Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

Больше
8 года 3 мес назад #127348 от Александр С.

Григорий Владимирович Karmadordzhe написал(а):
... как истинно принявший Бога уже никогда от Него не откажется , так и истинно отказавшийся от Него, уже к Нему <<не обратится>> (сам) , потому как "приходящего ко мне не изгоню вон"(от Иоанна 6:37), а если Бог не изменяется , как о Нем написано (как и <<Истина>> всегда и везде Одна)

Из всего сказаного вами следует, что:
истинно принявший Бога и
истинно отказавшийся от Него,
оба пребывают в истине.
А из этого в свою очередь следует, что истин как минимум две.
Любите вы буддисты все запутывать и доводить до абсурда, противореча сами себе. А все потому, что отрекшись от духа Божия, водитесь духом человеческим, который есть заблуждение.


На мой взгляд, если ты уже раз Бога обрёл, то есть познал Истину, то истинно отказаться ты уже от него не сможешь, а отказавшись, просто впадёшь в глубочайшее заблуждение, внушённое тебе сатаной!
Спасибо сказали: Галина, Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127457 от Гелена
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 3 мес назад #127469 от Максим
Посты имеющие отношение к буддизму - перемещены в тему «Иноверие».

Больше
8 года 3 мес назад #127471 от Максим
Григорий Владимирович! Ваш пост был перемещен в тему «Иноверие» vsehristiane.com/forum/raznoe/74102-inoverie?start=110#127466

Здесь пишем только по теме: Что есть хула на Духа Святого и почему она прощена быть не может?

Больше
8 года 3 мес назад #127474 от Александр С.

Посты имеющие отношение к буддизму - перемещены в тему «Иноверие».


Давно пора. АМИНЬ!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127698 от alexey

Все в ком Дух Святой Богочеловеки ибо

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Больше
8 года 3 мес назад #127703 от Александр С.

Все в ком Дух Святой Богочеловеки ибо

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)


Ну то, что у Иисуса не было биологического отца и его зачла Дева Мария от Духа Святого, мне понятно и я в это верю. Но у Иоанна, рождение от Бога это метафора, суть которой начало новой жизни с любовью Христовой в сердце и верой во Христа Спасителя, но не более того.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 3 мес назад #127718 от alexey

О какой метафоре вы как верующий пишите если сказано ?

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:11,12)

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127719 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

«...но они не слушали голоса отца своего (обличающего), ибо Господь уже решил предать их смерти» (1Цар 2:12–25); и наоборот можно сказать - "Господь решил предать их смерти потому , что они не слушали голоса отца своего" , даже если в каждом случае преобладает свое (одно из этих двух зеркально-симметричных вариантов) то всегда оба верны ; как истинно принявший Бога уже никогда от Него не откажется , так и истинно отказавшийся от Него, уже к Нему <<не обратится>> (сам) , потому как "приходящего ко мне не изгоню вон"(от Иоанна 6:37), а если Бог не изменяется , как о Нем написано (как и <<Истина>> всегда и везде Одна), то Он всегда так поступает (без ограничения количества возвратов , ибо Господь Безграничен), а "истинность" отказа или принятия определяется тем , насколько, делающий это, "ведает ,что творит" , когда Иисус был перед фарисеями во всей своей красе и силе и они , видя Его , все равно ругали , то это ли не признак неисправимости и последнего самого сильного средства вправить людям мозги и сердца , оказавшегося бесполезным ?! А слово переведенное как "покаяние" , как я в одной проповеди слышал , дословно означает поворот на 180 градусов т.е. истинно или ложно покаялся человек , видно по плодам - по тому насколько отвернулся он от "грехов" т.е. перестал их делать . Из слов "все мне позволительно, но не все полезно" , можно сделать вывод, что грехи бывают "непозволительные" (против других людей) и "неполезные" (против себя) , если с первыми надо резко порвать , то выход из вторых бывает постепенен , а попытки порвать с ними резко бывают из страха либо из гордыни (за "непполнзные" отвечаешь вредом, как их следствием , спросится ли дважды за одно и то же (?), по справедливости ли это?)

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...(От Иоанна 6:44) - на первый взгляд не ясно , что внутри , причина или следствие , но в сочетании с << они не слушали голоса отца своего, потому, что Господь уже решил предать их смерти>> cтановится ясно - причина внутри , а следствие "снаружи"; человек свободен тогда , когда причины происходящего с ним, находятся внутри него
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
8 года 3 мес назад #127724 от Александр С.

О какой метафоре вы как верующий пишите если сказано ?

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:11,12)


Ну хорошо, цитату из Писания Вы привели. А сами то как её понимаете?
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас