Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #125971 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Но Иисус никогда не приравнивал себя к Создателю.


Зато Создатель приравнял Его к Себе. Вот несколько стихов, подтверждающих, что Иисус есть нареченный Богом. Даже Ангелы и некоторые человеки в Писании нарекаются богами, а тем более Тот, Кто наследовал славнейший титул на небесах, - Иисус Христос, Сын Божий.

"Кому когда из Ангелов сказал Бог: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих у подножия ног Твоих?"

"А о Сыне: "престол Твой, Боже, в век века: жезл царствия Твоего - жезл правоты..."

"Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя..."


Если Христос был всего лишь сыном человеческим, то кто из обычных смертных сынов человеческих был или является превосходнее Ангелов?
Кто из человеческих правителей смог удержать власть "в век века"?
Кому из сынов человеческих Создатель приказал поклоняться Ангелам?
Кому из сынов человеческих Бог доверил судить мир, прощать грехи?

А, вот, это есть, по сути, Ваш приговор, уважаемый. Приговор за Ваше непочтение Сына, которое является хулой на Иисуса Христа. Ученики поверили в Его Божественность, когда ещё не было новозаветних Писаний, не было совершено тех чудных дел, которые Бог соделал на земле посредством Иисуса Христа, а Вы не верите в Сына даже после того, что Бог сотворил на земле чрез Сына Возлюбленного Своего. Эта хула не прощается Вам потому, что Вы отрицаете чудесное действие Духа Святого в утробе Марии, гнусно называя их "прелюбодеянием". То есть, неверие в действие Духа Святого означает, что Вы хулите Дух Святой.

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего"

Бог будет судить Вас за то, что Вы не чтили Сына так, как чтут Отца. По моему, все четко и ясно здесь прописано. Неверующий осужден будет, как сказал Иисус. Последователи Христа чтут Его, воплощенного Сына Человеческого, как Бога, по вере, потомучто Создатель приравнял Его к Себе, дал Ему власть судить мир, давать жизнь вечную, воскрешать. Одним словом, Он дал Ему власть творить все, что творит Он сам, ибо Христос Сам об этом произносил вслух, за что Его и распяли по неверию.


Сергей твоего бога диавола я не боюсь и не пугай. А перед Создателем у меня трепетный страх, что-либо нарушить или извратить.
Да Создатель отдал суд Иисусу-Йешуа. Да он будет судить людей за то, что он будучи простым человеком. Выполнил Закон показав это своим собственным примером, что Закон не тяжек. Как обременили Его фарисеи. Твои кстати отцы. И жить по Нему может каждый. А вот, за то, что не пожелали по Закону жить и будет судить.
Да Иисуса почитают ангелы, ну и, что????
Для твоего невежества разъясняю ανγελος - вестник. Ангел, это просто вестник какой-либо вести. А не аморфное существо, которое ты мне тут пытаешься впихнуть.
Так, что не мне надо бояться за враньё, а тебе.
Ну, а про грехи я не стану объяснять, так как ты не в силах усвоить эту пищу. Как это человеку дана власть прощать грехи.

Так, что хула на Дух исходит не от меня, а от тебя. Делай выводы, если в силах в чём я сильно сомневаюсь.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 5 мес назад #125972 от alexey

Как это человеку дана власть прощать грехи.

Это вы о чём ?

Больше
8 года 5 мес назад #125973 от Владимир Маячок

Уважаемые форумчане.А разве Апостолы не называли Иисуса человеком?:"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех..."(1Тим.2;5-6).Если Апостолы называют,то смеем и мы.В чем же тогда спор?А в том,что за словом - человек - некоторые не видят Божественной сущности Христа,и это,конечно же ошибка.Христос - человек,как Он и Сам Себя называет - Сын человеческий!Но Он и - Божий Сын одновременно!И если это не отрицается,то нет предмета спора.


Владимир называя Иисуса человеком и Иосифа его отцом. Я никоим образом не отрицаю того, что Иисус сын Создателя.
А сыном Создателю он является по той простой причине, что выполнил всю Его волю. И жил Духом Создателя. А потому и говорил: я и Отец Небесный одно. И в этом не было хулы. В чём кстати обвиняли его фарисеи. Именно за эти слова. Зная прекрасно, что он человек, и в тоже время как бы приравнивает себя к Создателю.
Но Иисус никогда не приравнивал себя к Создателю.
Да и молится он учит своих учеников после их вопроса, как это делать и кому молитву относить.
Он их учит обращаться не к себе, ни к Марии. А к Создателю: Отец мой сущий на небесах.
Себя же почему то как "богочеловек" опускает как ничего не значащее. Не странно ли это? Более чем, если он по утверждению большинства "богочеловек". Значит "полубог" и следовательно ему тоже должны "молится".
Но мало кто это делает. Буквально единицы. Правда я никого не призываю это делать. Ну, а кто последует этому умываю руки.

Alex,давай разберем детально,по Писанию.Во первых Христос является Сыном Божиим,не потому,что Он жил в Духе Отца Небесного,а прежде всего потому,что родился от Бога,без участия мужа.Вспомним,как об этом сообщает нам Лука:"...и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
".Следовательно,и жизнь Его(Христа)в Духе Отца Небесного,и исполнение Им Божией воли - является следствием Его чудесного рождения,а не причиной.Это очень важное уточнение,с которым,надеюсь,не будешь спорить.Далее,Ап.Павел говорит:"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
"(Филиппийцам,2;6-11)Отсюда ясно,что Христос все же приравнивал Себя к Отцу,но без гордости и по праву,полученному от Отца,так сказать,с разрешения.И потому Христу все же молились,ну хотя бы Апостолы,а именно Стефан:"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой."(Деян.7;59).А если Апостолы молились Иисусу,то следует и нам.Да и Павел говорит:"И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. "(Кол.3;17).Посему,в молитвах Богу имя Иисуса должно присутствовать,а значит Он есть Тот,кому молиться нужно.Храни,тебя,Господь Иисус.


Владимир, а вот извращать Писание по крайней мере плохо. А вообще это называется враньём.
Ты вырвал стихи из контекста и хочешь этим самым, что-то доказать. Но когда здравомыслящий человек смотрит на всю картину в целом, а не так как ты это хочешь представить. То никакого "бога" там ну ни как не видит. А вот дела диавола да.
Лк.1:18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
1:19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
1:20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время.
1:21 Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме.
1:22 Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем.
1:23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.
1:24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
1:25 так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.
1:26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
1:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Странно, почему тебя не устраивают вот эти стихи стоящие выше приведённые тобою. С Захарием тоже говорил ангел, и тоже возвещал ему о том, что его жена Елизавета зачнет и родит. И тоже выходит по твоим выводам, от Создателя. Так как оба они в преклонном возрасте и Захария и Елизавета. А следовательно Иоанн Креститель тоже выходит "полубог" или богочеловек, что всё равно. Ведь и к нему к Иоанну в первую очередь приходили каяться и креститься.
Это по твоим суждениям.
Но ты также пропустил слова.
Лк.:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Для тебя ведь не имеет значения, что Мария уже за мужем. И, что она по твоему прелюбодействует от мужа Иосифа. Ведь обрученная это не помолвленная. Помолвленная это к твоему сведению до замужества. А обручённая это уже замужем. Это если тебе не известны такие простые вещи.
К твоему же сведению Мария была выбрана за свою праведность. В том числе за соблюдение 10 заповедей. Одна из, которых гласит: не прелюбодействуй. И она её хорошо знала и не нарушала. Т.е. мужу Иосифу не изменяла ни с кем. Даже с Создателем. Так, что не надо разводить тут клевету ни на Иосифа и Марию, ни тем более на Создателя, который и дал эти самые 10 заповедей через Моисея.
Есть ещё одна заповедь в этом списке: не лжесвидетельствуй.
Ты, что со свечой стоял у постели Марии, когда она зачинала Иисуса?????
Кстати в этом стихе слово дева ещё ничего не значит. Это во первых, а во вторых.
Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. В этом стихе речь идет не о деве, а о молодой женщине.
Так как тут стоит слово алма, но не битула. Алма означает - молодая женщина. А битула - девушка, девственница. И Исайя знал, что писал. Тебе ещё стихи привести или этого хватит????
Тут тема о хуле, так вот хулой и является извращения Писания. Когда черным по белому написано, одно. А человек рисует совершенно другое.
Что ж вы Иоанна не почитаете как "богочеловека" ведь все события по Евангелию происходят равно так же как и с Марией. Отличие лишь в том, что первым Был Захария, а второй Мария. Тем более и Мария позже зачала. Всё по вашим художествам выходит, что и Елизавета "залетела" от духа. И к Иоанну ещё раз повторяю к первому приходят, а потом к Иисусу. Который кстати сам пришёл к Иоанну. И всё произошло так как произошло.

Что на это можно сказать?Лишь то,что глаза есть,а не видишь,уши есть,а не слышишь.Прочти внимательно,помолясь Господу,и может быть Он откроет тебе глаза,чтобы ты увидел,что Иоанн родился все таки от Захарии.А вот Мария зачала без участия мужа,как Она сама говорит:"как это будет со мной,когда Я мужа не знаю?..."и далее по тексту о силе Всевышнего.Если для тебя повествование Евангелистов не является убедительным доказательством,то кто такой я,чтобы доказывать тебе?Видно ты и в самом деле еретик.Больше говорить с тобой не хочу,потому что ты невменяем.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 5 мес назад #125974 от alexey

ты невменяем.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф.5:22-24)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125979 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вообще-то определить хулу на Дух не так сложно, как может показаться.
Если оклеветать человека, то по покаянию это прощается. Но вот клевета на Дух не имеет прощения.
То, что здесь на форуме утверждают, что Иисус будучи человек - является "богочеловеком". Это хула-клевета на человека, это проститься при покаянии. Но вот то, что Создателя обвиняют в прелюбодеянии с Марией. Вот это прощено не будет.
Создатель дал десять заповедей людям, чтобы они на этих заповедях воспитывали в себе нравственность. А они их отменили. А за одно обвинили Создателя в нарушении одной из Своих же заповедей. Не прелюбодействуй.
Обвинив Его в отношениях с Марией, которых у Него никогда не было и не могло быть.
Иначе сказанное в Писании, что Создатель свят выходит "ложь". Где Его святость если Он Сам же нарушает то, что дал Своим творениям.
Вот это и есть хула на Дух, обвинение Создателя в том, чего Он не делал и не собирался.
Это один из примеров.


Что за ересь вы несете? И где таких заблуждений нахватались? :angry:


Гелена где у меня "ересь", и где заблуждения????
Если не согласна с тем, что мною написано. Так возрази. Напиши, что в твоем понимании есть хула на человека, и хула на Дух.
А то одно лишь обвинение ни, за что и всё. Умыла называется руки. Обозвала еретиком, А доводов никаких так и не привела. Это меня почему то ни чуть не удивляет. Так как по Писанию то и ответить нечего.
А лицо христианства как раз в этом и состоит. Чтобы обозвать человека не обосновано. И в кусты.


Ересь-отрицание Божественности Христа; ересь- заявление о вашем неверии что Господь Иисус рожден от Бога Отца; ересь- что отрицаете сошествие силы Отца на Деву..
Обо всем этом говорится в Писании.

Христос заявлял о Себе- прежде чем родился Авраам, Я есмь.Так же сказано что Он Сам вызвался принести Себя в жертву за нас, как по вашему Он мог сие сделать если, как вы утверждаете Он тогда еще не был рожден?
...Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
(Евр.7:27)
... так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

И вот еще:- ...Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)
Подстрочник:-3 Ведь бессильное закона, в котором он имел слабость через плоть, Бог Своего Сына пославший в подобии плоти греха и о грехе осудил грех в плоти,
4 чтобы требование закона было исполнено в нас


Далее Иисус говорит о Себе:-9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)
Подстр.(греч.) 8 Говорит Ему Филипп, Господи, покажи нам Отца, и хватает нам.
9 Говорит ему Иисус, Столькое время с вами Я есть и не узнал ты Меня, Филипп? Увидевший Меня увидел Отца; как ты говоришь, Покажи нам Отца?


О Нём говорят Апостолы и Пророки...: ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)
...Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
...И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:9)

И опять слова Иисуса Христа:-
...дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

(Иоан.5:23-26)

И напоследок: ...Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)


Гелена скажу как на духу, ничего не придумывая. Я с детства был ярым атеистом из-за вот таких как ты "не еретиков". Пока мне в зрелом возраст не показали по Писанию, что Иисус человек, а не "бог". И, что иконы перед Создателем мерзость и т.д..
Хотя в Псалмах встречаются слова: вы боги. И, что ты себя уже обожествила???? Ты уже можешь вселенные творить???? Людей воскрешать поднимая их из Земли?????

И вот еще:- ...Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)
Гелена ты человек в возрасте, а простые вещи понимать не желаешь. Да Закон был ослаблен плотью. Фарисеи разве не напридумывали заповедь на заповедь?????? Моисей дал им 10 заповедей, а они на них наложили ещё более шестисот..
Да Иисус пережил тоже, что и каждый человек и испытал это на себе. Будучи человеком, а НЛО.
Ис.53:1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
53:4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. .....

Гелена ответь мне пожалуйста какие такие Иисус изведал болезни????? Сифилис, трипер, туберкулёз, оспу, чуму и т.д..???? Или тут всё таки говорится о других болезнях????
Иисус сам говорит, я пришёл к больным, а не к здоровым. К каким больным????? К тем, что болезни перечислены выше, или к больным другими болезнями????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125980 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Тут тема о хуле, так вот хулой и является извращения Писания. Когда черным по белому написано, одно. А человек рисует совершенно другое.

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:30-32) А говорили на Него

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
(Матф.12:24)


Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
(Матф.12:24)[/color
Алексей ты привёл этот стих к данной теме. А он как раз к месту. Да это и есть хула на дух. Когда человек говорит по Писанию, а его называют еретиком и т.д.. Что по сути и произошло в данном случае с Иисусом. А когда человек говорит против Писания то он "духовный" и "прозревший".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125981 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Как это человеку дана власть прощать грехи.

Это вы о чём ?


Алексей тебя смущает власть данная человеку прощать грехи????? А ничего тут сложного нет. Допустим я ещё не верующий стащил у тебя кошель со всей получкой. Это ведь воровство? Так ведь. а есть заповедь не укради. И есть предупреждение нарушивший одну заповедь нарушил все. Не стану сейчас углубляться в тонкости этого. Но суть в том, что это грех, но грех не к смерти. Когда человек осознает, что он сделал кается, и встаёт на путь исправления.
И когда я вернув тебе кошель с твоими кровными попрошу прощения.Ты разве меня не простишь?
И разве это не прощение греха?

Больше
8 года 5 мес назад #125983 от Сергійко

И когда я вернув тебе кошель с твоими кровными попрошу прощения.Ты разве меня не простишь?
И разве это не прощение греха?


То, что Вы привели здесь, не есть грех против Бога, а против человека. Грех же против Бога ни один человек не имеет права прощать, кроме Сына Человеческого, Иисуса Христа. Это еще одно доказательство того, что Он был воплотившимся Богом на земле.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125986 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Уважаемые форумчане.А разве Апостолы не называли Иисуса человеком?:"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех..."(1Тим.2;5-6).Если Апостолы называют,то смеем и мы.В чем же тогда спор?А в том,что за словом - человек - некоторые не видят Божественной сущности Христа,и это,конечно же ошибка.Христос - человек,как Он и Сам Себя называет - Сын человеческий!Но Он и - Божий Сын одновременно!И если это не отрицается,то нет предмета спора.


Владимир называя Иисуса человеком и Иосифа его отцом. Я никоим образом не отрицаю того, что Иисус сын Создателя.
А сыном Создателю он является по той простой причине, что выполнил всю Его волю. И жил Духом Создателя. А потому и говорил: я и Отец Небесный одно. И в этом не было хулы. В чём кстати обвиняли его фарисеи. Именно за эти слова. Зная прекрасно, что он человек, и в тоже время как бы приравнивает себя к Создателю.
Но Иисус никогда не приравнивал себя к Создателю.
Да и молится он учит своих учеников после их вопроса, как это делать и кому молитву относить.
Он их учит обращаться не к себе, ни к Марии. А к Создателю: Отец мой сущий на небесах.
Себя же почему то как "богочеловек" опускает как ничего не значащее. Не странно ли это? Более чем, если он по утверждению большинства "богочеловек". Значит "полубог" и следовательно ему тоже должны "молится".
Но мало кто это делает. Буквально единицы. Правда я никого не призываю это делать. Ну, а кто последует этому умываю руки.

Alex,давай разберем детально,по Писанию.Во первых Христос является Сыном Божиим,не потому,что Он жил в Духе Отца Небесного,а прежде всего потому,что родился от Бога,без участия мужа.Вспомним,как об этом сообщает нам Лука:"...и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
".Следовательно,и жизнь Его(Христа)в Духе Отца Небесного,и исполнение Им Божией воли - является следствием Его чудесного рождения,а не причиной.Это очень важное уточнение,с которым,надеюсь,не будешь спорить.Далее,Ап.Павел говорит:"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
"(Филиппийцам,2;6-11)Отсюда ясно,что Христос все же приравнивал Себя к Отцу,но без гордости и по праву,полученному от Отца,так сказать,с разрешения.И потому Христу все же молились,ну хотя бы Апостолы,а именно Стефан:"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой."(Деян.7;59).А если Апостолы молились Иисусу,то следует и нам.Да и Павел говорит:"И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. "(Кол.3;17).Посему,в молитвах Богу имя Иисуса должно присутствовать,а значит Он есть Тот,кому молиться нужно.Храни,тебя,Господь Иисус.


