Читаем Бытие 6:6

Больше
10 года 1 месяц назад #96731 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6


Вопрос простой.
О чем Господь раскаялся, ведь в самом начале, когда Он творил мир и человека Бог Сам сопровождал всё Им созданное словом ХОРОШО!
А это значит, что Господу нравилось то, что Он делал.
Бог радовался своему творению.
А потом раскаялся....
.
Как же связать воедино то, что Господь зная ВСЁ наперед, а следовательно и Своё раскаяние в сотворении человека, всё равно творит его?
Зачем творит, если знает, что будет потом каяться?
Или, всё же, Господь не знал, что будет каяться?
Вот в чем вопрос.

Вы о ком рассуждаете о Христе или Отце?

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96742 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

alexey" post=96731
Вы о ком рассуждаете о Христе или Отце?

Мы рассуждаем о тексте из книги Бытие 6:6, а там об Отце.
Подключайтесь )
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96744 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6

alexey" post=96731
Вы о ком рассуждаете о Христе или Отце?

Мы рассуждаем о тексте из книги Бытие 6:6, а там об Отце.
Подключайтесь )


Отец Райский только в Раю. И Вечный Сын и Вечный Дух действия. Они не выходят из Рая, но только создают Свои действия Своими Сынами райскими и Духами Попечения и действия. А вот Сыны Создатели, как и наш Христос. создают вселенные творения на планетах. Вот как раз Создатели есть и наши Отцы вселенных. Отец Абсолют в раю Всеотец. И Отец райский Сын-Создатель.

Но ни Кто из них не может сожалеть о создании. Творение и зрелость происходит эволюционным путём развития, а человек своей усмотренной веткой. И всё шло правильно и расчётливо. Но вот 500 тысяч лет назад и вы вероятно читали и знаете о восставшем Властилине системы Люцифере, который и создал бунт в системе, который и сильно свехнул наш человеческий мир и ещё 37 миров. Так была нарушена эволюция развития творимых существ........

Больше
10 года 1 месяц назад #96748 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Валерий" post=96744
.... и вы вероятно читали и знаете о восставшем Властилине системы Люцифере, который и создал бунт в системе, который и сильно свехнул наш человеческий мир и ещё 37 миров. Так была нарушена эволюция развития творимых существ........

Нет, я такого не читала. Да и где такое можно прочесть? В детективах? Может об этом пишут фантасты? так я читаю только Библию, а там про это не написано. В Библии вообще ничего не написано про то, что было где-то, когда-то ВНЕ земли. Там все только от начала бытия ЗЕМНОГО.
Или я ошибаюсь? Ошибиться я могу ))))

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96749 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Валерий" post=96744
.... и вы вероятно читали и знаете о восставшем Властилине системы Люцифере, который и создал бунт в системе, который и сильно свехнул наш человеческий мир и ещё 37 миров. Так была нарушена эволюция развития творимых существ........

Нет, я такого не читала. Да и где такое можно прочесть? В детективах? Может об этом пишут фантасты? так я читаю только Библию, а там про это не написано. В Библии вообще ничего не написано про то, что было где-то, когда-то ВНЕ земли. Там все только от начала бытия ЗЕМНОГО.
Или я ошибаюсь? Ошибиться я могу ))))


В возможности ошибаться. даётся мудрости венец. Не ошибаются только сидящие в ямах религиозности. но в свободе духовности и даётся возможность ошибаться. так как сам человек может себя проверять: А оно мне надо? А если надо, то обретаем силу духа в поиске, чтобы достичь цель.

Конечно в детективах не пишут о духовном--не знают. И фантасты не способны написать истину КОСМИЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА МИРОЗДАНИЯ
Но открывают ищущим небесные откровения урантийских документов.

Больше
10 года 1 месяц назад #96754 от сергей павлович корнеев
Урантийские "откровения" в здравом рассудке способны найти отражения лишь в форме сказочных фантазий.Прочтя некоторые страницы из этого произведения здравомыслящий человек способен понять что эта книга по сути подобна книгам о Гари Потаре.Твердого в вере человека эта книга расмешит.Слабого в вере человека может подвести к пропости
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 1 месяц назад #96766 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Валерий" post=96749
Конечно в детективах не пишут о духовном--не знают. И фантасты не способны написать истину КОСМИЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА МИРОЗДАНИЯ
Но открывают ищущим небесные откровения урантийских документов

. Ну вот нашлась одна фантастическая книга это книга Урантии. ))))
Кстати, зачем вы здесь её проповедуете? Я понимаю, что это вам сильно интересно, и это ваше личное увлечение, никто не может вам запретить познавать эти писания. Но здесь христианский форум, а это значит, что люди разбирают исключительно Библию. Здесь христиане, а не писатели фантасты и психиатры.
Если вы и далее будете продвигать урантийские мысли, то простите, я буду в стороне.
Всего вам дроброго

Больше
10 года 1 месяц назад #96775 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

alexey" post=96731
Вы о ком рассуждаете о Христе или Отце?

Мы рассуждаем о тексте из книги Бытие 6:6, а там об Отце.

Вообще то там о Христе, если помните то написано

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

Больше
10 года 1 месяц назад #96794 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

alexey" post=96731
Вы о ком рассуждаете о Христе или Отце?

Мы рассуждаем о тексте из книги Бытие 6:6, а там об Отце.

Вообще то там о Христе, если помните то написано

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

И что?
Если вам удастся объяснить словосочетание "...чрез Которого и веки сотворил...."продолжим разговор.

Больше
10 года 1 месяц назад #96796 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

И что?
Если вам удастся объяснить словосочетание "...чрез Которого и веки сотворил...."продолжим разговор.

Даже пытаться не буду когда подобное пишут.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас