Читаем Бытие 6:6

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96861 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Валерий" post=96814
Бог Абсолют пребывающий в Раю, Своим Сыном райским сотворил вселенную и во вселенной на планетах жизнь.

И где объяснение?


Так вот и есть объяснение. что веки вечные. есть сотворение жизни на планетах в пространстве и времени....

Это кто то доказал ? Или это опять из раздела Я ТАК ДУМАЮ?


Пока не нашлось кто бы мог сие додумать. Но это из небесных эпохальных откровений документов книги Урантия.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96862 от Teolog
Teolog ответил в теме Читаем Бытие 6:6

причем тут другие планеты?

Видимо не умеете внимательно читать

3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
5 Да хвалят имя Господа, ибо Он [сказал, и они сделались,] повелел, и сотворились;
6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
(Пс.148:3-6)

Не доказуемо есть ли там жизнь. Это одно, другое, приведите пример, как солнце и луна хвалят Господа? Как Небеса хвалят Господа и т д. Пример Библейский пожалуста, а то это так и останется в разделе Я ТАК ДУМАЮ
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96864 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6

причем тут другие планеты?

Видимо не умеете внимательно читать

3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
5 Да хвалят имя Господа, ибо Он [сказал, и они сделались,] повелел, и сотворились;
6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
(Пс.148:3-6)

Не доказуемо есть ли там жизнь. Это одно, другое, приведите пример, как солнце и луна хвалят Господа? Как Небеса хвалят Господа и т д. Пример Библейский пожалуста, а то это так и останется в разделе Я ТАК ДУМАЮ


Не могу, да мне это совершенно не надо. дело в том, что сама духовность заключается в отношениях между Отцом и братством человеческого рода. К чему и дана религия Христа. Чем я движим и пребываю в поиске истины.

А то, что воспел певец от ликования, может и другой воскликнет сидя на возвышенности, что же? я буду разбирать его радостное восклицание?

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96868 от Teolog
Teolog ответил в теме Читаем Бытие 6:6

причем тут другие планеты?

Видимо не умеете внимательно читать

3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
5 Да хвалят имя Господа, ибо Он [сказал, и они сделались,] повелел, и сотворились;
6 поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
(Пс.148:3-6)

Не доказуемо есть ли там жизнь. Это одно, другое, приведите пример, как солнце и луна хвалят Господа? Как Небеса хвалят Господа и т д. Пример Библейский пожалуста, а то это так и останется в разделе Я ТАК ДУМАЮ


Не могу, да мне это совершенно не надо. дело в том, что сама духовность заключается в отношениях между Отцом и братством человеческого рода. К чему и дана религия Христа. Чем я движим и пребываю в поиске истины.

А то, что воспел певец от ликования, может и другой воскликнет сидя на возвышенности, что же? я буду разбирать его радостное восклицание?

Это правильное решение, тем более зачем искать ответ на вопрос который вам не нужен. А то что воспел псалмопевец, это духовная, вдохновленная поэзия, иногда пророческая.
Это равносильно стиху девушке

Я звезду для тебя достану
Только очень она далеко.
Подарил бы луну и солнце
Только как ты удержишь все?
Я дарю цветы полевые,
С них ты свяжешь красивый венок.
А ночами луна,днем солнце.
осветят , и возлягут теплом у ног.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 месяц назад #96869 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Читаем Бытие 6:6
[/quote]
Это правильное решение, тем более зачем искать ответ на вопрос который вам не нужен.

Я звезду для тебя достану
Только очень она далеко.
Подарил бы луну и солнце
Только как ты удержишь все?
Я дарю цветы полевые,
С них ты свяжешь красивый венок.
А ночами луна,днем солнце.
осветят , и возлягут теплом у ног.[/quote]

А вот стихи мне понравились..... спасибо!

Больше
10 года 1 месяц назад #96870 от Евгений
Евгений ответил в теме Читаем Бытие 6:6
[/quote]У вас закончились слова?[/quote]
Такое хамство очень свойственно современным христианам, у которых от Христа осталось одно название.

Как же метко пишется в Книге Урантии о современном христианстве:
"Многим честным людям, которые с радостью посвятили бы свою преданность евангельскому Христу, чрезвычайно трудно искренне поддерживать церковь, в которой осталось так мало от духа его жизни и учений и создание которой ошибочно приписывают Учителю.Христианству всерьез грозит участь, выраженная одним из его собственных кредо: «Семья, раздираемая распрями, не устоит». "

Больше
10 года 1 месяц назад #96872 от Гелена
Гелена ответил в теме Читаем Бытие 6:6
А вам не кажется что вы очень сильно отклонились от темы?

Больше
10 года 1 месяц назад #96891 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6

"Валерий" post=96828
Если буду писать слова исходящие из уст Самого Христа, то мои посты будут забанены. Хотя 1 Иоан4:2 сказано...Духа Божьего и духа заблуждения узнавайте так: Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.

Слова исходящие из уст Христа давно всем известны и за них уже никого не распинают.

Больше
10 года 1 месяц назад #96892 от esperanza
esperanza ответил в теме Читаем Бытие 6:6
Читаем Бытие 6:6

Больше
10 года 1 месяц назад #96922 от alexey
alexey ответил в теме Читаем Бытие 6:6

Не доказуемо есть ли там жизнь.

В отличии от вас я верующий и мне не надо доказывать, принимаю верой.В одной из заповедей есть такие слова

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)

Модераторы: Тарас