Владимир, а вот извращать Писание по крайней мере плохо. А вообще это называется враньём.
Ты вырвал стихи из контекста и хочешь этим самым, что-то доказать. Но когда здравомыслящий человек смотрит на всю картину в целом, а не так как ты это хочешь представить. То никакого "бога" там ну ни как не видит. А вот дела диавола да.
Лк.1:18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
1:19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
1:20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время.
1:21 Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме.
1:22 Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем.
1:23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой.
1:24 После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
1:25 так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми.
1:26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
1:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Странно, почему тебя не устраивают вот эти стихи стоящие выше приведённые тобою. С Захарием тоже говорил ангел, и тоже возвещал ему о том, что его жена Елизавета зачнет и родит. И тоже выходит по твоим выводам, от Создателя. Так как оба они в преклонном возрасте и Захария и Елизавета. А следовательно Иоанн Креститель тоже выходит "полубог" или богочеловек, что всё равно. Ведь и к нему к Иоанну в первую очередь приходили каяться и креститься.
Это по твоим суждениям.
Но ты также пропустил слова.
Лк.:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Для тебя ведь не имеет значения, что Мария уже за мужем. И, что она по твоему прелюбодействует от мужа Иосифа. Ведь обрученная это не помолвленная. Помолвленная это к твоему сведению до замужества. А обручённая это уже замужем. Это если тебе не известны такие простые вещи.
К твоему же сведению Мария была выбрана за свою праведность. В том числе за соблюдение 10 заповедей. Одна из, которых гласит: не прелюбодействуй. И она её хорошо знала и не нарушала. Т.е. мужу Иосифу не изменяла ни с кем. Даже с Создателем. Так, что не надо разводить тут клевету ни на Иосифа и Марию, ни тем более на Создателя, который и дал эти самые 10 заповедей через Моисея.
Есть ещё одна заповедь в этом списке: не лжесвидетельствуй.
Ты, что со свечой стоял у постели Марии, когда она зачинала Иисуса?????
Кстати в этом стихе слово дева ещё ничего не значит. Это во первых, а во вторых.
Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. В этом стихе речь идет не о деве, а о молодой женщине.
Так как тут стоит слово алма, но не битула. Алма означает - молодая женщина. А битула - девушка, девственница. И Исайя знал, что писал. Тебе ещё стихи привести или этого хватит????
Тут тема о хуле, так вот хулой и является извращения Писания. Когда черным по белому написано, одно. А человек рисует совершенно другое.
Что ж вы Иоанна не почитаете как "богочеловека" ведь все события по Евангелию происходят равно так же как и с Марией. Отличие лишь в том, что первым Был Захария, а второй Мария. Тем более и Мария позже зачала. Всё по вашим художествам выходит, что и Елизавета "залетела" от духа. И к Иоанну ещё раз повторяю к первому приходят, а потом к Иисусу. Который кстати сам пришёл к Иоанну. И всё произошло так как произошло.

Что на это можно сказать?Лишь то,что глаза есть,а не видишь,уши есть,а не слышишь.Прочти внимательно,помолясь Господу,и может быть Он откроет тебе глаза,чтобы ты увидел,что Иоанн родился все таки от Захарии.А вот Мария зачала без участия мужа,как Она сама говорит:"как это будет со мной,когда Я мужа не знаю?..."и далее по тексту о силе Всевышнего.Если для тебя повествование Евангелистов не является убедительным доказательством,то кто такой я,чтобы доказывать тебе?Видно ты и в самом деле еретик.Больше говорить с тобой не хочу,потому что ты невменяем.


Владимир простой тебе вопрос женщина знает от кого она имеет ребенка????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #125987 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

И когда я вернув тебе кошель с твоими кровными попрошу прощения.Ты разве меня не простишь?
И разве это не прощение греха?


То, что Вы привели здесь, не есть грех против Бога, а против человека. Грех же против Бога ни один человек не имеет права прощать, кроме Сына Человеческого, Иисуса Христа. Это еще одно доказательство того, что Он был воплотившимся Богом на земле.


Сергей, а ты внимательно читал оглавление темы???? Судя по всему нет.
Хула на дух не имеет прощения. Её т.е. хулу на дух не имеет права прощать и Иисус. Это только во власти Создателя. Но Он такое не прощает. Вспомни Исход евреев из Египта. Что происходило с теми кто шёл против воли Создателя и делал себе идолов. Прочитай заповедь.
Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им,
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Модераторы: Тарас