Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

Больше
8 года 3 мес назад #127198 от alexey

В Иисусе, как человеке, жил Дух Его Отца, Святой Дух.

Как считаете если подобное сказать на крещённого Духом Святым , будет это грехом к смерти который не будет прощён ?

Больше
8 года 3 мес назад #127219 от Александр С.

В Иисусе, как человеке, жил Дух Его Отца, Святой Дух.

Как считаете если подобное сказать на крещённого Духом Святым , будет это грехом к смерти который не будет прощён ?[/quote

Если Иисус был крещён Святым Духом, то какой Дух пребывал в Христе до крещения?! И не Он ли был зачат Марией от Святого Духа?

Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127230 от Гелена

В Иисусе, как человеке, жил Дух Его Отца, Святой Дух.

Как считаете если подобное сказать на крещённого Духом Святым , будет это грехом к смерти который не будет прощён ?


Если Иисус был крещён Святым Духом, то какой Дух пребывал в Христе до крещения?! И не Он ли был зачат Марией от Святого Духа?


Если что,то от Бога.... Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #127233 от Александр С.

В Иисусе, как человеке, жил Дух Его Отца, Святой Дух.

Как считаете если подобное сказать на крещённого Духом Святым , будет это грехом к смерти который не будет прощён ?


Если Иисус был крещён Святым Духом, то какой Дух пребывал в Христе до крещения?! И не Он ли был зачат Марией от Святого Духа?


Если что,то от Бога.... Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так? Телом Иисус был Сыном Марии, но вот Духом Святым, в нём обитающим, был Богом, от того и был от рождения до крестной смерти безгрешен!
Спасибо сказали: Анжелла, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127238 от Александра

(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так?


...???

Вот так и сказать, - ПОСРЕДНИК.
И не надо ничего сочинять)

Святой Дух - не есть Бог Отец.
А Бог Отец - есть обладатель Святого Духа.

Если Дух Бога оживил первого созданного человека. - это совсем не значит, что Он его создал...От Бога-Отца исходит Святой Дух и Слово (Христос), - а не наоборот.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127244 от Владимир Маячок

(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так?


...???

Вот так и сказать, - ПОСРЕДНИК.
И не надо ничего сочинять)

Святой Дух - не есть Бог Отец.
А Бог Отец - есть обладатель Святого Духа.

Если Дух Бога оживил первого созданного человека. - это совсем не значит, что Он его создал...От Бога-Отца исходит Святой Дух и Слово (Христос), - а не наоборот.

.

Александра!А ведь сочиняете Вы!Написано в Евангелие от Матфея:" Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;"(гл.1,ст.18 - 20).Что же тут можно еще присовокупить.Самый прямой текст указывает на то,как нам следует понимать Духа Святого:Иисус родился от ДУХА СВЯТОГО!Что ж еще?Да и посредником Дух Святой не может быть по определению!Потому что един посредник между Богом и человеками,человек Иисус Христос!Что Вы все придумываете?Не хватит ли?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127245 от Александра

(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так?


...???

Вот так и сказать, - ПОСРЕДНИК.
И не надо ничего сочинять)

Святой Дух - не есть Бог Отец.
А Бог Отец - есть обладатель Святого Духа.

Если Дух Бога оживил первого созданного человека. - это совсем не значит, что Он его создал...От Бога-Отца исходит Святой Дух и Слово (Христос), - а не наоборот.

.

Александра!А ведь сочиняете Вы!Написано в Евангелие от Матфея:" Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;"(гл.1,ст.18 - 20).Что же тут можно еще присовокупить.Самый прямой текст указывает на то,как нам следует понимать Духа Святого:Иисус родился от ДУХА СВЯТОГО!Что ж еще?Да и посредником Дух Святой не может быть по определению!Потому что един посредник между Богом и человеками,человек Иисус Христос!Что Вы все придумываете?Не хватит ли?


Владимир, ну это вы так понимаете, что ОТЦОМ ХРИСТА - был СВЯТОЙ ДУХ. Это ваше понимание и мнение. имейте себе его на здоровье) Только я чего должна думать так, как Вы?)

Я считаю иначе.
И уверена, что Сын Единородный от ОТЦА! - от Которого ИСХОДИТ Святой Дух.
"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Иоан. 1:18)

Надеюсь вы не против будете, чтобы я имела такое, отличное от вашего, мнение :)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад #127250 от Александр С.

(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так?


...??

Вот так и сказать, - ПОСРЕДНИК.
И не надо ничего сочинять)

Святой Дух - не есть Бог Отец.
А Бог Отец - есть обладатель Святого Духа.

Если Дух Бога оживил первого созданного человека. - это совсем не значит, что Он его создал...От Бога-Отца исходит Святой Дух и Слово (Христос), - а не наоборот.

.


Не пойму Вас Александра, с комментарием в моём посте в чём Вы не согласны, если я ошибся, то где?!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127261 от Владимир Маячок

(Лук.1:35)

Здесь Дух Святой как посредник...


Ну как сказать посредник... Святой Дух по факту Отец Иисуса, разве не так?


...???

Вот так и сказать, - ПОСРЕДНИК.
И не надо ничего сочинять)

Святой Дух - не есть Бог Отец.
А Бог Отец - есть обладатель Святого Духа.

Если Дух Бога оживил первого созданного человека. - это совсем не значит, что Он его создал...От Бога-Отца исходит Святой Дух и Слово (Христос), - а не наоборот.

.

Александра!А ведь сочиняете Вы!Написано в Евангелие от Матфея:" Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго... ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;"(гл.1,ст.18 - 20).Что же тут можно еще присовокупить.Самый прямой текст указывает на то,как нам следует понимать Духа Святого:Иисус родился от ДУХА СВЯТОГО!Что ж еще?Да и посредником Дух Святой не может быть по определению!Потому что един посредник между Богом и человеками,человек Иисус Христос!Что Вы все придумываете?Не хватит ли?


Владимир, ну это вы так понимаете, что ОТЦОМ ХРИСТА - был СВЯТОЙ ДУХ. Это ваше понимание и мнение. имейте себе его на здоровье) Только я чего должна думать так, как Вы?)

Я считаю иначе.
И уверена, что Сын Единородный от ОТЦА! - от Которого ИСХОДИТ Святой Дух.
"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Иоан. 1:18)

Надеюсь вы не против будете, чтобы я имела такое, отличное от вашего, мнение :)

Дорогая сестра во Христе.Ну разумеется,я не имею намерений требовать от Вас полного и безоговорочного подчинения моему мнению.Ведь я Вам не муж! :) Но справедливости ради(что само по себе уже является христианским желанием!),считаю себя обязанным обратить Ваше(и не только Ваше!) внимание на смысл написанного в Евангелие от Матфея,отрывок из которого я здесь предложил.Это не моё мнение.Это факт! - родившееся в Ней,есть от Духа Святого - Заметте:не Дух Святой родился в Марии,а родившееся в Ней,есть от Духа Святого!Ну,предположим:как Ваш муж,если таковой имеется,отнесется к словам,что не он является отцом Ваших детей?Ведь слово даденое нам Богом(в отличие от животных!)что-то да означает!И Павел говорит,что в мире нет ни одного слова без значения!Что же означают слова Матфея,как не то,что Бог есть Дух!И Он Святой!?Здесь следует отметить еще один факт:а именно то,что другие евангелисты полностью это подтверждают!(Иоанн,гл.4,ст.24)Как Писание говорит нам,так мы и должны понимать.Надеюсь,что не обидел Вас,потому что дорожу сестринским вниманием.Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127263 от Александра


Не пойму Вас Александра, с комментарием в моём посте в чём Вы не согласны, если я ошибся, то где?!


В одном посте Вы пишите так:


В Иисусе, как человеке, жил Дух Его Отца, Святой Дух .


А в другом - себя же опровергаете:

Святой Дух по факту Отец Иисуса , разве не так?


Ну так Вы уж сами определитесь Святой Дух - это ДУХ ОТЦА(!) Христа
Или Святой Дух - Отец (?) Христа.

Потому как ВОПЛОЩЕНИЕ Христа - через Марию и Святой Дух
и ПРЕДВЕЧНОЕ РОЖДЕНИЕ от Бога Отца - не одно и тоже.
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас