Читаем Бытие 6:6

Больше
10 года 1 месяц назад #97001 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Простите что опять не по теме,но неужели вы не видите что вам,участники форума навязывают бред сумасшедшего,а вы и рады вкушать.[/i][/b]

То что это бред никто не сомневается и никто с радостью не вкушает эту ересь. Но борьба наша не против плоти и крови а против духов злобы из этого видно что нет борьбы или все слабые, не могущие изменить ситуацию.Чему сатана искренне рад.

Больше
10 года 1 месяц назад #97005 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Вы случайно не забыли вопрос темы,а то уклонились на обсуждение очередной ереси,а тему оставили.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97006 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Вы случайно не забыли вопрос темы,а то уклонились на обсуждение очередной ереси,а тему оставили.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)


И что,да Им создано,но Он сказал чрез сосуды Свои :...Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 1 месяц назад #97053 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

И что,да Им создано,но Он сказал чрез сосуды Свои :...Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,[/i]
(1Тим.4:1)

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:18-20)

Больше
10 года 1 месяц назад #97057 от Лєна
Лєна ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Уважаемые участники, прошу вашего внимания. Не засоряйте тему.
Напоминаю, что тема не об урантии, а о раскаянии Бога
ЧИТАЕМ БЫТИЕ 6:6

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Настоятельно рекомендую прислушаться к автору темы.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97059 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Уважаемые участники, прошу вашего внимания. Не засоряйте тему.
Напоминаю, что тема не об урантии, а о раскаянии Бога
ЧИТАЕМ БЫТИЕ 6:6

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Настоятельно рекомендую прислушаться к автору темы.

В идеале, тема изжила себя еще в начале.
Мы себя то понять не можем, а вы на Бога перекинулись. Может Бог и огорчен ситуацией, но Авраам Исаак и Иаков Его явно порадуют.
Читаем Танах и там много примеров характера Бога.

Больше
10 года 1 месяц назад #97065 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Anatoliy" post=97059
В идеале, тема изжила себя еще в начале.

В каком идеале? ))))
И как это изжила себя? Разве был найдет ответ на вопрос?
Вот христиане всех веков и поколений говорят, что Бог от начала ЗНАЛ всё то, что будет происходить на земле с человеком. Будто бы Он заранее знал, что человек непременно совершит грех. Что потом ВСЕ люди станут грешниками и это никак невозможно будет исправить, кроме, как послать Сына Своего единородного на смерть, чтобы Он уничтожил грех.
Так говорят.
Но вот читаем, что написано. А написано, что Бог уже тогда в те давние, так сказать, первобытные времена уже тогда раскаялся, что сотворил человека.
Так как соединить все то что говорят с тем что написано?
Где правда?
Или вам все равно до неё?
Похоже что все равно.
Похоже, что ВСЕМ всё равно (((((
...нудаладна....
Главное, что мне не все равно. Каждому своё.

"Anatoliy" post=97059
Мы себя то понять не можем, а вы на Бога перекинулись.

А почему вы себя понять не можете?

"Anatoliy" post=97059
Может Бог и огорчен ситуацией, но Авраам Исаак и Иаков Его явно порадуют.

Бог недвусмысленно огорчен ситуацией.

"Anatoliy" post=97059
Читаем Танах и там много примеров характера Бога.

Танах читать может и полезно, но на всем доступно.

Больше
10 года 1 месяц назад #97139 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Или, всё же, Господь не знал, что будет каяться?
Вот в чем вопрос.

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:5)Разве это вина Бога что человек не устоял, как впрочем это происходит и сегодня, отпадает от благодати?

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97146 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Или, всё же, Господь не знал, что будет каяться?
Вот в чем вопрос.

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:5)Разве это вина Бога что человек не устоял, как впрочем это происходит и сегодня, отпадает от благодати?

Я вас не поняла. А вы похоже, не понимаете меня(((((((
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97148 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Я вас не поняла. А вы похоже, не понимаете меня.Или, всё же, Господь не знал, что будет каяться?
Вот в чем вопрос.(((((((

Постарайтесь сами ответить на этот вопрос и тогда станет всё понятно.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас