те люди которые ее получат от тебя не сойдут с истинного пути?Поэтому если и имеешь новую информацию не из Библии то пусть она останется для "внутреннего пользования" .... и то если сама в себе чувствуешь непоколебимый стержень веры ... а так лучше и вообще отстранятся от "новых открытий".Потом ты пишешь что речь у тебя шла не о насыщении праведностью Крестителем у манахов а всего лишь об одежде.....На этот счет ты Марина Батьковна имеешь наивное представлении(не серчай только).Почему наивное?Потому что насыщение человека праведностью идет со всех сторон его жизни (не исключая и подражание в одежде).Если на Солнце миллиарды градусов жары то каким будет выглядеть мой вопрос к тебе : а сможет ли человек жить на Солнце? Из этого же разряда и предполажения что Креститель жил у манахов и перенял у них в том числе(или только) их одежду.Марина Батьковна ты тут среди женщин осталась в узком кругу кто еще может кумекать мозгами.Постарайся не выбится из этого узкого круга.Поэтому если тебе интересен ответ на эту тему то открывай всех четырех евангелистов и анализируя у них события Тайной Вечери постарайся выстроить события этой ночи в максимальной последовательности (без ненужных пока своих умозаключений).Просто последовательно раставь всё что происходило на Тайной Вечере и напиши здесь.Тогда можно будет понять найдешь ли ты правильный ответ на эту тему.Но ты не пужайся неверного ответа...если что подскажем ...память еще держит те события в разуме

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92389 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Вот такой у нас джентельмен Генадий что защищает с таким вдохновением взгляды двух добрых женщин Ники и Гелены.Твое бы упорство Генадий Батькович да в мирных целях.....Вот ты спрашиваешь нужно ли убить животное чтобы из его кожи сделать какое нибудь изделие?Отвечаю что не обизательно убивать животных чтобы из их кожи сделать например кожаный пояс.Например кожаную вещь можно сделать и из погибших животных от разных причин:мор или голод или иной несчастный случай.Тогда вопрос к тебе: тебе точно известно что кожаный пояс Крестителя произведен из кожи жертвенного животного( что ты с таким упорством тут доказываешь)?Если есть этому докозательства то процитируй без всяких там ля ля.А если цитаты нет то о чем тогда говорить и фантазировать:Отсюда вывод: если Господь в Евангелие не указал из какой кожи сделан пояс Крестителя значит это не важно и значит никакого отношения это не имеет с жертвенным животным.Твой мозг пошел в этом деле по неверному пути.Не надо уподоблятьт Крестителя с жертвеными животными.Еще раз повторяю тебе почитай внимательно Иов гл2.Кожа за кожу -- это говорит сатана Богу и никакого отношения эта мысль к жертвенности животных не имеет.Еще раз говорю если сатана сказал что кожа за кожу то это означает "дашь на дашь" или 50 на 50 то есть имеется ввиду абсолютно равные части по количеству и качеству.Этим сатана возражает Богу Который восхваляет праведность Иова.А сатана отвечает Богу что праведность Иова нулевая то есть Иов праведен максимум до тех пределов пока у Иова забирется то что ему Даровано при его жизни.То есть Дал Бог Иову 100 верблюдов и забрал Бог обратно 100 верблюдов и тогда Иов будет праведен.Но стоит Богу возжелать забрать у Иова жизнь и тогда вся праведность Иова рассыпится.Эту хитрость сатаны не мог не узреть Бог которая провоцировала Бога на гнев то есть на бессилие а значит если бы Бог согласился на убийство Иова то сатана бы ликовал так как он тогда становился бы равным Богу.Но это его хитрость не прошла у Бога но она прошла у тебя Генадий Батькович (хотя ты и был предупрежден заранее).Мозгуй...места где искать ответ тебе здесь указаны и не только указаны а показаны

Мир вам разумный муж как Господь сказал Иову препояшь чресла свои и стань предо Мною .........." так священник не мог не препоясавшись стато пред лицо Господа, да и пришедший в храм молящийся и пророк Божий ходящий пред лицом Господа ,для ответа конечно, вы радуете меня Сергей Павловичь , то что начали понимать меня да я и не сомневался в том верил, теперь можно с вами и поглубже пойти, обоснованной критике внемлю...... Иоанн Креститель из священнического рода ? так или нет, не отец ли его священник Захария , не предтеча ли он Иисуса Христа, не ветхозаветный ли он агнец ? спросите у Господа разве это не так ? итак муж отвечайте.......
Теперь не читалась ли тора Иоанну каждый день, не знал ли он что чистое, что нечистое,- так или нет ? отвечайте; Еврейскому народу запрещено употреблять падаль это одно,
другое что повелел Господь Моисею, что бы животных закалали пред скиниею и всякое житвотное фактически было жертвой имеющей определенное значение, разве не так ?
отвечайте.....(это не то что у язычников варварски убивавших животных и евших порой даже с кровью. и падалью порой питались.....)
Сын священника Господня воспитанный при скинии, евший чистые жертвы,- поступающий по закону естественно употреблял с родителями пред тем как пойти в пустыню на служение пророком употреблял все чистое по закону так или нет ? отвечайте
И еще каждая жертва животного объединена смертью и смыслом убиения за что ?, так что говорили кожи их и на скинии и в другом употреблении служения Богу , что говорили ? отвечайте.......
Поэтому кожа за кожу,- самое что ни на есть тайна твердой веры, жизни , подвижничества и жертвы , Иоанну истинному рабу Божию отрубили голову за правду ! воистину он предтеча и жертва несущая этот праобраз ветхозаветного агнца ! Так что Иоанн выдержал то что говорили кожи животных закланных,- это главное испытание жертвы кожа за кожу ! И нам Писание говорит : предоставте себя в жертву живую и благоугодную ! Богу для разумного служения вашего " аминь.
Да Сергей Павловичь многие вещи требуют глубокого анализа,- поверхностно их не объяснишь, но меня радует ваше желание познавать глубину, только будем предельно осторожны действуя по мере веры и что Бог позволит нам уразуметь мир вам.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92396 от сергей павлович корнеев
Мира ни тебе ни другим ни себе Генадий Батькович пожелать не могу а вот меча Христова это за радость примем давай.Ты добрая душа задаешь несколько вопросов и почти на все могу ответить тебе НЕТ.Видать тебе пока не суждено узреть корень.Если не получается у меня донести до тебя смысл слов сатаны о кожах в Иове гл2 то попробуй с этим вопросом обратится к другому человеку чье мнение ты уважаешь.Более разжевывать уже становится смешным...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92397 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)

Мира ни тебе ни другим ни себе Генадий Батькович пожелать не могу а вот меча Христова это за радость примем давай.Ты добрая душа задаешь несколько вопросов и почти на все могу ответить тебе НЕТ.Видать тебе пока не суждено узреть корень.Если не получается у меня донести до тебя смысл слов сатаны о кожах в Иове гл2 то попробуй с этим вопросом обратится к другому человеку чье мнение ты уважаешь.Более разжевывать уже становится смешным...


Не будем отклоняться от темы и соотношения к ней других познаний, понятно что вы пишете,
ответить на все невозможно объять необъятное ! Но желаю вам мира а вы уклонились сказать что поняли меня по теме и соотвествии всех тех образов, что писал вам по благодати теперь я понял Сергей Павловичь нам ли с вами в чем то тягаться уж вы то надеюсь человек разумный и понимаете что мы рабы ничего не стоящие..... мир вам ваш наименьший слуга геннадий С Любовию Божией !

Больше
10 года 4 мес назад #92398 от сергей павлович корнеев
ну вот....старая заезжая пластинка....тут уже есть тебе веселая компания Генадий Батькович....Скажи ну что тебе мешает перечетать четырех евангелистов о Тайной Вечере?На это ты Генадий Батькович затратишь куда меньше времени чем на эти многочисленные восклицания обидевшегося мальчика.Иногда полезно бывает взять паузу и переосмыслить свое отношение к прочитанному.Поэтому не спеши клейма штамповать ...они потом могут или вовсе не сойти или остаться рубцы...Помозгуй медленно

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92399 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иоанн Креститель(Матфей глав 3 стих номер 4)
Просьба отвечать по теме, ничего личностного душевного, простите во Имя Иисуса Христа если незаметил и чем то вас затронул,- чего стараясь пребывать в духе никак не хотел...а желал быть руководимым благодатию Божией, ибо рабу Божию не следует вступать в словопрения и споры и переходить на личности... мир вам с Любовию Божией
наименьший геннадий.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92402 от сергей павлович корнеев
Геннадий Батькович ты добрая душа опять не понял.....Про клейма и рубцы.... это не мне ты нанесешь своими словами а сам себе.Поэтому извинятся передо мной неуместно.Это как поцелуй Иуды....каждый человек сам себе выносит приговор... а наше дело по христиански подставить щеку
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас